Непонятная аллергия(((

Терпение мое лопнуло, завтра записываюсь на прием к аллергологу! Ну не могу я выявить, на что у нас аллергия, странная какая то еще. Началась чуть ли не с рождения, кормила грудью, по очереди не ела то одно, то другое… бесполезно. Доче было 8 мес, когда наступило лето, прикорм я ввела еще в 6 мес., и вот с наступлением тепла и солнца кожа стала чистой!!! Все было хорошо до конца осени… В ноябре опять стали появляться красные шершавые пятна… Грудью я не кормлю уже 2 недели, дочка полностью на домашней еде, т.е. все поменялось! а пятна те же, что и в 3 мес.((( Думала, на фрукты, но не давали какое то время, не проходит, на молочку?.. но животик не болит, стул в норме. Придется наверно, делать пробы на аллерген. У нас никогда не было аллергиков в семье, ни у меня, ни у мужа, я вообще об этом ничего не знаю.Непонятная аллергия(((

Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
0301094
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск

ага про дочу спрашивала))) так определили что это такое и на что?

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Мы не ходили, пятна стали бледнеть и уменьшаться, хочу еще понаблюдать.У нас знакомые ходили с ребенком 1,5 тоже самое, что у нас, и ничего нового, чего бы мы не знали, им не сказали(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск
мне кажется вам нужно сдать кожный тест или сдать кровь на аллергию, вдруг это опасно(
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Мне сказали, что до 3 лет не делают, не знаю, насколько это правда.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск

глупости, если тест кожный не делают, кровь то уж точно можно сдать!!! у меня племянник аллергик, все время на что-то появляется, сдает кровь норм

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Идем к педиатру в четверг, хочу направление и к дерматологу и к аллергологу взять.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск
как ваше самочувствие?
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск

Дочкино?.. пятна чуть уменьшились, краснота появляется почему то только вечером. Мне посоветовали взять направление к дерматологу.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Аллергия- вообще штука очень не понятная… и неприятная, конечно! Вот у нас тоже в семье нет алергиков, а меня вдруг ни с того, ни с сего в 27 лет накрыло аллергическим насморком((( Причем, что я только ни делела, на что ни проверялась -все бестолку… Ничего не помогало. Из носа ЛИЛО постоянно, круглый год. Потом, вдруг как заберем, нос стал дышать и все прошло, само! А после, когда ГВ закончила, через месяц мой кошмар вернулся( Я уже просто опустила руки! Ни один врач мне не может помочь. Они даже не понимают, почему при Б все само прошло… Говорят, может и гормоны, но на них аллергий не бывает..

К чему я это все: может не стоит мучать малышку всевозможными анализами, пробами. Причину аллергии найти оч.трудно! Может у нее это просто возрастное и она перерастет...

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Ну вот тоже с мужем порассуждали так… а вообще, так много детей аллергиков стало! И большинство тоже мучаются до 1,5-2лет, а потом само все проходит. Тоже на это надеюсь.Аквадетрим снова стали давать, и Фенистил, посмотрим, может, легче станет.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А масляного раствора Д3 у вас нет (типа Вигантола)? Просто Аквадетрим разрекламированный, его педиатры в основном и назначают, но в узких кругах говорят, что масляный раствор гораздо лучше усваивается! Не зря же нас в свое время мамы рыбьим жиром кормили;)
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Он лучше?.. я не знала, возьму его тогда, как смогу, пока Аквадетрим даю, не знаю правда, когда эффект увижу((



Пожаловаться
Иришка Трегубова
Иришка Трегубова
Димулька
7 лет
Березовский
Ну судя по тому что написали ребенку витамина д не хватает… У меня похожая реакция на отсутствие солнца((( только по сильнее экзема((( летом все хорошо а как осень так все начинается беда(((
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Вот снова стала давать Аквадетрим и Фенистил заодно.Хотела Локоит купить крем, муж отговорил, боится, что гормональный он.Мажу детским, вроде не щипет кожу.
Пожаловаться
Людмилка Быкова
Людмилка Быкова
Милана
4 года
Анастасия
1 год 11 месяцев
Бийск

Сходите к аллергологу-иммунологу в центр медицинской профилактики на Красноармейской 68, она и взрослых и деток принимает, анализы назначает и пробу на аллерген сама записывает и делает. У нее я спаслась от крапивницы которая вылезала ни с того ни с сего!

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Спасибо!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ангелина
28 лет
Пермь

у нас также красные шершавые пятна опять повылазили, как и в прошлом году тоже в январе, в прошлом году нам было 4 мес. тоже лечили от аллергии, ничего не помогало потом посмотрела видео Комаровского он тоже сказал в отопительные сезон может быть, когда воздух в квартире сухой, советовал крем Эмолиум, я купила крем и гель для купания и через три дня все стало проходить, через неделю все прошло. В этом году тоже как началось стала мазать кремом все прошло. попробуйте

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
И купали с Эмолиумом, и мазали, бесполезно.(((А вчера, после того, как Эмолиумом ее помазала, доча плакать стала сильно, я так поняла, что кожу стало жечь после крема((((( теперь и мазать боюсь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск

У меня подобная фигня в отопительный сезон. Просто кожа так реагирует на пересушенный воздух.

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Думали об этом, но у нас свой дом, батареи включаем по минимуму, стараюсь в мороз печь протопить, все равно дома, не трудно.



Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург
Может и на порошок. У меня была аллергия похожая на твое описание и мне помог крем лакобейз рипеа. Пробы на аллергены говорят нет смысла сдавать до 3-х лет. Но к врачу канеш сходи.
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Порошок меняли… может, конечно и на любой у нее выскакивает, не знаю даже.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Шадринск

у нас на молоко аллергия! Сегодня еще раз убедилась в этом! Пока варю каши на завтрак на воде -все ок! Как только на молоке сварю так пздц полный… Щеки, подбородок — краснеют, по телу пятна и за коленками краснота…

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Так вот меня убивает тот факт, что на молоке я каши ей стала буквально только в январе давать, а у нее уже до этого проявлялась((( муж уверен, что на фрукты(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Шадринск

Нам врач пока разрешила есть только зеленые яблоки…

Пожаловаться
МамаСони
МамаСони
Санкт-Петербург

А на каком молоке варишь? Ответить: Надежда

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
На детское запор почему то, варю на обычном, но нежирном.
Пожаловаться
Иванна
Иванна
Вероника
10 лет
Яворов
может просто витамина Д не хватает? Ведь на солнце кожа чистой стала...
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Вот про это я не думала!!!но я давала его в ноябре… перестала только в середине декабря давать, кончился, я и забыла про него.надо купить, проверить.Спасибо!!!
Пожаловаться
Иришка Пономарёва
Иришка Пономарёва
Владимир
14 лет
Даниил
12 лет
Максим
7 лет
Санкт-Петербург
Вот я тоже первым делам подумала на витамин «Д» потому как солнышко его заменяет…