О лишении водительских прав за неуплату алиментов?

Всем привет.

Где можно подробнее почитать об этом?

Была сегодня у пристава, у бм долг по алиментам с февраля копится.

Приставы ещё не знают, все на уровне слухов, ждут распоряжений и объяснений от своего руководства. Вступает в силу вроде как от 15 января.

При мне пристав сегодня звонит бм, он говорит права не заберёте, консультировался с каким-то там юристом что так, как он работает не заберут. Она спрашивает официально, он нет, тогда заберём.

Может кто что интересное слышал, читал?


Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
0432163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
ООО, пока практика наладится, мои дети совершенно летними станут))) И долг в копейки превратится. По моему этот законопроект не принят ещё окончательно… хотя может у кого др. инфа, если да это, то напишите номер и дату принятия. Кстати, там не конкретно по поводу алиментов говорится, а о том что если задолженность по исполнитель нему производству более 10 тыс. Руб.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Блин, дурацкое Т9, слова коверкает (((
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Выше ссылку писала, почитайте. Уже принят с ноября. А в силу с 15 января вступает
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Принцесса 
Пасибки, солнышко!
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Принцесса 
Почитала, не совсем верно вы поняли, в ноябре этот законопроект был принят во втором чтении, это не означает, что он принят в окончательно чтении. А я просила ответить подписан и вступил ли в законную силу...… вот)))
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Алишка Серёжина 
Сами пристава о нем говорят. Он принят
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Алишка Серёжина 

НГС.НОВОСТИ:

Успеть за 20 дней

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Принцесса 
Отлично!!! Действительно всупает с 15.01 в зак. Силу. Что касается вашего случая, то если бм официально не работает, то приставы имеют все основания ограничить его в праве управления. Так что либо ему необх. официально трудоустраиваться и вам алименты с зарплаты будут начисляться либо ограничат в вод. правах.
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
По идее, если официально водителем не трудоустроен, то могут забрать. Но ведь взять справку, что работаешь водителем, не так и сложно
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ну тогда и отчисления от зп должны быть
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
А ему присудили половину прожиточного на ребёнка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
забирают при долге свыше 10 тысяч. не могут забрать у того у кого машина является единственным средством получения дохода
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Эти ньюансы то знаю. Водителем он не работает точно…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
Принцесса 
ну значит заберут.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти

ну да, прав не лишают, если он работает, например водителем и это его единственный заработок.

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Это все не про него. Просто интересно что за лазейку он нашёл…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Принцесса 
а попробуйте получить бесплатную онлайн консультацию у юристов. даже как неплательщик алиментов представится.
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Наталья 
Спасибо за идею) планировала сходить к юристу, но пока не добралась(
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Я знаю про это) Спрашивайте)

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ну если коротко знаю что от 10тр, чтобы не водитель и не жил далеко. У него это все мимо) какие ещё есть ньюансы у закона?)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

Есть. Если мужчина возит людей (скажем такси), и это его заработок, права не отберут. Если на его иждевении инвалид, скажем пожилая мама с инвалидностью, и мужик в пенсионном фонде оформится как водитель при ней- права не отберут. Мой муж так сделал. Но. Долгов у него нет вообще по алиментам. Там бывшая дрянь. Он какоето время давал деньги на руки ей помимо всего алименты в смысле,. Подтвердить никак… отсюда долг вылез… Думаем как быть… Права у нас не отбирают и машину не аристовывают. По причине выше описанной- мама инвалид, он при ней волитель типа.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Вот мне бывший на руеи дает деньги, но прл расписку всегда. На алименты не подавала. А вот муж лоханулся- давал деньги без расписок...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь
киньте плиз ссыль, где эти слова есть, чтобы, так сказать, первоисточник глянуть)
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Такси это не офиц работа, сейчас все подряд там. Если офиц работа, то должны быть отчисления офиц. Верно?


Мама у него только молодая и здоровая, несколько лет до пенсии и в алиментах она на моей стороне.

Думаю у него самый верный вариант это официально идти водителем? Но так как у него свой небольшой бизнес и работать на кого-то он не будет, то даже незнаю чего ждать)

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
За ответы спасибо)

У этого другой случай, платить не хочет. В сентябре 500 перевёл и все

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ольга 
Вот сейчас что нашла по алиментам

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

Неофициально… Плохо однозначно… Категория в правах соответствующая открыта? Неофициально вообще не выгодно работать или просто безработным числиться- алименты по минимальной рассчитают, он платить больше будет чем с самой маленькой зп… У него ИП есть, хотябы числится за ним? Давайте я в личку напишу о дырах в законе… Приставы рассказали. Знаете что обидно… то что муж никогда не долдал по алиментам. И в школу помогает собрать сына и в Турцию когда тот с мамой едет денег дает, и так даетт как Пашка попросит у него. Мальчишка очень хороший, да и сын все таки. То на концерт в Олимпийский, то еще чего… Но там бывшая обижена на него и мешает жить ему и сына настраивает против, парень бреется уже… ( развелись до меня за 10лет- мы и знакомы не были, т е. я не при делах)Деньги не проблема. Но вот чуть день опоздаем- бежит к приставам. Заявила что долг… Посчитала все года, которые не подтверждены у нас- просто леньги давал на руки ей и все.Вылезла сумма в 700 000… Из них 500 000 мы подтвердили только. ..

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

А он подкован… он вам хоть 50р в месяц платить будет.. И ничего вы нн сделаете.- платит типа считается. Хоть всю жизнь платить будет, ничего ему не грощит в этом случае..Еще одна дыра в законе и это без ИП с нулевыми декларациями и оформлением самого себя на работу ( у ИПэшников так). Т.к. налоги он заплатит даже если нулевки подаст и все бумажки соберет и еще штрафы там кое- какие… Но вам не перепалет ничего все равно. Если за ним ИП числится и он не работает, отчислений нет, следовательно собрав все декларации нулевые и предоставив их в пенсионный и в налоговую ( заплатит все налоги или нет неважно), это будет означать что он официально работал все это время, но прибыли и зп у него ноль получается. Ну и алименты тоже следственно ноль с нулевой зарплаты.… Вот как раз наш случай. Осталось подать все ( наняли компанию которая соьнирает документы) и оставшаяся сумма у нас неподтвержденная превращается в ноль. Есои бывшая и дальше ьулет наезжать… увидит бумагу- вообще ничего не должен ей Вовка)Деньги в прежнем объеме будет получать, но вякать не сможет.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Проще говоря- официально работает, прибыли не имеет, четко прописано- ноль ( зп от прибыли, а не то сто там он себе нарисует). А с нуля и алименты- ноль. Все)

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

Ждать нечего… он вам 500р дал и все. Знает что хоть сотню подкинет ничего ему не будет. Не посадить его, ни прав лишить, ни денег положенных пооучить ничего не сможете. Надейтесь только на то что права отберут… но смысл. ..

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Дааа, ну и бывшая жёнушка у вас конечно «молодец»… Удачи вам в этом нелегком деле)


Моему бм присудили ещё в феврале 2015 по половине прожиточного. Набежало примерно 70, а платёж был всего один в сентябре(500). Да и с ребёнком контакта у него почти нет. На др и НГ. Ип у него нет, просто парочка сто. Мерс недавно взял, а на алименты 5000 в месяц нет?

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Категория у него обычная, В

Напишите, буду хоть что то понимать в этой системе)

Мне от этих алиментов конечно ни холодно, ни жарко, копейки ведь.

С одной стороны пусть копятся, а с другой лучше на эти деньги ребёнку что-то куплю

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Сегодня пристав сказала, что раз был предупреждён об уголовной ответственности ещё в сентябре, то можно через дознавателя и арест. Но так конечно не хотелось бы, у него любовница беременная сейчас, там проблемы большие с вынашиванием, нет у меня к ним злости чтобы уголовное наказание было
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

У вас выход бегать к приставам и заявы писать… пустьт они его дергают. А наша бывшая… лесбиянка кстати… обижена что развелся и ушел к другой. Надо было видимость семьи для сына создавать оказывается… Она и сейчас живет черт знает как...

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Просила Вовку в свое время второго ребенка ей сделать)Че женились вообще не знаю… Было это давно...

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

Да я тут уж все написала. Главное у него выходов тоже мало выясняется. Вам надо к приставам с заявлением. Долг то растет. А так… машину не продаст конечно...

Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Да уж, ещё и лесбиянка?
Пожаловаться
Принцесса
Принцесса
Доченька
13 лет
Новосибирск
Ириshка 
Спасибо за ответы)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Принцесса 

Еще и с воспиталкой сына в саду якшалась.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Она и вашим и нашим- то бишь би. Потом пришла к выводу, что с бабами ей лучше. Вовка нашел нормальную быстренько себе… сквозь множество проблем и препятствий все же поженились.. Родить не смогли, вышло так что несовместимы пытались, и никак 2 года точно пытались, потом ( мой вечно работает же) она встретила парня на 12 лет моложе и тут же забеременела. Короче разошлись. Потом мы встретились- решили в определенный момент родить- с первого раза удалось..

Пожаловаться
Анастасия Казанова
Анастасия Казанова
Орел
Ириshка 
А если не работает официально, но аллименты платит и долг большой, могут ли лишить водительских прав?
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Анастасия Казанова 

Если есть долг то да. Пока не выплатит. Это вам решать- дергать по этому поводу приставов или нет… Если машина источник дохода, кислород мужику перекроете… как работать и платить будет? Тем более платит итак… Просто с учетом долга платить будет не до 18 лет, а дольше, пока долг не погасит. Пробома нашей бывшей в том, что эта лесбиянка долбаная развод 14 лет простить не может, в котором сама виновата и пакостит Вовке при любой возможности. Она и не скрывает этот факт. Особенно когда бухая. Тут ее несет не по летски. Бедный сын… Мальчишку использует тоже в этих целях… Отца лишила его и сама как мать ни о чем. Еше второгг родить хотела… чтоб и второй наблюдал вранье, бесконечных телок в доме и выпивки. ..

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Вроде щас ведет себя правильно с сыном. В меру..