Видное и Подольск

Всем привет! Вот уже близится день Х, а я не могу решить с выбором роддома) буду признательна любой информации о данных роддомах и историях!
А дело вот в чем, выбираю между роддомом в Видное и роддомом в Подольске. Казалось бы, судя по отзывам тут и выбирать нечего-однозначно Видное! Но не тут то было, я наслышана, что даже если заключить контракт с роддомом, то не факт что всё гладко пройдёт и в данном случае в Видновском роддоме текучка такая, что бывает приедешь платно рожать, а ты потом попадаешь в общую родовую или в общую послеродовую, так как просто нет платных мест… да и врач из-за такой текучки будет не часто рядом… А если ехать без контракта по факту, то вообще не ясно что будет из-за количества поступающего народа… в общем я в недоумении!
А с Подольским роддомом следующее, отзывы конечно не сладкие, а лет 7-10 назад ДО кап ремонта в роддоме был вообще АД говорят, сейчас более менее. Но в моем случае дело обстоит веселее, у меня там есть хорошие связи, что когда я поеду рожать, там вся бригада будет в курсе что я «своя» и в добавок ещё их ждёт финансовая благодарность, в общем мои связи утверждают, что всё отлично пройдёт))
Поэтому я не могу решить, довериться «связям» или всё таки реальным отзывам и поехать в Видное? Там же не просто так многие хотят рожать… и меня это терзает)
Спасибо за ответы!

Thirteen
Thirteen
Подольск
1491123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Подольск

Кстати 5 лет назад скорой деньги давали чтоб в видное отвезли, не взяли объяснив тем что видное принимает только когда уже головка малыша появилась, а так если схватки ложные отправят домой, в итоге попала в Серпухов (Подольск на мойке был)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Подольск

Ох я тоже маялась где рожать в Москве или в Подольске, выбрала Подольск и сейчас успокоилась, много патологий поэтому будут кесарить в 36-37 недель уже точно. По началу в ЖК на меня смотрели как на дуру типа прописка Москва а она сюда приперлась на учёт вставать(5лет назад стояла на учёте в Москве и пожалела об этом), Так что в этот раз решила наблюдаться в Подольске и рожать здесь же.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Спасибо за ответ!)

Пожаловаться
Мадина Гереева
Мадина Гереева
Амир
5 лет
Липецк

Рожала платно в роддоме Подольска т.к. не гр.РФ всем довольна осталась кроме единственного "Но"что пока рожаешь ты думаешь только о родах так две акушерки(извените ф.и.о.не помню )одна с короткой стрижкой полная женщина ничего не может без второй акушерки блондинки стройная отзывчивая акушерка так эта коза помимо того что даже КТГ правильно поставить не могла так она каждый свой приход в палату говорит "Ты скажи мужу пусть деньгами отблагодорит Нас за роды"и так пока их смена не закончалась а так и даже лучше что с девками в общей рожали и лежали ?эмоциональная помощь все же ???лёгких родов Вам не важно где родите Бог поможет Вам укрепит Вас в самый важный день здоровья крепкого Вам и Вашему малышу от всей души желаю

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Интересные акушерки вам попались? а сами роды в итоге хорошо же прошли? Как вам послеродовая палата?

Пожаловаться
Мадина Гереева
Мадина Гереева
Амир
5 лет
Липецк
Thirteen 

Да Слава Богу все прошло хорошо и после родовая нормальная не вау конечно но у второродящих немного информации понабралась?

Пожаловаться
Мадина Гереева
Мадина Гереева
Амир
5 лет
Липецк
Thirteen 

В послеродовой было 3вместе со мной меня на скорой привезли в 11 утра так как пробка отошла и я подумала что вот вот рожать буду но схватки начались в 22:30 И пока там у рожениц роды принимали я все уже на кровать легла т.к. ходить уже не получалось по полате ?
Уже после 4криков моих чтобы меня посмотрели т.к. я чувствовала что между ног что-то шиплет она в ответ на мои крики "Ой ну какая нетерпеливая "хотя я еще какая терпеливая
В итоге она заходя ко мне в палату увидела что у меня как оказалось головка вышла ?И сразу я стала и умничкой и самой хорошенькой говорит мне постарайся встать с кровати не согиная ноги???
Но я и без них понела что так нужно встать чтобы не удушить сыночка благо все обошлось Бог помог я точно знаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мадина Гереева 

Простите, не подскажете, стоимость контракта? спасибо

Пожаловаться
Мадина Гереева
Мадина Гереева
Амир
5 лет
Липецк
Елена 

Скажу 36000+5000при приезде в роддом взяли




Пожаловаться
Алина
Алина
Климовск

Ну вам, наверное, и в Подольск можно) Меня врачи совсем не устроили, и отношение тоже… Вот младший персонал понравился. Я довольна отношением персонала, палатой, родовой, гинекологами и детскими врачами… В общем, всем, кроме врача, которого я выбрала по отзывам — И.В.Закревская, хотя может я и не права. В общем, у меня отошли воды и не было схваток, начали стимулировать окситоцином, всё шло хорошо, сделали эпидуралку по моему желанию, когда уже сильные схватки были. В 9 вечера воды отошли, с 10:30 вечера и до 6 утра были схватки, дальше начались потуги и полное раскрытие, а малыш всё не шёл, мучалась я до 9 утра с этими потугами, потом пришла другая врач и сказала срочно на кс. Оказалось, малыш голову задрал кверху и таз у меня узковат — не прошёл. Жалко, что так долго мучалась, и внутренние разрывы, и геморрой… И в итоге кс сделали. Но операцию провели быстро, всё быстро и хорошо зажило, вообще эта моя врач внимательная, спокойная, не грубая, но мне кажется, не хватило опыта, что ли… зачем так долго мучали и меня, и ребёнка, у него теперь киста в головке… неврология, а я второго рожать не хочу после таких родов)))) Вообще отношение к контрактникам явно лучше, палата очень хорошая, душ, умывальник, чайник, посуда, еду в палату приносят — если бы мне не приносили еду под нос, я бы и не ела. Посещения контрактникам разрешены с 4 до 7 вечера, к нам муж каждый день приходил, для меня это было очень большой поддержкой

Пожаловаться
Алина
Алина
Климовск

Я рожала в Видном по контракту, тоже думала, как вы, но полежав в Подольске на сохранении в 31 неделю — решила в Видное

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Я тоже была на сохранении в Подольске, но в начале беременности, по идее это два разных отделения) врачи соответственно тоже другие, а именно от них и зависит всё… мне на сохранении не понравились только очереди на процедуры/узи и то что в палате было холодно очень, я не долго думая оплатила люкс и кайфовала? и причём отношение немного тоже поменялось, утрожестан упаковками начали мне давать, а не по штучно) в общем не знаю. Как всё в Видном у вас прошло? Нет нареканий ни на врачей, ни на палаты?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Подольск

Да нормальный в Подольске роддом! Рожала бесплатно, все хорошо и даже рада, что с девочками в общей палате была. Всё зависит от ваших запросов)хотите сервис, телек в палате и салат цезарь на завтрак, обед и ужин — это не про Подольск, да) нормально родить, наладить гв и оклиматься с малышом после родов — вполне! Второго, если случится, буду в Подольске рожать)

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

За сервис в Подольском роддоме я не боюсь, так как планирую оплачивать палаты, меня больше интересует персонал, детская реанимация и вообще в целом роддом) раньше это была каторга и всех мамулек пугали ПЦРБ, от этого у меня сомнения)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Подольск
Thirteen 

Раньше это раньше. Сменился глав.врач, сделан ремонт, заменено оборудование. Я туда пошла рожать спокойно, так как муж моей близкой подруги работает в пцрб(с роддомом не связан, но в курсе) и абы куда он бы ее рожать не отправил. Она тоже прекрасно там родила, кстати тоже в общей палате лежала

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Юлёк 

Спасибо за информацию!)

Пожаловаться
Катерина Старых
Катерина Старых
Подольск

В видном у знакомой мама рожала, со схватками сидела ждала пока койку освободят. Я очень хотела в МОНИААГ рожать, но не доходила месяц, попала в Подольский роддом. Не могу сказать ничего плохого, видимо в смену хорошую попала.




Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск

У меня тоже были связи в нашем, но все равно поехала рожать в другой и не пожалела ?
Отзывы про наш РД не однозначные кому нравится, кому то нет. Но решать только вам.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Какой роддом в итоге выбрали? По контракту?)

Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск
Thirteen 

В Москве 4) нет, бесплатно)

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Мария 

Расскажите пожалуйста подробней, почему именно 4й роддом и как всё прошло?)

Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск
Thirteen 

ну до него не далеко ехать, отзывы хорошие, роддом очень понравился. Все новое, кормят хорошо, персонал отзывчивый) так получилось что я ещё в патологии полежала перед родами 3 дня) приехала туда со схватками, а они оказались ложными, обратно домой не стали отправлять) Роды прошли хорошо, были вертикальные. Хотя я не просила, врачи сами так решили, ну на тот момент мне было все равно лишь бы родить ??? акушерка просто прелесть попалась, водичку носила мне, по головке гладила ? Малышка вылетела как пуля, родила без разрывов, хотя я такая худая думала вся порвусь )

Ну вообщем мне все очень понравилось) даже плохого вам ничего не могу рассказать ? Если только схватки ад, рожала без анестезии )

Пожаловаться
Анна
Анна
Видное

В Видном рожала, по контракту. Мне всё понравилось. На родах был тот врач, под кого заключала договор. Палата хорошая, на 2-х. Отношение персонала мне показалось было одинаковое что к нам контрактным, что к обычным. Конечно если бы не контракт, я бы честно говоря офигела бы в 5-ой палате.

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное

в Видном рожала, мне понравилось.Но у меня роды были быстрые и легкие.Знакомая рожала по контракту была в восторге.Со мной в предродовой лежали две девочки.Одна просто, а вторая договорилась с акушеркой( на месте договорилась).Разница была разительная. Договариваться надо с акушеркой.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Вот у меня как раз связи в Подольском роддоме непосредственно с акушеркой и некоторыми врачами, поэтому и задумалась рожать в Подольске, но изначально хотела в Видном, ведь роддом славится своей статистикой по успешным родам)а Подольск не очень… и бесплатно, да ещё и без связей, я ни за что не буду рожать в Подольске, я там дважды в гинекологии полежала за всю жизнь и мне хватило, второй раз на сохранении, в палатах так дул ветер зимой, что мне пришлось оплачивать себе палату одноместную в 2500/сутки, так как я элементарно боялась застудиться сильно и потерять малыша…

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное
Thirteen 

мне в Видном понравилось тем что там все налажено.Конвеер.У меня договор был с акушеркой на понедельник, а сын решил родится в воскресенье без договора.У меня была безчувственная акушерка.Боже! она была шикарна! Без лишних слов и все правильно! Как дышать, как стоять, как тужиться. Но правда за деньги она и по голове девочек гладила?( 5т.р) но мне жалость не нужна была. О Подольске я наслышана, тоже были мысли там рожать.Поговорила с завед. и передумала.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Марина 

А вполне реально приехать в Видновский роддом со схватками(живу и прописана в Подольске) и при этом договориться с акушеркой? Я думала это возможно только если наблюдали беременность там или по контракту(тоже 5 т.р)

Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
7 лет
Видное
Thirteen 

рожать вы можете в любом роддоме страны, особенно приехав со схватками.Многие знакомые договаривались на месте.Я поехала с деньгами, но не стала догов. если честно на сколько я знаю все бригады хорошие.Главное слушаться.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Подольск

А я думала роды зависят от женщины и её ребёночка, а не от персонала роддома… Или где то сейчас есть врачи от Бога, а не с купленными диплома… а обстановка в роддомах и больницах одинаковая ( все не больше 3-5 лет назад ремонты делали)…

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

А Вы считаете, что все врачи и персонал в роддоме под одну гребенку с купленными дипломами? Вы представляете какая детская смертность была бы? Да не спорю многое зависит от настроя женщины и наличие/отсутствие патологий, но персонал, а иногда даже и наличие того или иного оборудования в роддоме тоже играет не малую роль




Пожаловаться
Ольга
Ольга
38н
Москва

Всё в подольском роддоме хорошо. Родила там дочу в январе. Ничего плохого не могу сказать. Рожала по контракту

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

А по контракту(да и вообще) какие родовые и послеродовые не подскажете? Есть ли отдельная родовая? Или как всё у Вас проходило?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха
Thirteen 

Вы не той Ольге на ответить нажали, мы разные, а та может теперь не увидеть))

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Ольга 

Ой? Извиняюсь, спасибо за поправочку)))

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

Подскажите пожалуйста, по контракту какие родовые и послеродовые комнаты? На какое кол-во рожениц? И не знаете, есть ли одиночные?) была ли у Вас анестезия?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
38н
Москва
Thirteen 

В контракт входят отдельная родовая, отдельная послеродовая для вас с ребеночком ( находится в боксе на 4 палаты, поэтому туалет, душ, холодильник, микроволновка на 4 человека, а не на все отделение). Что еще… возможность договориться о родах с понравившемся врачом ( свои услуги предлагают 4 или 5), так же возможность совместных родов. И анестезия входит эпидуральная. Правда мне не успели сделать, было быстрое раскрытие. Так что я обошлась другим препаратом в мышцу) вроде ничего не забыла)

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск
Thirteen 

Родовая по контракту отдельная.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Ольга 

Спасибо большое за информацию!)

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Анастасия Тигриция 

Отлично, спасибо за информацию)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 

Подскажите, какова стоимость контракта?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
38н
Москва
Елена 

В январе 2017 было 50.000

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ольга 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Балашиха

В Видном тоже есть отрицательные отзывы, так что как повезёт. Я его выбрала только потому что мне ехать тут 5 минут, и планируют ехать в последний момент, если все будет ок. Но если бы были знакомые где-то в другом, поехала бы туда. На мой взгляд главное — это персонал, а не ремонт и даже не оборудование.

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

Мне предстоит выбор такой же)) хотя в последнее время секлоняюсь уже к роддому Подольска… Подруга 2 года назад рожала, ее все устроило. Последние отзывы почитала, тоже не плохие оказались. Советовалась со многими знакомыми кто где и как рожали. Из чего я поняла, что договоренность с роддомом, врачем и тд, ни дает ни какой гарантии как все именно у тебя пройдет. И по договоренности было все не гладко и без договоренности все отлично.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск

То есть Вы планируете рожать бесплатно в Пцрб?

Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань
Thirteen 

Пока что не планирую еще. Есть возможность в Москве по договоренности рожать. Но пока что собираю по тихоньку всю информацию. А ближе к делу уже буду решать.

Пожаловаться
Екатерина Чекалина
Екатерина Чекалина
Юлия
6 лет
Егор
4 года
Подольск
Thirteen 

Я буду рожать там бесплатно. Я хотела в видное из-за того что там палаты мать и дитя, а теперь пишут и в Подольском так же сделали.

Пожаловаться
Thirteen
Thirteen
Подольск
Екатерина Чекалина 

Да я тоже слышала, что есть даже одноместные палаты)

Пожаловаться
Анастасия Тигриция
Анастасия Тигриция
Подольск

Давай так.
Надо туда где есть связи.
В видном как и везде есть плюсы и минусы
Да договор не говорит что врач по договору приедет да и рожать можно двумя парами...

Показать ещё