Во время родов вам ставили окситоцин?

Оказывается это такая опасная штука для мамы и ребёнка, столько последствий после него. Интересно сколько нас таких кому его ставили? Я считаю что мне могли и не ставить.


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0531472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Игорь
7 лет
Ульяновск
Ставили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
8 месяцев

Не ставили.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
8 лет
Брянск
Я думаю что если бы он был настолько опасен, моя бы свекровь не позволила бы мне его ставить



Пожаловаться
Лерусик
Лерусик
Валентина
10 лет
Москва

Ставили окситоцин… это ужасная вещь… такая боль, как будто умираешь.

Хотя родовая деятельность шла быстро — второй ребенок.

Я так и не поняла зачем мне его поставили...((( только опять эти родовые ужасы вспоминаются.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ставили до слабая родовая деятельность, но не помогло, в результате КС. И после ставили, что бы матка сокращалась.

С малышом все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Нет тока но-шпу
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Мне ставили во время родов и после



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Тюмень

Ставили, так как воды отошли, а схваток не было.

Пожаловаться
Warsinka
Warsinka
ЭкЛерчик
6 лет
Санкт-Петербург
Ставили, но на тот момент я уже без вод была 16-17 часов и схваток вообще никаких не было и раскрытие два пальца. Зато после капельницы за два часа и раскрылось все и родила.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мне ставили, не спрашивая меня. Но у меня слабая род деятельность была, всю ночь схватки были.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
А сколько часов весь процесс занял? И без водный период?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Наталья 

Пузырь прокололи в 5-6 утра, родила в 11 утра. Написали мне 12 часов, но схватки начались раньше. Я в роддом два раза ездила, первый раз домой отправили типа не рожаю, потом через 5 часов снова приехала уже взяли

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Ксения 
А отправили раскрытия не было? или схватки слабые? У меня знакомая рожала, аж 28 часов. Ей ни чего не кололи, а воды дома отошли.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Наталья 

И раскрытия не было и схватки сказали слабые, но по мне так они ре были слабые.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

Мне ставили. Я доверяю своему врачу. Проблем после него не было. Я вообще такого мнения что с нашей экологией и дышать вредно раз речь о том что вредно, а что нет. Может у вас не из за него проблемы.




Пожаловаться
ИринаАнатольевна
ИринаАнатольевна
Василиса
19 лет
Майя
12 лет
Максим
11 лет
Мария
8 лет
Москва
Один раз ставили. Сказали: вот тебе помощница!
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Артем
8 лет
Новороссийск
Кололи 2 укола.а там и не спрашивали, пришли, поставили ушли.мои вопросы по поводу того, что это вообще было игнорировали!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Ставили по необходимости. Никаких негативных последствий. А Вы о каких последствиях речь ведете?)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
У нас вся неврология из за него, он спазм сосудов вызвал и ребёнок не получал кислорода в нужных количествах, и как следствие гипоксия, тонус и прочее
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Наталья 
Сочувствую
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Наталья 
Толтко из-за окситоцина? Других факторов не было?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Дена 
Считаю что не было. Ну и тем более нам невролог сказала что скорее всего это он виноват.
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Наталья 

а, ну если невролог сказал… он же лучше в гормонах разбирается, чем гинекологи...

а почему вам кололи окситоцин вы у врачей не спрашивали? какая была причина? в какой момент родов вам делали окситоцин? и, вам его кололи или капали на протяжении всех родов?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Дена 
Капали капельницу, уже в родзале, сказали что интервал между схватками больше стал. Хотя схватки помню в тот момент были сильнее и даже тужило, ну может чуть по реже стали. На тот момент схватки шли всего 6 часов, а безводный период 1,5 часа всего, ктг нормальное было.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Наталья 
А в каком РД?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Наталья 
16 роддом
Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
О вреде в курсе. Мне может и поставили бы, но я врача лично знала и сказал ему никаких окситоцинов мне не вливать. У него было сомнение что у меня схваток нет ( по ктг схватка, а я не реагирую на них), пока сам рукой не проверил — так и обошлись без всего, слава Богу.
Показать ещё