Как спится будущим мамам на 3 триместре

Вечером начинают ныть колени… Cпать могу только на левом боку, но тот долго не выдерживает. Пол ночи ворочаюсь… ломит бедро. Кто освоил подушку для беременных, подскажите стоит ли покупать?

Как спится будущим мамам на 3 триместре


Анна
Анна
Новокузнецк
0341033
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nika
Nika

Госпади, я дак и подумать не могла про то, что кто прочитав подумает спиться )))) как в голову такое приходит )))))) спиться мне на 3 триместре плохо, безсонно, вот тоже лежу на одном боку и кости бедра ломит просто, думала только у меня так… но читаю, смотрю есть у кого-то тоже… я подкладываю обычную подушку между ног и так сплю, а когда хотела заказть подушку для беременных, то мне показалось она бесполезной, т.к. тонкая по мне… мне бы что-то по-толще, чтоб не продавливалось особо… вот обычная квадратная подуха, обложилась вся ими )))) и сплю )))

Пожаловаться
Юля
Юля
Мытищи

Без подушки совсем туго было бы. Буквой П действительно самая удобная, главное взять самую большую. Помню были варианты поменьше, но я взяла самого большого размера, хоть я и не высокая и не прогадала.

Засыпаю очень тяжело, стоит лечь, расслабиться, малыш сразу же просыпается и долго сильно ворочается в животе, бьёт по рёбрам.

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Мурманск
Подушку покупать стоит и самая удобная форма буквы П. Я купила формы бумеранга и очень сложно переворачивается ночью, т.к.подушку нужно перевернуть вместе с собой, а с животом это совсем неудобно.



Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
Спится в целом ужасно, хоть и с подушкой. На правом боку затекает бедро, на левом — отнимается рука и весь бок в области сердца. То жарко, то холодно, то закладывает нос и поэтому пересыхает во рту. Бесконечно пью и встаю в туалет (если 2 раза — это успех, сегодня вот раз 5 вставала). Но подушка помогает занять удобное положение (у меня форма бумеранг с наполнителем из шариков), ей можно придать любую форму, где нужно — впадину, где нужно — возвышение. Днём удобно её подложить под спину, чтобы занять полулежачее положение. А впоследствии она будет незаменима при кормлении (по словам моей подруги, которая прошла с такой подушкой всю Б и ГВ и настоятельно мне её рекомендовала). Я поначалу не оценила её, тоже пользовалась обычными подушками, но их надо несколько, они падают. А теперь могу с уверенностью рекомендовать её.
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Завидую вам...2 раза в туалет. Я как ложусь в часов 9 вечера, то до утра раз 7 встаю( и тоже то нос, то рука, нога, зёпа и другие части тела)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев
Оля 
Только я ложусь в 12, а засыпаю в час — два ночи… И вставания за это время до того, как усну, не считаю:)) А это обычно ещё раза 3-4 за эти пару часов:)) А если с 9 вечера, то вообще не сосчитать:))) И считаю праздником, если посреди ночи (это с 2-х до 7-ми утра) просыпаюсь только 2 раза, что бывает крайне редко… Не представляю, что будет дальше
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
2 года
Воронеж

вот это заголовок))) блин, в данном случае спится)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Вот мне как раз не спится. Хоть с подушкой удобно но все равно фиг уснёшь если вдруг пробудилась. Уже валерьянку выпила, может усыпит
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест

Мне не удобно с подушкой. Лежит пылится. Я одеяло ватнее между ног зажимаю, и руками обнимаю его сверху и только так удобно. Подушку если между ног ложу, в спине что-то защелкивает и не могу дышать от боли колет так....(((




Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Уфа

Никак не спится, ночью не уснуть, днем не встать. То пляски в животе, то ноет что-нибудь и бесконечные походы в туалет. Подушка-вещь, не понравится вам -оценит муж) говорит, чтоб не думала ее продавать потом, видимо после рд я потеряю на нее права))

Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк

я уже мучаюсь) ноги крутит ппц

Пожаловаться
Леся Новикова
Леся Новикова
Сочи
К слову, мою подушку очень любит муж)) утром если встаю на работу, а он еще спит, он ее сразу захватывает, стоит мне только встать с кровати))
Пожаловаться
Леся Новикова
Леся Новикова
Сочи
Сплю в обнимку со своей любимой подушкой с 12 недель. Ночью просыпаюсь только в туалет, хотя тоже есть проблема с бедром.



Пожаловаться
Екатерина Сипайло
Екатерина Сипайло
Константин
8 лет
Пушкин
Отлично спалось!!! С подушкой для беременных. Вот после рождения сыночка уже как то не очень спится. Так что отсыпайтесь пока есть время
Пожаловаться
Алена
Алена
Кривой Рог

сплю отлично, наоборот засыпаю даже если просто полежать легла, иногда болит крестец, но только если на спину лягу, не вижу смысла в специальной подушке

Пожаловаться
Регина
Регина
Артур
8 лет
Новокузнецк

ужасно сплю, ноги выкручивает, изжога, ребенок сильно толкается, с ужасом жду ночи каждый день

Пожаловаться
Дарья Ливада
Дарья Ливада
Таганрог

еле засыпаю, ворочаюсь с бока на бок, то неудобно, то твердо то мягко, то холодно то жарко, то посреди ночи встаю, бок отлежала, что сводит ноги(((

Показать ещё
Актуальные посты
может ли болеть живот у грудничка с шиповника
может ли лопнуть лимфоузел
может ли баня спровоцировать роды