Неужели рожать ТАК страшно и больно???

Девочки, кто уже рожал, скажите, ваши ожидания страха и боли перед первыми родами совпали с реальными? В чём секрет уверенности и спокойного настроя на родах???Неужели рожать ТАК страшно и больно???


Лилиана
Лилиана
Рязань
2192547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Новосибирск
Всем привет! Может кому из Новосибрска скоро рожать в 6 роддоме, отзовитесь. Или кто уже рожал там, напишите ощущения и про роддом. У меня ПДР в начале июня.
Пожаловаться
Маша
Маша
Хаим-Эльхонон
11 лет
Шмуэль
6 лет
Базель
Я тоже ожидала худшего. Думала, будет ужасно болеть живот, тошнить, рвать… Но всё оказалось намного легче. Я с самого начала была настроена на эпидупалку, но у меня так получилось, что мне ее сделали только где-то за полчаса до того как ребёнок родился, поэтому последние час-полтора пришлось немного помучится. Но это было уже при большом раскрытии. Если бы я знала, я бы заранее эпидуралку попросила. Просто до этого мне практически не было больно.
Ты ничего не бойся. Я в этот момент как-то и не думала о страхе. До сих пор не могу поверить, что родила сама. Скажу одно: думать о родах намного страшнее, чем пережить их.
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлечка
22 года
Мариночка
13 лет
Санкт-Петербург
Я боялась самого процесса родов – изгнания плода. Оказывается, надо было бояться схваток – это самое страшное. А я думала – ну, это цветочки, а вот начнутся роды – будет хуже. Оказывается, роды по сравнению со схватками – ФИГНЯ!  :)



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Успокаивайте себя тем, что вокруг полно людей и каждого кто-то родил ;-) Не отказывайтесь от обезболивабщего, езжайте с настроем что сейчас быстренько родим и малыша уже можно будет качать на руках, целовать и посмотреть на него наконец-то ;-)
На счет страха… Если вы раньше никогда не лежали в больнице, то конечно наши роддома смелости вам не прибавят… На счет боли, конечно больно, но есть обезболивающие, потом все это быстро забывается и оно того стоит ;-)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
10 лет
Казань
а для меня если честно страшен не сам процесс родов, для себя я решила перечитав мнение очень многих на этом форуме, что самое главное слушать врачей и дышать и дышать!!! для меня страшно другое, вот принесешь ты свой маленький кусочек счастья домой, и что потом???вот от этих мыслей меня честно начинает знобить
Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
6 лет
Волгоград
У всех по  разному. Я вот например совсем не боялась, не терпелось родить поскорее, а я еще и перехаживала 3 дня, уже хотела просить чтоб простимулировали. Но роды сами начались. Мне было очень интересно – как это рожать. Мне например было очень больно, что только не орала, аж самой потом стыдно было, просила кесарево, схватки очень болючие были, никакое дыхание не помогало. Но я маленькая, а ребенок почти 4 кг, я думаю поэтому.Разрез зашивали под общим наркозом. А рядом со мной девочка двойню рожала, так она 2 раза ойкнула и все, через 5 минут по телефону щебетала.
Но зато какая награда за все страдания!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Жигулевск
думай о том что всё рано или поздно проходит, потерпи чуть-чуть и всё, твой малыш уже с тобой!!!



Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Рязань
Всем большое-пребольшое СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
я тоже боялась, но к концу срока так надоело уже все, престала боятся!!! я думала плакать буду, ан-нет, ни одной слезинки, как только схватка стонал оч сильно, все пугались видя меня!!! схватка прошла, сразу все спокойно, как будто ее и не было! и самое интресное, что межде схватками минути 3 прошло, а ты думаешь как много времни прошло, можно было бы поспать успеть!!!и еще для меня были не схватки страшные, а потуги!!! вот это штука реальная!!!трогала попу постоянно, думала гемморой вылезет сейчас!!! оч боялась порваться, порвалась, но только внутринии швы!!! боялась что могут почистить-почистили!!! так что не повторяйте моих ошибок, не бойтесь и все будет ОК!!! Слушайте акушерку!!! и скорее ждем с малышом!!! удачи!!! аааа… еще самое главное-дышите, это помогает!!!
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Алиса
14 лет
Полина
12 лет
Челябинск

привет! секрет уверенности и спокойного настроя… хмм. Я старалась быть отдохнувшей… Выспаться я считаю оч важно до этого события! И во время процесса «слушатся» врачей. Найти общий язык с ними оч важно… это думаю все мамочки понимают. По возможности не орать неистерить… И нужно думать о ребенке канеч! для малыша это тоже испытание!

Представь… пройдет определенное количество часов «работы»… И ты увидишь своего малыша! Это чудо!

А кстати на первый вопрос ответ… свои первые роды я вспоминаю как оч приятное событие! Было не так больно ))) А вот вторые произошли гораздо быстрее и было ууууууууухххх)))))) Неожиданно было… я готовилась рожать часов 6 хотя б… а раз и за 2 с половиной часа родила! первые мне больше понравились хотя.........

Пожаловаться
Мария
Мария
Муром
Не страшно абсолютно. Н лучше готовиться к тому, что будет ооочень больно и нужно будет терпеть. Я себе всю беременность внушала, что больно не будет. Так продержалась 18 часов.  потом слетела с катушек, что только не орала. А все потому ( это я уже потом размышляла), что неправильно подошла к процессу родов, неподготовленно, в итоге всем только хуже.



Пожаловаться
Барова Ольга
Барова Ольга
Тольятти
Самое главное не паниковать, успокоится и выполнять свой долг)))))).У меня роды прошли легко, хочу уже за вторым.
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Тагил
Вот напрмер я, когда воды отошли поняла, что не деться мне уже никуда, буду терпеть.
Ну а вот боль, она сильная, очень, но там думаешь не об этом, думаешь что скорей бы все закончилось и главное хорошо закончилось, и терпишь, терпишь… ни кто еще  не умер, и ты родишь и вытерпишь и все будет хорошо… я во т еще. б родила…
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Рязань
Девочки, спасибо вам большое, успокоили!!!
А то мне вот на днях предстоит!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Очень боялась, рисовала себе картины как мне больно будет и т.д., но как мне показалось – не так это и страшно))да конечно приятного мало, но адской боли я не почувствовала, и все понять не могла – почему в соседних родовых девчонки так орут… вот честно.

В чем уверенность? Ну не знаю… Я шла на роды как на работу, т.е. с осознанием что не отдыхать иду, а работать))

Так что не бойтесь, идите уверенно и на позитиве!!!

Показать ещё