страхование родов

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я, к примеру, живу в небольшом городе, на выбор – два роддома, один в городе, другой – в соседнем, за 20 км (недалеко, реально, туда многие ездят). Выбор небольшой, а историй, связанных с неудачными родами, достаточно. Платно договариваться с врачами нереально, потому что врачи все те же и за деньги они через голову не прыгнут. Возникла у меня идея со страховкой. Есть же страхование от несчастного случая (в Росгосстрахе, например). Может, кто-нибудь страховал свое и ребенкино здоровье на время родов? Поделитесь опытом или размышлениями по этому поводу, пожалуйста.


Julia
Julia
Апатиты
053476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ивахненко Юлия
Ивахненко Юлия
Москва
Девчонки! Страхуйте. если есть возможность! Я жила с мужем в закрытом военном городке, роддом от нас был 30км и я лично знаю несколько печальных случаев, а потом от многих слышала, мол, надо было застраховаться… А застраховаться было негде. Не все страховые компании предоставляют услугу по страховке родо и ведения беременности. Позже мы переехали в Москву, и когда подошло время, я даже не сомневалась, надо ли застраховаться или нет!
Для москвичек могу посоветовать сайт агенства Совьет:

это как раз страничка о страховании беременности.Посмотрите.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

я считаю, что страхование родов – некая гарантия того, что во время родов не вколят чего-нибудь лишнего или еще какой-нибудь гадости не сделают. а те, кто будет принимать роды, работу свою сделают максимально аккуратно и внимательно, так как много от кого слышала, что наличие на родах чужих посторонних людей делало даже самых отъявленных стерв-акушерок прерасными феями ))) я собираюсь страховать роды и в данный момент выбираю страховую компанию…

Пожаловаться
 жВАЧка
жВАЧка
Казань
некоторые страховые компании предоставляют такую услугу как страхование беременности и родов. но, на сколько я знаю, в небольших городах это вряд ли можно встретить. я сама живу в городе миллионнике и у нас всего одна страховая компания этим занимается. зато в москве это очень распространено- страхуешься и СК берет на себя организацию родов- подбирает роддом, врача и т.д. и потом врач и роддом отвечают уже не перед вами, а перед СК, а СК отвечает уже перед вами ( в принципе очень удобно, т.к. СК не очень захочется платить денги просто так, значит и контроль  за роддомом с их строны будет хороший, на сайте одной СК даже вроде читала, что они «своего человека» присылают на роды, чтобы тот за всем следил- чтобы не было лишних, ненужных манипуляций, лекарств и было то, что описано в договоре). еще есть вариант застраховать роды, но никто ничего контролировать не будет, просто если что-то случить и это что-то будет попадать под страховой случай вы получите компенсацию. А вот на счет обыкновенного страхования жизни и здоровья, как вы  Юлия написали, это вряд ли. Беременность и роды- это всегда риск и всегда непредсказуемость, а СК этого не любят.
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
А зачем вообще страховать роды?