ларингит

Такого у нас еще не было. Во вторник ночью у дочки начался кашель до такой степени, что ее чуть не вырвало. Вызвали врача, поставила нам диагноз ларингит. Даем лазалван и брызгаем мирамистином, свечи виферон. Но уже 5сутки не спим из-за кашля, я уже задолбалась. Снова вчера приходила, посмотрела, ничего серьезного не обнаружила, даже сказала, что горло не красное, но в горле скапливается слизь, т.к. ребенок не может отхаркиваться. И ночью она опять так сильно кашляла, слизь накопилась и ее прям срыгнуло этой слизью. Когда же это закончится, может еще что-то подавать. А так ребенок бодр и весел, температуры нет.

И немного фото.

ларингит

ларингит

ларингит

ларингит

ларингит

ларингит


Екатеринко
Екатеринко
Москва
011460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва

Делали ингаляци с Беродуалом, и давали сироп(название не помню) Антибиотик не давали т.к темпы не было. Мне еще лечащий врач сказала, что бывают повторения ларингита, поэтому если ребенок кашляет обязательно к врачу.

Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград

Ларингит нужно лечить ингаляциями и обязательным увлажнением воздуха(т.е. класть мокрые полотенца на батарею, ставить ведра, включать увлажнитель!!!!!). ночью следить за ребенком. если начинается лающий кашель, срочно вызывать скорую. ингаляции нужно делать минералкой постоянно! обязательно давать противоаллергенное… прочитай у меня в журнале про него...

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва

почитала, многие пишут, что антибиотики дают. Но нам врач сказала их если только температура. И не поняла сколько нам так мучатся. Врач сказала лазолваном только 5дней, а у нас уже 6сутки. Правда эту ночь было получше, может после ингаляций. Может уже скоро пройдет. Я в твоем форуме прочитала, кто-то написал 2-3нед. А вы сколько болели?

Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград

первый раз за неделю вылечила, но нам бисептол выписывали. ингаляции делала днем и ночью каждые полчаса -час. ночью на руки брала и спящей делала постоянно. а второй раз как только услышала наметки на лающий кашель(а это вечером было), сразу ингаляции начала, 2 ночи делала и днем и все прошло.

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
как она давалась делать ингаляции. Вика у нас не очень то и хочет, вчера как то удалось ей поделать, а сегодня орет, нивкакую не дается, даже сонной. Но сегодня уже вроде как лучше. Уже как 2ч спит, вроде не кашляет.
Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград

Я ЗАЖИМАЛА И ДЕЛАЛА. КОГДА РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЕКАРСТВА НА ВДОХЕ ПОПАДАЕТ. С СЫНОМ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОНЯЛА: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА, НЕЛЬЗЯ ЕГО ЖАЛЕТЬ.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
мы вот только от бронхита правда излечились, но кашляли ужасно, с рвотой.кололи антибиотики, пили лазолван, мирамистин брызгали+фарингосепт давала.начала на ночь мазать доктор мом«и доча практически вообще не кашляла ночью.попробуйте его, может поможет.
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва

доктор мом это мазь? надо попробовать. Правда сегодня небулайзер у подруги взяла, уже кажется лучше.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
да, мазь.я ее полностью им обмазывала, можно сказать))))а вот от небулайзера нам наоборот хуже было-кашель вообще сухим стал и практически не прекращался, т.ч.вы следите за этим делом))))здоровья вам и скорейшего выздоровления)))))
Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва

У нас когда был ларингит нас клали в больницу.

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
а чем лечили?
Актуальные посты