не знаю что делать..

У меня такая история, короче говоря у моего мужа есть сын на стороне, и они просят алимменты, а у нас с ним тоже маленький, нам самим денег тк не хватает, тут еще им платить, чего очень тк и не хотела! Как можно уменьшит сумму алиментов, может у кого нибудь есть случай на подобе моейне знаю  что делать..


рмспт
рмспт
Уфа
097772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Зачем вобще выходить было замуж зс него если вы знали что у него есть ребенок и за него надо платить алименты
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Почитайте коменты… не знала она, что есть ребенок… он и сам вроде как не знал… судя по написанному
Пожаловаться
Александра Ребковец
Александра Ребковец
Санкт-Петербург
Оплата алиментов неизбежна!

А муж ваш пусть раскарячится и найдёт ещё одну/две работки, раз такой плодивитый!

Нечего обижаться на девченок, каждая женщина старается найти своё счастье, мудрая остаётся с мужем, глупая только с ребёнком… А может и наоборот....)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Алинка
8 лет
Мелитополь

Когда сошлись с мужем, у него тоже есть сын от первого брака.но для себя я решила, что как бы трудно нам не было, будем помогать его сынуле.Покупаем ему одежду, передаем деньги.Хотя с деньгами трудно.Поэтому каждый месяц отлаживаю определенную суму, так легче.Ребенок же не виноват, что у них с мамой не получилось.Зато муж довольныйи у самой душа спокойная!!!!!!!!




Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
Тот ребенок тоже достоин, он ни в чем не виноват. Так пишут те, чья семья не платит алименты. Да тот ребенок достоин, но мне дороже мои дети и моя семья. Когда я работала и денег хватало я была не против помогать и дочери мужа покупали дорогие подарки планшет, телефон, плеер, электронная книга, все в ценовой категории выше 10000 р. Мать ей ничего не покупала. Одежду мы тоже ей покупаем. Муж дочь очень любит, вниманием она не обделена, меня она мамой называет, когда к нам приезжает. А его бывшая нам предъявляет претензии, что мы ее слишком хорошо кормим и та дома просит другую еду потом. А накормила я ее всего лишь блинами и макаронами с фаршем. Так вот сейчас когда я с ребенком в декрете, нам денег не хватает. Девочка так же приезжает к нам на 2-3 дня в неделю, мы ее кормим за свой счет, в школу на такси возим, прописана она у нас, за квартплату больше платим. И еще ее маме 14000 алименты. Без алиментов у нас выходит 39000. Из них 12 на ипотеку, 10 на кредит, 10 за квартиру, телефоны, интернет. Остается 7000. Нам даже на еду не хватает. А у меня еще старшая дочь, у которой в 12 лет из одежды на зимний период только школьная форма, мои старые перешитые джинсы и свитер. Она за год сильно выросла, а новую одежду купить уже не на что. Пока мне на работе платили, плюс декретные как-то еще выходили из положения. На себе уже во всем экономим. А теперь я конечно всеми правдами и неправдами алименты уменьшу. Я считаю будет справедливо, чтобы всем троим детям доставалось поровну. А его бывшую жену я содержать не собираюсь. И не надо писать, что вы знали что у него ребенок и его надо содержать. Ну знала и что теперь, мужу надо было повеситься что ли, жениться ему не надо на любимой женщине, детей рожать не надо, жить дальше нормально вообще не стоит, у него же есть ребенок от первого брака, на этом его и моя жизнь должны были закончиться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
А что сравнивать то 14000 вы хотите уменьшить это понять  можно. Но минимум то тыс. 5-6 нужно им платить.  у меня были 20 тыс. Алименты славо богу так сложилась судьба что нам они не нужны и 2 года назад я от них отказалась со всем. Алименты это сложные вопросы, нервы, скандали, редко кто спокойно находит компромисс. Ну в вашем случае конечно всех в равные условия поставить, извини мол сейчас такие обстоятельства. И это будет  правильно. У вас столько затрат не соизмеримых с вашими доходами. 12 ипотека, 10 кредит, 10 кварплата, вы видимо в декрет неожиданно вышли)). Я даже не представляю как на 7 вы выживаете, да и если б без алиментов 14+7 = 21 на семью 4 человека. Это мало будет. Ну терпения вам. Выйдете с декрета легче будет. А та мама должна  вас понять. 
Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
Конечно платить алименты мы будем, она будет около 9000 получать, а мне и 4000 лишние пригодятся в такой ситуации. А когда мы ипотеку брали наш с мужем доход составлял 120000. Тогда все соизмеримо было. Вот и я не знаю, как нам теперь выживать вчетвером, плюс еще дочь мужа можно сказать на нашем обеспечении помимо алиментов. Марианским капиталом сейчас за ипотеку заплатим и станется нам выплатить около 60000, плюс мне детские будут около 9000 платить. Так и будем жить 7000, плюс 4000 от алиментов, 10000 от ипотеки и 9000 пособие мое. На 30000 проживем. Главное что мы с мужем очень любим друг друга. Он еще ребенка хочет, мечтает о сыне и я бы решилась несмотря на возраст, мне уже 36 и то что что уже два кесарева было, но не знаю потянем ли финансово.
Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
Я еще маме своей раньше 5000 в месяц давала, помогала к пенсии. Теперь объяснила, что больше не смогу помогать, а она плакать стала, обиделась на меня. Хотя они живут на ее пенсию, папы и моей бабушки не миллионеры конечно, но питаются теперь лучше чем мы, а меня понять не хочет привыкла, что я ей всегда финансово помогала.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Ситуация прям один в один, как у нас… только страны разные… и… та мадам на алименты не хочет подать… она сумму назвала и муж мой ей переводит… сумма по суду была бы гораздо меньше т.к.у него трое детей, но она не подает на алименты почему-то
Пожаловаться
Женечка Адельшина
Женечка Адельшина
Асбест
А почему бы своего не урезать? он, что не нуждается?
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
+++ своего тоже не кормите и голым водите! а что??? он так же сделан как и первый ребеночек!
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Это мой сын, родной, самый лучший, а на остальных детей мне наплевать грубо говоря, вы тоже нашли что сравнивать, моего родного сына и сына какой  то неблогадарной шавки!
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
И не так же сделан, он у нас желанный ребенок! И мы его сделали спустя 1,5 года! После свадьбы
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
Да что вы говорите!!!
сделан ваш ребенок тем же человеком, который присунул ей. И раз присунул — значит встал на нее, значит не такая уж она и плохая да страшная!
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Все хватит уже! Держите свое мнения  при себе, и не кидайтесь громкими словами в мой адрес, пж
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Девочки хватит всем ругаться. У каждого видимо свое мнение не совпадающее между собой. Пусть делают что хотят это их жизнь, и все на их совести. Единственное что очень важно. Это ребенок и не важно кто его мать. Он такой же как и ваш ни чем не лучше и ничем не хуже. И достоин жить, а не сосуществовать и вы хоть что то должны для этого сделать. Уже ничего не изменить, пусть подложила она под себя, привезала и использовала (шутка) но есть ребенок, и мужчина должен хоть что то для него делать. Представить одно то что он отца не будет иметь это очень очень плохо, будет стресс для ребенка по любому, если еще мама не путевая, вообщем дети достойны хорошего, только потому что мы не знаем что ждет их в будущем! 
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
Да вот ни слова про вас не сказала!
И если не хотите чтоб вам писали — не создавайте пост о том, как хотите бедное дитя облапошить
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы

а ты член мужу антисептиком не обработала? он все таки спал с той девушкой!!!

Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
не так же!!! а как ???????? скоро дойдет до того что она от него ЭКО сделала!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Ваш муж видимо деньги из семьи не уносит… раз вы так пишете
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
А чего она должна отрывать от своего дитя и кормить и поить мамашу того ребенка… и ослику понятно, что если она ай-яй какая плохая, то ребенок своих денег не увидит… она пропьет… так лучше или в семье оставить или вещи тому малышу купить
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Не факт… вон звёзды… легкий миньет и все беремены кругом… или как служанки презики собирают и сами оплодотворяются каким-то образом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Ну ладно, тот может тоже желанный был до момента, когда все сказали прервать беременность
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы

А зачем было выходить за АЛИМЕНЩИКА? Вы брали мужа с ребенком. Об этом стоило думать раньше, чем платить. У меня возникает вопрос, не страшно что муж уйдет к другой через время и бросит вашего ребенка без копейки? задумайтесь… ребенку нужно столько же как и вашему и дальше больше.не будь бестыжей, имей совесть, то дитя тоже хочет с утра и днем и вечером и в перерывах кушать+одеваться, обуваться и гулять игрушками.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Девочки там достаточно сложная ситуация и вы выражаетесь конечно правильно. Но если досконально разобраться во всем то тут можно найти логический смысл в словах автора. И не выходила она за алеменщика. А свалилось это радость уже позже. И читайте хоть немного предыдущие коменты. Та денег просила на аборт они ей отказали, молодец конечно родила та женщина, значит чувство материнское превысило. Мужик должен отвечать без условно. И за ошибки нужно платить выражение не зря. Нужно найти золотую середину.
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
Девченки, но не нужно спать через несколько дней после знакомства и сразу беременеть..! Я с супругом год прожила в перед тем как ляльку сделать, дабы избежать форс мажоров. Нужно пожить, претереца, а потом уже и семью строить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Ну видишь ты с умом, кто то много лет не может, а кто то спит спокойно и не задумывается о последствиях или думает о своих целях. В тех или других моментах страдают дети к сожалению.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа

Наталья, прочитала пару комментов перед ответом автору. Но сначала у нее только огрызание были. Раз вот так получилось, то надо решать ситуацию, но ведь не путем обделения первого ребенка!

Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
вот именно. это ж какой сукой надо быть! «не дам ничего, чтобы бывшей не досталось!», у самой дитя, прекрасно знает сколько нужно всего ребенку и несколько тыщенок жалеет, а вдруг той достанется! тут лиж бы ребеночку на ботинки хватило, а она…
Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
А я вот не боюсь, что меня муж бросит, если так и случиться, то никаких алиментов я просить не стану. Надо голову иметь и когда рожать понимать, что ребенок в случае развода останется с тобой и тебе его растить и содержать, так что я сама вполне справлюсь, как и сделала 10 лет назад, расставшись с первым мужем и имея двухлетнего ребенка. Мне и в голову не пришло на алименты подавать и БИОЛОГИЧЕСКИЙ отец МОЕМУ ребенку ни копейки не дал за десять лет и ни разу ее не видел. Мы и вместе когда проживали, он не больно то о нас заботился. И ничего как-то жила сама.
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
это Вы, и Вы молодец, что выжили без папы. а та женщина не может и ребенку нужна помощь, на которую имеет законное право!
Пожаловаться
олеся
олеся
Вероника
9 лет
Марьяна
7 лет
Орехово-Зуево
Мне тоже нужна была помощь. Но рассчитывала я только на себя! Помощь должна быть добровольная, а насильно мне не надо! Если отец любит своего ребенка его заставлять не надо, он и так последнее отдаст, а если нет, то ребенку такой отец и не нужен!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Поддерживаю
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
Жееесть! Если вы не хотели никому денег отдавать нафига замуж шли за человека у кого уже есть дети???
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Когда замуж выходила, мы оба незнали что он вообще есть, существует
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
Ну значит пора повзрослеть и принять ситуацию. Тот ребьенок тоже должен получать хоть что то кроме ложки спермы!
Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы
++++++++++вот от!!! логический комент!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Уфа
Спасибо!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Или это 26000 с моральной неустойкой?
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Я честно говоря незнаю, для чего им столько денег надо было
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Я конечно не знаю сколько они стоят, но не такие деньги это точно. Раза в 3 поменьше.
Пожаловаться
Дина Вишенрок
Дина Вишенрок
Марсель
9 лет
Уфа
на больших сроках около 30ти, я слышала. А что бы уменьшить ей сумму, мы так делали, сначала вы подаете на своего ребенка на 25%, а потом следом после принятия решения, подает на вас обеих ваш муж, на ставку 16,5% так как выходит, что по факту у него 2е детей, которым он платит алименты.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
А если он по суду не платит… если мать старшего ребенка не подавала на алименты… так тоже можно сделать?
Пожаловаться
Дина Вишенрок
Дина Вишенрок
Марсель
9 лет
Уфа
Тогда имеете право подать на 25%, если он официально больше ни кому не платит алименты. А так, я не очень поняла суть вашего вопроса.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Подадите если и вы. То на двоих он будет 33% если не ошибаюсь отчислять, то есть 16,5%. А какая у него белая з/п?
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
30000-35000
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Ну 30 тысяч на двоих 9900 итог 4450. Это даже меньше прожит. Минимума. Ну по совести хотя бы это ребенку нужно платить. А вообще думаю с таким человеком трудно договориться будет но все же попробуйте. Чтоб вы просто помогали вещами, едой и она на алименты не подает, но письменно обязательно берите расписки иначе потом подаст задним числом за неуплату и вы «злостный» неплательщик будете. А так можете то еды немного принести, то одежды какой нибудь и ребенка вроде не бросили, и совесть чиста и меньше по бюджету пить будет, так как каждый месяц сумму сварьировать можно будет то поменьше то побольше. Ребенка жалко если честно значит он ей не нужен был.(((
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Спасибо за советы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Жизнь сложна. Нам папа помогал год, потом мы отказались от его помощи, так сложилась ситуация. И дай бог никогда не понадобится его помощь. Разрешаю только игрушки покупать. У меня другая семья и у него. И у каждого все хорошо и как старые знакомые иногда общаемся в основном из за ребенка. Было бы у каждого так чтоб люди мирно расходились и обсуждали все тоже просто общяясь с друг с другом а не в судах.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Нервов меньше уйдет. А у вас совсем малыш вам не нужно нервничать. А мужу будет урок пусть болезненный по карману или морально, но не будет больше блудить. Что и вам на руку, семья крепче. Мужик пока не обожется об ситуации он не понимает что это плохо.
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Да это точно, таких людей мало, которые решают без вмешательств суда! Можно было решить тихо-мирно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Кто для чего рожает. Сама поняла смысл я думаю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Может не его?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа

Это бы решило проблему.

Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Эт точно))))
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Все может быть, мы ездилиъв оренбург делали днк, днк доказала что он отец, но мне мало вериться, потому что там ее мать раньше работала, могли договориться по блату
Пожаловаться
Женечка Адельшина
Женечка Адельшина
Асбест
Договориться могли!
Пожаловаться
Люба
Люба
Даниил
9 лет
Ульяновск

Если только договориться с матерью о сумме налога. Если судится, суд меньшую сумму, чем положено по закону, не присудит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
А что значит по божески? 25% от суммы заработка. Не думаю что ваш муж прям так много зарабатывает раз вы пишите что вам и так самим деньги нужны. Во вторых хоть прожиточный минимум ребенок должен получать. А самое главное это такой же его ребенок, который и так без отца растет и еще и пусть еще и без средств существования получается? И вы сама мама зачем оскорблять другую женщину, кем бы она не была! Даже если про… ка она не сделала аборт а родила и воспитывает его. Вы когда сходились с вашим мужчиной знали про ребенка наверно. Поверьте не каждая женщина может принять мужчину с прошлым!!! (Я имею в виду с детьми и алиментами, воскресными встречами и тд). Раз вы полюбили этого человека вышли замуж или сошлись и родили ребеночка значит вы изначально приняли ту ситуацию. Нужно жить стараться по совести. Ребенок прожиточным минимум должен получать. Чтоб нормально питаться, одеваться, другое дело если она будет тратить на «плохое» тогда можно просто самим иногда покупать одежду и продукты (альтернативно договориться). Можно в письменном виде чтоб потом не сказала что он мне не помогал.
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Родила, потому что мы ей деньги на аборт не дали… вот дурой была что не дала тогда, каких то 26000тр
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Уфа
Ну во первых вы молодцы что не дали. Грех на душу не взяли!!! А что за аборт за 26000? Первый раз слышу
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Когда мы узнали, что она беременна, у нее был срок большой, прервать хотели, а я незнаю они звонили, угрожали денег требовали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Знаете, не все порядочные.У нас например ситуация, что старшему муж в попу дует от и до, и деньги переводит не по суду, и каждые выходные забирает к нам, и парки, и развлечения, и подарки… так та мадам ему в дицо говорит ты не участвуешь в мат.обеспечении и воспитании и плевать ей на наших детей… ей самой лишь бы урвать, так что… у кого как получается.Обычно до брака мужики с прошлым шелковые, а потом уже все вылазит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Ха… так через суд на установление отцовства для начала, вдруг малюпас не его
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Офигеть… беременная звонила с угрозами чтоли, а зачем



Пожаловаться
Наталия Романчук
Наталия Романчук
Асбест

Извините конечно но… Ребенок то в чем виноват? он ведь тоже его ребенок

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
12 лет
Мария
10 лет
Чита

у нас на работе у сотрудника была подобная ситуация, и действующая жена тоже на него в суд подала на алименты, тогда алименты первой жене стали меньше

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Сын
5 лет
Москва
Вот мне так надо сделать… только весь вопрос в том, что та мадам на алименты не подавала и не думает даже… они не были женаты… он ей деньги на ребенка переводит и ей нормально.., но сумма выше, чем по суду была бы
Пожаловаться
Полина Кобзева
Полина Кобзева
Барнаул
Уменьшить можно только маленькой официальной зп.а помогать ребёнку без алиментов можно периодически.и это нормально.надо принять ситуацию
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
10 лет
Сургут
Вы тоже можете подать на алименты, но тот ребенок тоже нуждается, т.ч.совсем платить не получится
Пожаловаться
рмспт
рмспт
Уфа
Я не против насчет оплаты, хотя бы по божески платить бы
Показать ещё
Актуальные посты
в корее срок беременности прибавляют к возрасту ребенка
в костроме инсеминация
беременность 38недель рвота изжога снижение веса