меню 1,5-2х летки

Девочки, накидайте мне плииз, что едят и любят ваши 1,5-2 летки..

А то моя младшая только молоко сутками хлещет, а у нас на него аллергия по ходу… Такие ужасные высыпания на сгибах ножек и ручек..

Три дня как не даю молоко -пьет воду, компоты, чай… Высыпания почти прошли, а вот есть не хочет… Ходит голодная-только пьет… Истает скоро моя пухлюшка((

Уже весь мозг себе сломала, что ей готовить.((Что не сварю-общий стол (плов, борщ, рагу, картошку тушеную с мясом, капусту тушеную, каши) Ничего ни ест((( Вчера у свекрови были -и там есть не стала..

Знаю любит яйца, сосиски и макароны, за обе щеки уплетает, но их же много нельзя.Раз в неделю/две, Побаловать.


Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
060979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород
Нам не 1,5 ну все же. на молочкутоже аллергия. поэтому как начала уводить творог так и плавно его убрала. Как и все остальное молочнте н5 стала давать. каши ест все. сухрфрукы. Коктейли зеленые. Фрукты. овощи. смузики. Иногда готовим тушеные или печеные овоши.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
все едим)))) любим сыр особенно. а так- творог, кефир, супы, борщи, каши, мясо рыбу
Пожаловаться
Юлия Грамотнева
Юлия Грамотнева
Санкт-Петербург

ой у меня Ульяна тоже то ест все подряд, то не ест вообще ничего. может неделю от всего отказываться, а потом три тарелки супа за раз съесть, я уже привыкла и не заморачиваюсь. Если ребенок голодный, он молчать не будет, придет и сообщит об этом :))

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
очень на это надеюсь..

правда сегодня у нас прогресс: тарелка супа и тарелка риса с сердечками/печенью куриной тушеной в сметанке с морковкой...

оголодала наверное моя детка)))))




Пожаловаться
ЛилияМамаДениски
ЛилияМамаДениски
Новосибирск
Мой все ест, кроме молока. Питается с общего стола, даже и незнаю что вам посоветовать.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром

Едим все, но не всегда. Готовы всегда есть макароны, сосиски, пельмени, оладьи, сырники, омлет, вареники, кашу манную или пшенную, пюре, тушеную капусту, пиццу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
Такая же беда… малой ни фи га не ест(
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

вы знаете, мож и зубы, я не знаю от чего но у нас еще до НГ потихоньку стал отказыватся то от каш моих-блендерила, добавляла фрукт пюре-раньше что мою что покупную тока с фрукт пюре ел — в итоге заменила коробочными и все ок стало, ладно думаю, надоест вернемся! обед как писала уже готовлю всегда и как то крупные кусочки ему нравилось ловить в тарелке и есть руками/хоть я даже себе любитель не на терке тереть а мелко резать все овощи и мяско/стал все плевать и сначала вилка спасала а совсем недавно пришлось блендер в помощь звать-щас и так и так ест день на день не приходится! и творог!!! как он его любил и любит и запеканки и сырники и зерненый недавно за уши не оттащишь! щас тока типа детских ест мягких В то же время может и сухарь погрызть и с отцовской тарелки кусок отбивной откуситьи ччто то прожевать а даш еще! выплюнет! Что с ним и надолго ли это? я тока на зубы думаю,,,, ждемс! ну и даем по вкусу хотя надоело блин! тока думала все вместе хоть обедать будем ан нет-готовить отдельно видимо какое то время еще придется

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
вот и у нас такая же фигня… раньше стопроцентно можно было пюрешками и супами накормить-теперь нос воротит(((



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

я стараюсь не повторятся в меню Как правило в морозилке есть маленькие кусочки разного мяса в тч куском либо молотое либо сформировано в котлетки/фрикадельки и сейчас да и летом на всякий пожарный есть неск видов замороженных овощей-напр фасоль, горошек зеленая и броколли в почете всегда а морковка, лук, чеснок, картошка и крупы почти у всех в запасе, стараюсь почаще давать зелень и сельдерей черешки он любит оч но и без них можно А дальше все только по чуток понабрать как душа ляжет и фантазия покажетда и что в наличии и вуаля!!! как правило готовится все если заранее порубить достаточно быстро-пока завтракаем/убираемся/на улицу собираемся у нас уже обед готов Только погулять и осталось для лучшего аппетита!!! его вам и желаю от всей души!!!

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
да у меня тоже вроде и мясо по кусочкам и фарш, и наборы овощей есть… не ест она ничего из этого, поросенок((( а зелень вообще плюется и орет(((
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

а если типа суп-второе-те типа «кулеш» с мяском сделать Ну например макарошки отварные/мы вот оч любим длинные либо пальцами либо вилкой намотать и в рот/полить тушеной той же курицей/др мяском дробленным чтоб на макарошках держалось и деть не особо делил на любимое/нелюбимое/мелкорезанной либо в фарш либо фрикадельки и овощи что есть-кабачок/тыква/зеленая фасоль/капуста-цветн брок-брюсель и пр/морковь+лук+сельдерей+чеснок+укроп, у нас всегда как то на обед в почете, ну а вы берите что нравится/ варите те тушите и за стол!

мы тоже как то мудрить стали, щас вот вот неделю такие -кулеши- с рыбы/говядины/курицы едим неплохо

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
ой, надо попробовать… звучит вкусно… такое даже старшие есть тоже будут)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
блин че то понаписала вам тут,, короче уже не первый раз советую здесь тк меня оч выручает-фрикадельки из любого мяса в тч рыбы накрутите и заморозте! дальше тока кидать в овощи/суп/крупу что варится и до готовности!!! оч быстро и вкусно и мы теперь с мужем такие не фрикадеольки а заранее приготовленые и замороженные на всякий случай котлетки любим кушать
Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж

Вместо компота воду и перекусы долой. Я бы так сделала, но мой пока трескает, ттт Делаю ему отдельно, на пару все или овощи тушу, супы отдельно варю. Муж жрет всякое дерьмо… Простите за мой французский. Ему тоже отдельно… Еще есть собака, которая жрет только свежее… Если честно, у г р е б л ась!

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
)))))))))) я своих от д.е.р.ь.м.а. отучила почти: ни чипсов, не газировки… с одним борюсь -пока не в мою пользу… майонез(((он его везде и в неприличных дозах((

представляешь я полдня е***(ну ты поняла) у плиты, делаю какую-нибудь вкуснятинку… ему тарелочку насыпаю -а он -хлобысь -и 2-3 ложки майонеза туда… короче один вкус майонеза и остается(((хуже всего, что старшие за ним повторяют..

сколько не ругаюсь, один ответ: я та привык с армии, там есть невозможно было по другому(он бывший военный)

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Майонез — это святое! Но это не самая страшная беда! Он вообще оооочень капризный, ему не угодишь! Сына буду к нормальной еде приучать! Вот убьюсь, а буду!
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
ну да, тебе не повезло..

а у меня свекровь готовить вообще не умеет(свекр когда к нам приезжает-чуть тарелки не облизывает, а я у них вообще не ем… вот вчера только случай: не дала приготовить суп из тухлой индейки, она ее в холодильник забыла положить..)), а потом моего мальчика сдали в суворовское… пошли многие суровые военные года… да и первая жена ему не готовила, т.к. молода была и со свекровью кухню не поделила(как он мне сказал)… так что мой ест все)))

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел

Моя только после 2 нормально кушать начала. В фаворе суп, каша.

Ну и сосиски, макароны — куда без них!




Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
15 лет
Антонина
11 лет
Сочи
А мне проще-моя в саду) а так то всё ест.сейчас вот сварила суп на завтра так она с удовольствием его поела.налила ей погуще.и любит мясо.в мультивар.оно так разварится-обожает.ест мои отруби и хлебцы да всё ест кроме печёнки.
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
Вот я тоже жду не дождусь когда Кэт в сад пойдет… там все-таки меню разное, Но сбалансированное, четкий режим, да и думаю, глядя на других деток, есть начнет((

наверно из меня неудачная много-мама((((

Пожаловаться
Светлана Тимофеева
Светлана Тимофеева
Анна
15 лет
Антонина
11 лет
Сочи
Много мама-не может быть не удачная) всё что ты не делаешь-всё профи.шаг) главное вид сделать деловай) типа так и задумано) так и правильно)
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Зайченок
6 лет
Ульяновск

ну даже не знаю......

Пожаловаться
Рушания
Рушания
Регина
29 лет
Тетюши

общий стол

Пожаловаться
Оля
Оля
Шахтинск

Нам 1.11 Общий стол. Утром у нас первый завтрак 6.30 (после пробуждения) — йогурт или творожок — пару баночек съедает.

В 9.00 нормальный завтрак: каша или суп — молочный. (на молоке с любой крупой) Чай с молоком и бутерброд (хлеб+масло, сыр и колбаса по желанию).

12.00 обед: Суп с мяском или рыбой с любыми овощами или крупами. (борщ, уха-со свежей рыбой, рыбник-с консервой, суп гороховый (делаю с сухим горохом и иногда с консервированным), фасолевый, гречневый, суп-лапша, сырный суп, рассольник, рисовый, со звёздочками ит.д) чай или компот, иногда кисель.

15.00 после сна: иногда суп, иногда фрукты (Савик плохо их ест, у нас порой стоят на столе только пропадают), творожок, чай с выпечкой (с этим у нас проблем нет, муж кондитер, всегда что-то дома есть).

18.00 ужин: второе блюдо с мяском, овощами или крупами, очень редко макаронные (не люблю их, лучше буду на одной картошке сидеть) Пельмешки, котлетки с пюре, гречка и рис только с обильной подливой, рагу, жаркое, тефтели, бефстроганов, мясо по французски, картошка с галушками, сало любит солёное, огурчики.

Около 20.00 кашу ест или то что хочет и спать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Шахтинск
Яйца мы едим только в омлете, просто жареные или варёные ни я, ни Савик не любим. Пару раз в неделю делаю омлет на завтрак. Сосиски и колбасу сынок любит, только у нас это не всегда бывает(((((
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург
ОГО, КАКОЕ У ВАС ХОРОШЕЕ МЕНЮ… НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ))

ТЫ МОЛОДЕЦ

Показать ещё