Манеж

Нужен ли ребенку манеж или можно обойтись без него? Планирую летом выставить его на балкон и укладывать на дневной сон туда дочу… коляску люльку нашу забирают, планируем пересесть в прогулку в 5.5-6 месяцев, не думаю что в ней удобно будет спать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
043575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Рязань
В вашей ситуации — взяла б манеж.
Мы своим до сих пор пользуемся, купили когда дочке месяца 4 было. Сейчас спит в нем когда к бабушке приезжаем, состояние идеальное.
Вот такой у нас, с двойным дном и боковым лазом.



Пожаловаться
Татьяна Евгеньева
Татьяна Евгеньева
Мирослава
8 лет
Роберт
6 лет
Москва

Я когда первого родила, мне все нужно было))В дальнейшем мой ребенок в манеже вообще не сидел, и я его использовала как корзину для игрушек))На самом деле это такая вещь, что не каждому ребенку она подойдет! Кто то думает, что ребенок с помощью манежа начнет быстрее ходить(хоть это и бред конечно)! Так что задумайтесь дорогие мамочки, стоит ли выкидывать денежку на эту покупку!

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Вот очень спорный вопрос.… у нас манеж-кровать. Ездили с малышом летом на дачи, подвесное дно спать хорошо перевозить тоже. .,, на улице с нем спал. Если ребенок уже встретили сидит хотя-бы уже опасно надо подвесное снимать и класть или сажать вниз… у родителей пока его поставили в гости приезжаем, но он в нем в глубоком не спит, играет не долго хочет к нам… вот думаю забирать ли его домой или просто для дачи

Опять же манеж низкий, на балконе обычно пол бетонный.… я бы не рискнула так ребенка класть




Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
Ой, у меня дети антикварные. Сын манеж не любил, как будто прокаженный сидел там)) Вечером ныл, и обгрыз его вдоль и поперек)) мелкая не знаю какая будет.
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
У нас кровать — манеж и играет там иногда, и спит. На балконе бы в коляске вывозила. У нас прогулка с лежачим положением
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
У нас есть, очерь довольна. Постоянно пользуемся. Но он всегда открыт, больше как домик или игровая. Сам заползает и выползает. Редко закрываю вход
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшая
9 лет
Рязань

у нас в прогулке лежачее положение. прекрасно там спали с 5,5-6 месяцев обе.




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

А на даче он в нем спал как раз прошлым летом. Очень удобно. Дочке тоже буду покупать. Лучше уж поплачет там (это если не полюбит), чем без присмотра оставлять.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Племяннику полтора года, манеж — спасение. Хотя иногда истерит, не хочет там сидеть. Но зато если отойти надо, там он в безопасности. А если увлечь игрушкой, так вообще. Он у нас на кухне, когда вся семья ужинает, племянник в нем сидит, и ему весело и нам хорошо (нас 8 человек в семье, считая мою дочку).

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Мы манежем с 3 месяцев используем… незаменимая вещь. Я не боюсь там на время ребенка оставить, она там и ползает и варочаеться, пару раз играя в манежике засыпала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тюмень
От ваших потребностей зависит. Не все дети в них сидят



Пожаловаться
Миссис Смит
Миссис Смит
Рязань
Мы в нем не спит, а веселимся, очень нужная вещь
Пожаловаться
МамаПирожка
МамаПирожка
Владимир
Будет ли ребенок там сидеть....

Есть манеж-кровать

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Радовалась манежу с 4 мес до года, потом дочка там сидеть отказалась. На мой взгляд, очень нужная вещь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Нам нужен. Приучите спать с собой, потом отучать трудно.
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
4 года
Рязань
С рождения спим вместе, потому что ночью кормимся через каждые 1.5 часа. Мне просто не останется времени на сон если я буду ее туда сюда перекладывать
Показать ещё
Актуальные посты