Ночью показалось, что отошли воды

Но оказалось показалось. Я ещё беременна и мне также тяжело (+18 кг). Ночью я очень отчётливо ощутила страх. Дичайший страх, я никогда в жизни так не боялась, хоть и не мало страшного в мою жизнь было. Это значит, что я вообще морально не готова к родам? Хожу, кстати, я мало, потому что быстро устаю. Это тоже плохо в родах, да?


Еva
Еva
014660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург

Не переживайте) у меня когда воды отошли я думаю ну все пипец началось и страшно было! А когда в палату родовую положили и схватки начались про страх забыла)))

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Я тоже, как подумаю о родах, так немножко холодею вся) И сердце в пятки уходит) Но чувство волнения смешивается с чувством радости, так как роды означают встречу с моей малышкой! Я успокаиваюсь, вспоминаю про все советы, которые мне давали, про все видео родов, которые я смотрела, и настраиваюсь на лучшее)

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
это очень правильно!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Жанна 
Ага, особенно когда рассуждаешь) Посмотрим, что со мной будет по факту)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
МамаВквадрате 
Так и будет, поверьте) я когда на первые роды пошла, соседки по палате удивлялись, что я такая спокойная… А я просто сосредоточилась, настроилась, пыталась мысленно вспомнить всё то, о чем узнала при подготовке к родам… и это очень мне помогло… во второй раз так же)

Это при том что я по жизни эмоционалтный человек, переживающий и волнующийся)) но роды меня стабилизировали))

Всё хорошо пройдёт, лёгких родов вам!)

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Жанна 
Спасибо большое, на это и настраиваюсь)
Пожаловаться
Рыжик Лапкович
Рыжик Лапкович
Кривой Рог

не бойся. роды это весело)

главное дышать и слушать акушеров




Пожаловаться
Лина
Лина
Дарина
4 года
Новокузнецк
Я тоже боюсь, и переживаю, не знаю как буду вести себя в родах
Пожаловаться
Еva
Еva
Я тоже. Страх неизвестности, чтобы с ребёнком все было хорошо…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Чего именно вы боитесь?
Пожаловаться
Еva
Еva
Родов, что вот — началось
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Еva 
Вы уже рожали?
Пожаловаться
Еva
Еva
Жанна 
Нет)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Еva 
Ну а тогда зачем бояться того, чего не знаете)) Страх только отнимает силы, ничем не помогает. Настройтесь на хорошее. Идите на роды с интересом. Важно дыхание, у вас ещё есть время подготовиться. Слушайте акушерку. Не кричите, т.к. это тоже отнимает силы, а пользы никакой. Помните, что малышу ещё тяжелее и от вас зависит, как вы ему поможете. Роды — это естественный процесс, заложенный природой. Надо не бояться и не паниковать, а включить холодную голову. Проиграйте в голове ситуацию, что вы будете делать, когда начнётся. Звонить в скорую, брать сумки, документы, может, сходить в душ успеете. Настрой и ещё раз настрой! И тогда встреча с малышом будет радостной и лёгкой!