Бухгалтеры или юристы

Месяц назад устроилась на работу продавец-кассир. Организация по продаже товаров всё для парикмахеров.Товар не принимала, инвентаризации не было.Спустя месяц работы нам говорят со сменщицей нужно сделать инвентаризацию.Я интересуюсь у бухгалтера, что вот якобы если выявится недостача, то на кого это всё списываться будет, т.к.повторюсь при выходе на работу я товар не принимала.Бухгалтер меня заверяет, что на нас в случае какой-то недостачи вешаться ничего не будет.Так что же вы думаете.Мы всё посчитали, много товара не хватает.И сейчас мне говорят, что я уже материально ответственное лицо и несу ответственность за недостачу. Какого хрена! Так я его не принимала, подписи нигде не ставила! И теперь эта недостача будет вычитаться с зарплаты! Я в шоке! Вот и думаю имеют ли они такое право?


светлана жарова
светлана жарова
Константин
43 года
Рязань
010344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
нет не имет должен быть договор о мат ответственности и если ни где не стоит ваша подпись пусть идут лесом и до хрена бумажек должно быть по интветаризации
Пожаловаться
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Нижний Новгород

+1

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск

а ваша зп где нибудь оговорена в трудовом договоре например? по идее без вашего согласия не могут ничего удержать, но всегда есть лазейки:)

Пожаловаться
светлана жарова
светлана жарова
Константин
43 года
Рязань
Трудовой договор я ещё не подписывала.Этот месяц испытательный срок
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Омск
светлана жарова 
тогда вообще я бы больше не пошла на такую работу, получается по факту вы там не работаете раз не устроены? у нас например сразу ТД подписывается в нем просто указывается сколько испытательный срок если он есть
Пожаловаться
светлана жарова
светлана жарова
Константин
43 года
Рязань
Катерина 
Да вот я и не пойду больше, только время потраченное жалко, да и заработанных денег
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
светлана жарова 
Трудовой договор сразу заключают и в нем прописывают испытательный срок и зп при этом не меньше. А трудовую отдавали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Доченька
8 лет
Нижний Тагил
нет конечно. вы не материально ответственное лицо.
Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
8 лет
Артём
8 недель 4 дня
Краснодар

нет, не имеют. уходите с такой работы. они обманщики. с зарплаты все равно удержат.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
так и еще не заплатят 100%