Про соки в пакетах

В выходные заходила в кораблик, так по мелочи, и захотелось мне какой-то сок купить фруто-няня. Посмотрела что маленькие пакеты(хоть на них и пишут от 3х, 5ти, 6ти мес), что большие (только с 3хлет) одно и тоже. Я хотела взять большой чтоб и самой попить, ну и доче дать если что. Хотя она у меня пьет свои компоты, морс и чай. Сок в маленьких пакетах беру ей на занятия. Так вот там консультант как раз была. Я спросила, в чем разница. Почему состав один, но большой пакет с 3х лет? Она сказала, типа маленькие пакеты для маленьких детей, большие типа больше пьют вот поэтому с 3х лет. По этой же причине и молочко, на маленьких с 8ми мес, большие с 3х лет. Железная логика!!! А вы знали про это?


Екатеринко
Екатеринко
Москва
07517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
вот насмешили))))))))))))))
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Про соки все элементарно и просто, состав у них одинаковый, но соки для детского питания не могу быть упакованы более, чем в пакеты по 200 мл, иначе они уже не будут детским питанием. При реализации соков для детского питания НДС уплачивается по ставке 10%, обычных соков — по 18 %, именно поэтому на маленьких соках есть надпись «для детского питания», а на больших -нет.

Пожаловаться
Беата
Беата
Подольск

Для детей соки изготавливают из более качественных и дорогих составляющих.

Я работала на заводе по производству детского питания, когда открывали бочки с концентратами и наполнителями, то аромат был достаточно приятный и не сильно шибал в нос резкостью, а вот когда открывали бочки с концентратами, которые потом шли на приготовление, например, взрослых йогуртов (да, тех самых, что с 3х лет), то непривычный чел мог грохнуться в обморок (были такие случаи), такая вонища стояла. Для детей меньше сахара добавляют, заменяют сахар на фруктозу. А размер упаковки да, логичен сам по себе, но не только в нем дело.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Значит детское питание не такой уж и яд получается?)



Пожаловаться
Юлька Xfiles
Юлька Xfiles
Софья
8 лет
Бологое
я давно даю

обыкновенные соки для взрослых

Пожаловаться
мамамышки
мамамышки
Злата
10 лет
Покров

нет

Пожаловаться
Ирик
Ирик
Мишутка
7 лет
Владимир

ну прям в такие дебри не лезла, но обратила внимание, что на фрутонянях с 3х лет пишет, что на обычных соках, поэтому давно не переплачиваю