Девченкам из Новосибирска, кто рожал в 25 МСЧ?

Собираюсь рожать в 25 медсанчасти, выбрала сервисные (партнерские) роды, хочется почитать отзывы про этот роддом, именно про отдельные предродовые, что там есть(душ, туалет, фитбол) или чего там нету. И про отношение медперсонала.😇😇😇


Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск
122646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Арина
7 лет
Новосибирск

Рожала в 25 роддоме, брала сервисную палату. Все понравилось, всем довольна, врачи и медсёстры хорошие!

Пожаловаться
Мари
Мари
Роман
6 лет
Новосибирск

Рожала в 2012г. бесплатно) все понравилось!!! Отношение супер!)) Все ходили приговаривали: да моя хорошая, потерпи… и все в таком духе))) Палаты обычные.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Хороших отзывов больше, чем плохих, это радует🙂🙂🙂

Пожаловаться
Такая Сякая
Такая Сякая
Доченька
7 лет
Новосибирск

Я первого там рожала в 2013 году- адище адовое, вторую в 4рд в 2017 году- красота))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Вот и кого слушать… Кому то нравится, кому то нет… От смены медперсонала наверное зависит, точнее от их отношения к роженицам...

Пожаловаться
Такая Сякая
Такая Сякая
Доченька
7 лет
Новосибирск
Дарья 

Я вам скажу как говорит моя мама, она работает акушеркой только в НСО))) она сказала что если никаких осложнений нет то ты хот в поле рожай и все окей будет))) то есть в 25 мсч обычно нравится тем, у кого не возникало никаких осложнений в родах, весом возниклиосложнения как у меня- ребёнок повернулся в родах либо отрытиемедленно идёт и и д, то у них профессионализма не хватает. Как то так! Мне там чуть не угробили ребёнка если честно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск
Такая Сякая 

А тут вот уже не предугадаешь конечно- будут осложнения или нет… С первым ребенком у меня все хорошо было, и малыш здоровенький родился и я даже ни разу не порвалась и ничего не воспалялось, ттт. Первого рожала во 2 РД. Сейчас берем без осложнений, слава богу, все хорошо по анализам и узи, но роды то процесс такой… как все пройдет во второй раз одному богу известно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск
Такая Сякая 

А ребенок в родах повернулся- это как??? Прям во время схваток попой вниз что ли улегся?

Пожаловаться
Такая Сякая
Такая Сякая
Доченька
7 лет
Новосибирск
Дарья 

Не порой вниз, а должен лежать лицом вниз и смотреть маме в позвоночник, а он лёг лицом вниз позвоночник к позвоночнику))) это называется задний вид головного предлежащим, если интересно-погуглите, роды с таким предлежанием очень травматичны как до матери так и до ребёнка

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск
Такая Сякая 

Ага, понятно, поищу инфу конечно

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Новосибирск
Тоже в четвертом рожала. Все понравилось, если о родах можно так сказать. за вторым только туда и врач Нина Николаевна золото, а не человек, хотя девочки с другими врачами рожали, тоже говорят прекрасные врачи. Лежала в боксе. Ты и малыш в этой комнатке, за 4 дня 2тысячи это не дорого, да и сервисные там по-Божески вроде



Пожаловаться
Алла
Алла
Степан
6 лет
Новосибирск

Ой, я рожала бесплатно там))все ок было, кроме послеродового. Так что после родов берите тоже платную палату)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Да вот думаю, хотя бы на денек другой тож платную взять, чтоб хоть отдохнуть и выспаться, дороговато правда.;))

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск

Рожала там не по сервису, в общей предродовой. Пока гуляла по коридору сунула нос в отдельную предродовую. Душа отдельного там не заметила, по-моему только общий там. Род зал все-равно общий, правда там всего 2 кресла и вероятность, что будет сосед по родам мала. Все как-то шли по очереди.
Послеродовую брала сервисную — холодильник, туалет, душ, возможность посещения. В общих палатах посетители не разрешены.Мне скучно не было :)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Блин, я так надеялась на душ отдельный, теплая водичка так успокаивает… А родовая общая это как то не правильно, если я например с мужем буду, а там уже кто нибудь будет рожать и мне приспичит, я думала что как и везде предродовая и родовая это одна палата для сервисников, во 2 РД по крайней мере так, отдельн палата и там же кресло. Ладно, посмотрим😉

Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск
Дарья 

насчет душа могу ошибаться. это в любом случае надо уточнять в 25 РД.
насчет родовой — мужа никто туда не пустит скорее всего, тем более если там будет вторая роженица. он будет ждать в коридоре. мужа там пускают только на предродовой период.хотя опять же это все надо обсуждать с главврачом, или кто там сервисный договор подписывает.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск
Maria Nikiforova 

Ну в услуге сразу прописано, что все вместе делается и муд может даже пуповину сам перерезать и потом еще два часа совместного пребывания с малышом и женой. За это за все уплачено так сказать. Я вот и думаю что для сервисников нет смысла родовую отдельно делать, если можно в одной палате кресло расположить. Я ездила на подписание договора, но много чего забыла спросить, с памятью плоховато в последнее время🙂

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

сестра там двух родила по сервисным. вместе с мужем. предродовые отдельные вроде. ей даже вертикальные роды во второй раз разрешили

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Если не сложно, поспрашивайте пожалуйста у сестры как оно там;)))

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

рожала там три года назад, довольна очень!!! рожала сама, лежала в бесплатной палате, чисто, по 2 раза на дню моют, с детишками все объясняют, до родовой тоже все хорошо!!! кто лежал в платных, им было скучно ходили к нам.Легких родов!!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимоша
6 лет
Новосибирск

Спасибо😉

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Первого рожала — никогда б туда больше не поехала рожать.
Надеюсь за 10 лет есть изменения в лучшую сторону.