Мы как рак в ходунках пятимся назад)

Эх дочурка не понимает, что можно идти вперед, иногда в бок получается. Вообще против ходунков, эти нам отдали на передержку ( нужны нашим знакомым никак не заберут) вот недельку сажаю её минут на 5 пока чай попью или умоюсь ей нравится вроде быно боюсь, что они вредны и покупать не хочу. Или я не права???

Мы как рак в ходунках пятимся назад)


Рубрика Подарки детям
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
1611344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МариАнна
МариАнна
Джанкой

да, ходунки-это чтоб родители отдыхали, а для ребенка- там другие механизмы ходьбы задействованы-ребенок наваливается на опору и толкает, а если устанет, то передохнуть не сможет-лучше манеж или как у нас большой диван-хочет держится за спинку и ходит, хочет передохнет и падать мягко.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Создавала я пост на тему ходунков и мнения разделились. Ктг-то ставит, но ненадолго, кто-то категорически против них. Думаю, тут каждая мама сама решает. Нам ортопед запретил ставить на ножки и ходунки тем более, а вот племянница гоняла в них с удовольствием, ребенок активный и мама на 15-20 минут таким образом развязывала себе руки.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
10 лет
Челябинск
У сына были, все нормально с ногами. Он уже в 9,5 мес сам пошел. Доча сейчас тоже гоняет в ходунках. Нам год уже почти, а сама не ходит. Но она у меня поздно и села, и встала.  Я не думаю, что это ходунки влияют. С ними действительно удобно. Но при вашем диагнозе даже и не знаю можно или нет
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Аня, а во сколько ваша дочь села? Моя тоже сама не садится, а если посадишь долго и уверенно сидит.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
10 лет
Челябинск
В месяцев 8 сама начала  садиться.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Ох, хоть бы и моя начала!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
10 лет
Челябинск
Да конечно начнет. Куда она денется то))))))



Пожаловаться
Кира
Кира
Марк
10 лет
Харьков
Ну в нашем возрастн недолго можно, ребенок быстрее развивается и познает мир, только у вас то тонус, может и не стоит… а назад мы неделю или две пытались ехать, только как пару дней катается правильно
Пожаловаться
МамаСаша
МамаСаша
Ростислав
8 лет
Хабаровск
Вообще таких деток как наши запрещено надолго ставить на ноги из-за неокрепшей спины происходит деформации таза и позвоночника, максимум на пол минуты в день.это ортопед сказал, в субботу ходили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь

Правильно не хотите покупать! Все неврологи и массажисты в один голос твердят, что они вредны. И на носочках ходят и неправильное формирование стопы и ходьбы((( Особенно для недоношенных деток ни в коем случае. Массаж лечебный, бассейн и малышка сама побежит, всему свое время)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Каменск-Уральский

У меня сын в них тоже только назад ходил)




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Виктория
7 месяцев
Орел
Я против. Моего сажала 2 раза (тоже дали на день) так он истерику закатывал. Нет и не надо)
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
У нас нравится, но пока она не сидит спинка вообще слабая какие тут ходунки, не надо нам их
Пожаловаться
Мирина мама
Мирина мама
СЫНОЧЕК
9 лет
Темиртау

МЫ ТОЖЕ ПО НАЧАЛУ ТАК ХОДИЛИ-НАЗАД, ПОТОМ ПОШЛИ ВПЕРЕД.

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Может, и вредны, но нам вреда не принесли.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
6 лет
Братск
Ну с чего вредны? наоборот...
Незнаю как лично твоей доче, так как она не по возрасту, поэтому точно не могу сказать, она же у тебя голову держит и сидит?
А то что назад так это все дети так...
не все в них ходить начинают, тока позже возрастом понимают что да как...



Пожаловаться
Айдана МамаДвухСокровищ
Айдана МамаДвухСокровищ
Тамерлан
10 лет
Петропавловск
Нам запретили на ходунки садить! А дочу садилась с 8 месяцев) когда по дому что надо было делать
Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Воскресенск

Юль, с вашими проблемами вообще не нужно в ходунки сажать, у вас спинка слабая и нагрузка на суставы идет большая...

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
да я и не сажаю толком на 5 мин пока в туалет сбегаю, просто интересно было как поведет себя в них
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
7 лет
Житомир

а зачем ставишь в ходунки если спинка слабая?? нужно сначала сидеть уверенно, а потом стоять.

на счет ходунков, старшую ставила, ничего плохого в них не вижу.

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Да. тем более ставить ребенка вообще нельзя… когда сможет физически встанет сама. а так полезнее ползать ей сейчас)
Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Милолика
10 лет
Темиртау
да я и не ставлю, меньше 5 минут пока в туалет сбегаю, интересно было как они к ним отнесется) а так завтра заберут и покупать не хочу пока мы сядем встанем они не нужны будут
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк

Вам нельзя такие ходунки, и так с тонусом проблема.Пусть сначала сама пойдет у опоры и купите ей ходунки-каталку. Не нужно усугублять ситуацию с тонусом.А вот каталка супер, у нас малой с ней ходит потихоньку

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации