Боюсь рожать

Первая беременность, ничегошеньки не знаю и врачи толком не говорят( у меня при обычных месячных то предобморочные состояния были, не могла терпеть сильную боль. А как рожать буду вообще не представляю🙈 Боюсь, что вообще сама не смогу родить(((

Аза
Аза
230725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск

Тоже боялась) в итоге первые роды как то прошли сами собой, а во вторые делали эпидуралку. Вообще красота. Схватки идут, а я лежу сплю) но сейчас хочу родить без анестезии, так сказать все чувствовать))

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

Да к стати по мне так отходняки со швами ещё страшнее родов)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Чернышевский

Это точно.

Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

Боятся уже поздно, роды как работа нужно собраться и стараться сохранять спокойствие слушать врачей, даже самую страшную боль можно перетерпеть ради своего ребёнка, а сознание вам никто не даст потерять, в крайнем случае про кесарят. Природа всё предусмотрела, я больше боялась рожать потому что медицине не особо доверяю, но слава богу всё хорошо.




Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Я тоже боюсь. Но можно поготовиться. Сложимте сумку, чтобы это всё не застало врасплох. Мне доктор тоже ничего не говорит, я на курсы ходила про то, как это будет и что делать. Разрывы бывают не у всех. Главное слушайте акушерку и толкайте тогда, когда она говорит. Снизить вероятность разрывов помогает профилактическое лечение молочницы, если она имеет место быть и массаж специальным маслом. Гарантии никто не даст, но попробовать всё же можно. А во время схваток сказали не съёживаться, а стараться дышать нормальни и поменьше лежать, особенно на спине, лучше вертикально или сидя, так процесс пойдёт быстрее. Можно пойти в тёплый душ. Ну а если что, есть же анестезия. Я на неё не настраиваюсь, но есть же такое. Кстати, у всех всё по-разному. Одна знакомая говорила — и не понимаю, чего на родах все орут. Что это есть по сравнению с постоянным токсикозом? Ей повезло, было не сильно больно и роды воспринимались как праздник, окончание 9-месячных мучений. Так что главное настрой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Софочка
6 лет
Красноярск

Я хочу сказать что роды с тем какие месячные не связанны) схватки больно; но терпеть можно; у меня болевой порог низкий жесть была, но это не у всех; многие спокойно переживают) главное правильно дышать и думать о ребеночке) а рожать не больно!) все пройдёт хорошо)

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

У меня все подружки рожали, все боялись! Но все в один голоос сказали когда я надумаю рожать, делать это с эпидуралкой. Да больно, но терпимо — их слова. Сказали когда вашего малыша достанут и положат вам на грудь, вы забудете обо всей боли.
Да и кстати мои месячные тоже проходят в полуобморочный состоянии, тоже боюсь .

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Томск

Не волнуйтесь! Я вот тоже была уверена, что буду в панике, когда схватки начнутся, а была так спокойна, как удав). И мне очень помогало расслабление, несмотря на боль, прям откройтесь этим ощущениям, не сжимайтесь на схватках! Это очень важно. И конечно же, мысли о том, что малышу страшнее, больнее, труднее — очень помогают! Всегда об этом помните и подбадривайте его мысленно, так и на себе некогда будет концентрироваться)




Пожаловаться
Annet
Annet

Я смотрю видео про роды, читаю, как проходят, как облегчить боль)) короче — подготовка знаниями очень помогает☝?

Пожаловаться
Tonia
Tonia
Illia
16 лет
Киев

Дыхание и самовнушение делают своё дело. Мои полы прошли отлично — быстро, без разрывов, с позитивом и без моих криков

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Буденновск

Когда пдр?

Пожаловаться
Аза
Аза

29августа, у вас?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Буденновск
Аза 

28 августа но сказала с 7 по 28 могу в любой день

Пожаловаться
Katrin Simonova
Katrin Simonova
Одинцово

Найдите просто хорошего врача и сообщайтесь с ним по этому поводу, заодно наладите контакт, все расскажет как и что, спросите по поводу эпидуралки с ней хорошо рожать, главное что б был хороший анастезиолог, не знаю, я уже хочу побыстрей что б 38 наступила, отмучаться и уже быть дома со своей крохой)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Буденновск

Добавляйтесь ко мне и срок один и страхи ???




Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж

Страшнее после родов в туалет сходить, а сами роды терпимее)))

Пожаловаться
Tonia
Tonia
Illia
16 лет
Киев

Почему страшно?

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж
Tonia 

У меня были швы и боялась, что они разойдутся

Пожаловаться
ИвАнна
ИвАнна
Воркута

Все рожают) вас не бросят не бойтесь) будет очень больно, но все это переживают! Учитесь правильно дышать! Мне очень помогло!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники

Не бойтесь, там гормоны помогут)

Пожаловаться
Дарья Миронова
Дарья Миронова
Сочи

Чем больше будите паниковать, тем труднее рожать будет. В этом деле главное — настрой! Дышать правильно и слушать врачей.
Ну а если уж прям совсем вы неженка, то договаривайтесь на кс плановое. Хотя после операции тоже будут болевые ощущения, естественно

Показать ещё