Роддом

Девочки скажите если у меня насморк и кашель если начнутся схватки и вызвать скорую они могут не отвезти в тот роддом в который я планировала?


Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
033311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Antonina
Antonina

вроде как скорая везет в тот роддом, к которому вы по прописке относитесь

Пожаловаться
Кристина Буря
Кристина Буря
Москва

Вас даже с направлением повезут в ближайший роддом. Направление предусмотрено на то, что вы сами поедете. Я так на скорой когда ехала мне сказали, только если вам не необходим рд спец направления. Т.е. если со здоровьем у вас проблемы и все.

Пожаловаться
migera
migera
Москва

Лучше лечитесь, я бы не хотела чтобы рядом со мной и моим ребёнком мамочка с соплями лежала

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

Ну вообще я лечусь, мне самой тоже не хочется в таком состоянии рожать

Пожаловаться
migera
migera
Москва
Мама Малышки 

Лёгких родов, не болейте)

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
migera 

Спасибки)




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Волгоград

скорая обязана отвезти в тот роддом, к которому вы закреплены. ну или можете рублей 500 в карман сунуть и попросить отвезти в тот, который вам нужен. у нас по крайней мере с этим проблем нет

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Там специальное отделение для беременных

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Вообще беременных с ОРЗ и ОРВИ везут в первую инфекционку на Волоколамке. Там же и рожают женщины.

Пожаловаться
migera
migera
Москва

+++

Пожаловаться
Блабла
Блабла
Москва

Вас могут отправить в инфекционку, но только если есть температура нереально высокая. А так отвезут в ближайший

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

Не температуры вообще нет, да и насморк с кашлем уже проходят




Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Скорая повезет где будут свободные места, а если хотите куда запланировали то на такси

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва

Только на такси или на машине? Скорая повезет только туда, куда им сказано, а именно где есть места свободные

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

А если отказаться и потом ехать самой в тот роддом который хочу они же обязаны принять?

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва
Мама Малышки 

Любой роддом обязан вас принять если у вас началась родовая деятельность

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
Евгения Карпенко 

Даже если у них мест нет?)))

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва
Мама Малышки 

Да у них конвеер, пока вы будете со схватками лежать, человек 7 родит)))))

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
Евгения Карпенко 

???

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Скорая не повезёт вас в рд, который вы хотите) нужно ехать на такси или своей машине с началом родовой деятельности. Это если у вас нет направления в какой-нибудь конкретный рд.

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

Ну вообще в 17 рд хочу и он ближе минутки 4 ехать, если по скорой скажут что мест нет, отказаться в другой ехать и поехать самой они обязаны же принять?

Пожаловаться
Babochka
Babochka
Москва

Я не понимаю причём тут насморк и род дом какой вы запланировали ))) вам же не скажут рожайте дома тк у вас насморк ))))) скорая везёт в ближайший где места есть

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

Волбще я хочу в 17 роддоме до него ехать 4- 5 мин. и мне щас сказали типа из за насморка и кашля могут не отвезти туда, я и начала переживать

Пожаловаться
Babochka
Babochka
Москва
Мама Малышки 

Да бросьте, вы им специально не кашляйте только. Отвезут. Я думаю много таких случаев вы же не в лежку лежите

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
Babochka 

???

Пожаловаться
Мама Лапочки-Дочки
Мама Лапочки-Дочки
Настёна
9 месяцев
Москва

Если простуда, то везут в спец роддом. У меня мама так рожала.

Пожаловаться
Лина
Лина
Анастасия
5 лет
Москва

Скорая вообще может не отвезти в роддом, который вы планировали. Это не зависит от насморка и кашля. 100% только такси, скорая в ближайший

Пожаловаться
Регина
Регина
Мия
5 лет
Москва

По скорой вообще везут в тот роддом который ближе всего и есть свободные места, а не в тот что вы пожелаете, если только у вас нет бумаги в котором прописано в каком вам нужно рожать, как у меня

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

А направление в жк брать?

Пожаловаться
Регина
Регина
Мия
5 лет
Москва
Мама Малышки 

Ну мне дали потому что у меня патология я оперированная на сердце, и врачи решили что я должна рожать там где все женщины с такими патологиями. Но в любом случае спросите у врача

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва
Регина 

Ок)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Не акцентируйте на этом внимание, да и все. Вы ж не постоянно кашляете и сморкаетесь

Пожаловаться
Мама Малышки
Мама Малышки
Москва

Ну да уже почти и проходит, просто щас мне сказали что могут отвезти в спец какой то роддом я и начала беспокоиться