Помогите определиться с роддомом (Санкт-Петербург)!

Роды по ОМС (бесплатные)… начиталась таких ужасов...

Мамочки, подскажите нормальный роддом, чтобы ни ребенка, ни меня не угробили! Уже не знаю, что и думать(( На платные негде денег взять.

Живу в Калининском районе, но уже не важно расположение роддома — лишь бы нормальный был.


Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
156738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Хвалят 9 и 10 роддома, но я рожала в 1 на Ваське. Рожала правда платно, потому что с мужем ( платили за отдельную родилку) персонал весь был приветливый, условия средние мне кажется, но сравнить мне не с чем. В палате тоже платной лежала, но думаю этих денег она не стоит. А так, сейчас долго не держат в роддомах, так что 3-4 дня можно и в таких условиях полежать, главное квалифицированный персонал. Не знаю был ли виноват роддом ( в больнице нам сказали ни кто не виноват) но мы после выписки попали в больницу и там провели 3 недели.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
а что случилось у вас? что-то с малышом сделали врачи?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Резекция желточного протока, это когда проток от пупка в кишечки не зарос. Это не вина докторов, они просто выписали нас с этим, типо не заметили, хотя я говорила что мне его пупок не нравится.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
уууу… российская медицина. сейчас все хорошо с малышом?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Сейчас мы животиками мучаемся, после операции и всех антибиотиков нарушена микрофлора кишечника. И я уже не знаю что давить ему, теперь еще и запоры начались
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да, я читала

здоровья вашему ребеночку, это временные трудности. не у всех все гладко, к сожалению(( и терпения вам! скоро все нормализуется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Спасибо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ольга
5 лет
Санкт-Петербург

У меня с 9 был договор на бесплатные роды. Долгожданный день наступил, скорую вызвали, а в 9 мест не было и отвезли в 16. Туда уж очень не хотела, но все оказалось хорошо. В родилке недавно ремонт сделан и оборудование там очень хорошее (знаю от людей, кто занимается медоборудованием). Все помогали и подсказывали что и как делать. Ничего плохого не могу сказать. Осталась довольна! После родовые с душем и туалетом, да не новый ремонт, но все чисто!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
9 лет
Санкт-Петербург
Я в 18 рожала — очень понравилось! Третьего только там буду, если надо, на такси доеду. Главное не в 17 (это на Вавиловых) — вот, где ужас, так ужас!



Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Егор
8 лет
Санкт-Петербург

Полтора года назад рожала в 18 на Солидарности, очень все понравилось) Никто не хамил, не грубил) В этот раз тоже туда же надеюсь попасть)

И я тоже с Калининского района, поехала по скорой, отвезли в 18, а я именно туда и хотела) Рожала бесплатно)

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург

я столько отзывов о нем начиталась(( он ведь огромный, у них там просто конвейер, поэтому в большинстве случаев женщины жаловались. мне кажется, что вам просто повезло очень!

Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Егор
8 лет
Санкт-Петербург

Может конечно и повезло, спорить не буду) Я там пролежала неделю, 2 дня на дородовом и четыре на послеродовом… Застала несколько смен врачей, все было хорошо)

А еще очень запомнилась врач Непочатая Л.В., очень замечательный человек) Во время родов меня поддерживала очень, Леночкой называла) И все врачи кто мне помогал тоже были супер)

Мне кажется не угадаешь где хорошо а где плохо… Тут уж как повезет) Ну и от настроя многое зависит..))))

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Я ВМА бесплатно рожала, очень довольна. Но туда очень редко обычные граждане могут попасть.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург

много положительных отзывов слышала о них, но у меня муж не военный, так что навряд ли туда отвезут(

Пожаловаться
Кисакыся
Кисакыся
Санкт-Петербург
Есть такие случаи, но очень редкие)
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
У нас с Вами примерно один месяц родов — август.
Так вот моя свекровь говорит что в августе всего 2 роддома работают. Это: Родильный дом № 1 и Родильный дом № 6.

Сижу читаю отзывы.
П.С. тоже буду бесплатно ложиться по полису.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург

вот график, так-то я попадаю в 13, если раньше не рожу, ттт))) напугала ты меня)

Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
Извини, но меня тоже удивили этой информацией.
Я вообще думала что они все круглогодично работают
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
чего это свекровь тебя дезинформирует так?)) не, я знала, что на лето они на мойку закрываются, но сама подумай-всего два рабочих роддома на весь город — это нереально ведь)
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
Да, да… тоже эта мысль мелькала)))
Говорят летом вообще рожениц много)
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
по-моему, их всегда много))) я все переживаю насчет погоды — будет жара или как в прошлом году прохладно, в роддомах ведь ни кандеров, ничего…
Пожаловаться
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Санкт-Петербург
Я пока стараюсь не переживать о том что может быть)
Сейчас заботят мысли о коляске/кроватке/одежде/купании/гв =))
На занятия пока никакие не ходила, думаю… стоит или нет?
Пожаловаться
Эмоционально Уравновешена
Эмоционально Уравновешена
Ксюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

Читала тоже много отзывов, перекопала весь интернет наверное. И они все очень противоречивые, зависит от того, на какую бригаду нарвешься и в каком, они будут настроении. Так что если бесплатно, лучше ближайший к дому, просто выбрать.

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да, я тоже поняла, что бесплатно — только на волю случая надеяться(
Пожаловаться
Эмоционально Уравновешена
Эмоционально Уравновешена
Ксюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Ну вот и родила я бесплатно, прошло все отлично! Правда у меня роды беспроблемные, не знаю в случае чего, как оказывали бы помощь. Но я всем довольна, и отношением в том числе.



Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

знаете, я всех троих бесплатно рожала… старших в 10ке-причем с разницей в 6ть лет… об десятке отвратительные отзывы -но мне везло… считаю отличные бригады попадались..

Младшую в 18м, со сломанной ногой, там же сестра рожала -тоже бесплатно… и тоже все отлично..

Думаю и в самом лучшем роддоме можно нарваться на некомпетентных или просто не повезет..9й вон раньше все хвалили и все стремились туда попасть -а сейчас говорят что именно к бесплатникам там ужасно относятся..

Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург

я за 17 на Леснозаводской

Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург

А ехать сама собираешься или по скорой?

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
скорка((
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
ну дак она тебя повезет в ближайший или в дежурный на тот момент. Тут без вариантов ели контракта нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
если сама выбираешь то лучше на такси
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Не знаю как в Питере, рожала в Москве! Но сама я оттуда, и подруга там не давно рожала по скорой поехала туда, попросила и все!!! И в москве я куда хотела туда и повезли, скорая попросила конечно денег(((
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
я поэтому и хочу сейчас выбрать, ведь по родовому сертификату буду рожать. как выберу-заранее поеду туда и все подпишу. скорая все равно не повезет туда разве?
Пожаловаться
Эмоционально Уравновешена
Эмоционально Уравновешена
Ксюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Меня на скорой спросили, куда хочу, позвонили туда, были места, поэтому приняли.
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
Как правило в летний период, а девушка я вижу в августе будет рожать, роддома перегружены. Можно понадеяться на деньги, а вдруг нет? Дополнительные переживания :(((. Знаю не один случай когда скорая везла в тот, который рядом с домом
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
Я не знаю если честно, знаю что если есть договор (контракт) — везут, а так что по сертификату роддом с тобой что-то заранее заключает? Вроде нет.
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
Надеяться надо всегда на лучшее :))))
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
как раз 13 ближайший у меня, но меня убеждали, что туда принимают только по показаниям. получается, если по скорой-то они обязаны принять?
Пожаловаться
Эмоционально Уравновешена
Эмоционально Уравновешена
Ксюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Я рожала в конце июля, как раз в период проветриваний и загруженности.Была на кануне в том в р/д, котором собиралась рожать.сказали нет мест, но через пару дней, меня нормально приняли.
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург
Если там есть места, то да. Тем более ты ведь в родах уже будешь… Блин, я если честно не совсем профи на эту тему — сына после 3-х месяцев сохранения родила в Москве где и лежала. Сейчас планирую контракт. Дорого конечно, но мне так будет спокойней :))) Старенькая я уже переживать :)))))))))
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
будем надеяться, как говориться) настроена я в любом случае только на хороший исход. ох, были бы деньги… это ведь ваше здоровье!
Пожаловаться
Марина
Марина
Лидия
9 лет
Санкт-Петербург

Все будет хорошо :)))

Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
а как иначе)
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Мне в ЖК говорили, что теперь в 13 только по показаниям, тоже живу рядом, мин 10.Отправят в Снегирёвку.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
я вот тоже такое слышала. но если на скорой-повезут туда, наверное
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Не, не повезут, если говоришь до 18рд 6 км, то туда.
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
ну пипец тогда :(
Пожаловаться
Карина
Карина
Санкт-Петербург
Я в 16м рожала из-за остр.гайморита, вот это пипец! Думаю такой родилки, как там нигде нет(в абсервации)Как в ужастиках, топора висячего на стене не хватало)))В платных говорят намного лучше.т.ч. расслабься.Самое главное какая смена акушеров будет, а это предвидеть никто не сможет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Подруга рожала в роддоме возле больше охтинского моста, не знаю номер его((( говорит очень хороший!!!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
это 13 роддом, я по началу к нему склонялась, но там бесплатные роды только по показаниям, тк туда кладут сердечниц. платно-пожалуйста((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Она туда приехала по скорой! Без всяких показаний)) и бесплатно!
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
да?? ого, это очень хорошая новость))) тогда буду пробиваться к ним узнавать)) ведь территориально он ближе всех ко мне находится-получается, если по скорой-то туда только))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У нее начались схватки, она вызвала скорую, скорая спросила пожелания, она сказала туда, туда ее и отвезли
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
А вы где территориально живете??? Она возле БКЗ, этот вроде как ближайший))
Пожаловаться
Ксюша Соевая
Ксюша Соевая
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
я живу на проспекте Маршала Блюхера, до 13го — 4км, до 18го -6км. получается, что в 13м все-таки))
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

9, конечно.