Что больнее всего в родах???

+Девочки, уже скоро рожать… очень боюсь(((((
понимаю, что беременной ещё никто не оставался)))
но после того, как полежала недавно на сохранении, как наслышалась криков рожениц, посмотрела, как они при схватках мучились… а как выглядели девочки после родов- они бедняжки еле ходили, глаза красные от лопнувших сосудов...((((- стало ещё страшнее. я панически боюсь кровь из пальца сдавать, могу и в обморок упасть- как буду рожать не представляюрасскажите, что больнее всего в родах, как по ощущениям момент, когда проходит ребенок по родовым путям- это больно?? реально ли обезболить сильные схватки, какие ощущения после родов первые дни- что болит и когда всё проходит????

Что больнее всего в родах???


Счастливая
Счастливая
Зайчик
9 лет
Малыш
3 года
Минск
0295802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эстер
эстер
даниэль
17 лет
сара
15 лет
Давид
13 лет
йонатан
11 лет
илель
10 лет
Герцелия
а у нас в род. домах редко крики услышишь. ЭПИДУРАЛЬ!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
Схватки, а еще у меня был один внутренний разрыв. Как зашивали я чувствовала… это было больно. Но терпимо
Пожаловаться
Зая
Зая
Заяц
21 год
Это больно, врать не стану, сами роды(когда ребёнок выходит не так болезнены были(по крайней мере у меня) и всё быстро проходит.Я в первый раз без анестезии рожала, ничего, родила и сразу ещё на каталке в коредоре решила что второго точно рожать буду.Вторую с анестезией рожала(проблемы с шейкой были, после первых родов рубцы остались и она медленно открывалась), понравилось больше, так как в роды я пришла с полными силами и за 2 раза(2 потуги)я дочу и родила.Вот.С первой через 2 часа встала и прыгала как молодая козочка, а со второй часа через 3-4 встала и на следующий день уже всё окей было.



Пожаловаться
Кристя
Кристя
Тольятти
Я вот лично после родов чувствовала себя еще лучше чем до. Фигура сразу пришла в норму. Единственное что болело это швы. Глаза были в порядке полном. осле родов и крови почти не было. У всех все индивидуально. Обезболивание мне делали-эффекта ноль. Единственное что мне помогало это холод на поясницу. И массаж. Муж помогал на схватках, дышал вместе со мной, отвлекал разговорами. Больнее всего лежать. По мне схватки больнее потуг. Но и потуги это большой труд. Тоже больно, но не сильно. Но вся боль проходит как только рождается ребенок.
Легких вам родов!!!
Пожаловаться
♥WhiteInK♠
♥WhiteInK♠
МистерЭм
8 лет
Анкара
Больнее всего на пике схватки, для облегчения мне помогала техника дыхания «собачка» (быстрое и короткое дыхание), тогда идет обогощение мышц кислородом и эффект обезбаливания. Ни в коем нельзя задерживать дыхание! А вообще, страх — вам не друг в этом деле ;-)
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
12 лет
Сочи
Мне больнее всего при схватках было, а потом потуги пошли и уже не больно стало. Когда рожала, тоже не больно, а скорее тяжко. После родов только мышцы все болели, а так все нормально. А вот после кесарева еле на бок переворачивалась и вставала с трудом. Но у всех организм разный. Некоторые и после кесарева бегают сразу же, а другие после родов еле ходят. Все индивидуально
Пожаловаться
Мария
Мария
Свердловск
вы не переживайте, боль понятие индивидуальное, это я сама на практике поняла.Я когда рожала не кричала, честно, это можно пережить и без крика… для меня самое неприятное это был послед, хотя все говорили что ничего не чувствовали...=))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Свердловск
а на схватках(при раскрытии 9 см, как мне потом сказали) дома в душе мылась-брилась...=)))))



Пожаловаться
Кarina
Кarina
Москва

схватки.главное слушать врача.

но больты иначе там воспринимаешь!!! как должное!

а после родов я так ходила, потому что в попу как будто кол вставили!

но когда ты родишь, сразу почувствуешь себя сильной и эта боль покажется каплей в море ))))))

Пожаловаться
ЭльвираSquirrelТитова
ЭльвираSquirrelТитова
Москва
схватки самое страшное и больное. Но. не кричала, это не помогает. Я была сосредоточена на выборе позы чтоб легче было выносить… А с глазами все прекрасно… я кстати тоже боялась за них и когда тужилась, жмурилась. акушерка спросила, че ты делаешь, а я грю, жмурюсь чтоб не лопнули… поржала надо мной )))
И хоть рожала 20 часов. как родила была готова на своих 2х бежать в палату и играться с мелким )) Так что главное как ко всему относиться. Никто из моих, особенно муж не могли поверить что я так стойко вынесу, муж ваще боялся, говорил, ты же дохлая у меня, как же ты справишься )) а вот всем назло.
Не бойтесь. Это кончится быстро… )) Легких Вам родов!!
Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский
мне было только на схватках очень тяжело, а потуги и само рождение малышки просто ерунда. Когда видиш малыша, прижимаешь к груди — я лично готова еще раз пережить и схватки и все что с ними связанно. Да и честно говоря, вся боль СРАЗУ же забывается. 
Думайте о малыше, ему так же тяжело как и вам. Слушайте врача и все у вас будет хорошо

Удачи и легких вам родов!! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
самое больное это схватки особенно под конец… а когда выходит ребёнок и тужишься облегчение)))только там силы нужны чтобы ребёнок вышел… а после родов первые   дни больновато ходить



Пожаловаться
Viki
Viki
Nikita
13 лет
Белгород
Первые роды помню смутно- наркоз, куча уколов. А вторые не обезболивалась совсем. Схватки какие то были не болючие, больше болела спина. Через 4 часа после родов пошла в душ, в столовую (не было разрывов и швов). Все прошло отлично!
Пожаловаться
Юлия Устинова
Юлия Устинова
Александра
12 лет
Москва
больно, но терпимо! родите легко и не больно!
Пожаловаться
МамкаВаньки
МамкаВаньки
Шахты
Будете слушать акушерку, и делать ВСЕ КАК ОНА ГОВОРИТ, будет все быстро и не так уж больно. Самое больное это схватки, когда потуги уже, а сами роды нет) Зато как родите сразу боль уходит)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
9 лет
Пенза
Я тож в обморок падаю когда кровь сдаю, а вот родила легко, все ждала когда так вот невыносимо больно станет как рассказывают и не дождалась, прощелкала все:)))
Показать ещё