ГИСТЕРОСКОПИЯ И УРЕАПЛАЗМА

Девочки, кто сталкивался с таким же? или просто дайте совет!!! мне назначили гистероскопию и ГСГ, но при сдаче анализов откуда ни возьмись вылезла уреаплазма 7,7x10.4.это в принципе маленькое колличество.но все равно назначено лечение, так как готовлюсь к ЭКО.(правда еще неизвестно когда).вот у меня возник вопрос Лучше сначала пролечить эту бяку, а потом делать гистеры и гсг, либо же сначала сделать, а потом уже сразу после диагностики и лечиться антибиотиками, свечками, уколами и всякими препаратами? я просто наслышена что частенько при вот этих диагностиках подцепляют всякие бяки… ну из за инструментов и вобще все таки лезут прям туда со своими шнурами и всем прочим и есть риск после моего лечения появления чего нибудь… вот как поступить? подскажите девоньки, плиииизззззз…

ГИСТЕРОСКОПИЯ И УРЕАПЛАЗМА


НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
0566465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
лечение, а потом гистера и гсг!!! меня бы точно не допустили бы!!! я сдавала 3 недели назад перед гистерой, Г сразу сказала, что если что-то будет то откладываем
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да меня бы тоже не пустили.это я просто события тоопила.но потом все пролечила и сделала гистеру.
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
дату не посмотрела)))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Воронеж

конечно сначала лечить. Инфекция при ГСГ только распространится!

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Наташ, сделай на уреаплазму посев к антибиотикам… Если мазки на флору хорошие, ГСГ не повредит...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

спасибо… я уже сделала и гсг.и всё на свете))))только толку нет((((Б не наступает((((

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Да у меня ГСГ тоже пройдено, а Б. нет, вот к лапоре буду готовится...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Блин мне тоже надо! но я очень боюсь! я уже 3 гистеры прошла! устала уже! а тебе зачем лапару? тем более если трубы проходимы! или нет?
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва

на лапаре видно все, а может у меня полип какой? Почитай истории девочек, на УЗИ многого не видно...

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да я уже 3 гистеры прошла.и все время полипы находят.я уже через все это прошла! и не одно узи никогда не видело полипов этих.только гистера.а я так беспантово переношу наркоз.ужас как глючу во время операции.отхожу ниче так.но как пробуждаться начинаю так ужассно все.фуууууууу… скоро на эко мне.вот опять думаю сделать гистеру.чтобы исключить полипы перед эко
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ну конечно ты сделай.долго планируете?
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
да не очень… 2 года…
«Глюки» — плохой анестезиолог.
А вообще я б на твоем месте, чем столько наркозов на гистеру, под один гистеру+лапору+ГСГ… Делается это все одновременно, и подчистят сразу все и везде, на гистере тоже не все делают, что при лапоре…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да вот же

Просто я лапару боюсь.проколы эти.и у многих проблемы были после лапары.то втрубах жидкость находили.то еще че нибудь.просто смысл в том не как сделать и сколько.от того что я сделаю лапару полипы расти не перестанут и мне один фиг опять гистеру надо делать чтобы чиститься.с трубами у меня все в порядке.я 5 раз делала гсг и всегда проходимы были.я то думала может все таки в трубах проблемы.но нет.а анастезиолог всегда разныйя не ору.ниче.просто сны какие то глюковые.от самого наркоза то я нормально отхожу.но короче все равно мерзко.ты делал общий наркоз?

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Я еще не делала… готовлюсь!
Меня просто без лапоры не возьмут на ЭКО по квоте… А там может чего и найдут… Подозрение на эндометриоз у меня есть...
А на лапоре много чего еще увидят… А вдруг эндометриоз наружний? Его на гистере не видно…
Я вот больше наркоза, чем операции боюсь… Поэтому решила все за 1 раз, под 1 наркоз, раз уж делать...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
А наружний это как? и почему гистера не увидет? эндометриоз порой и по узи увидеть можно.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Эндометриоз по УЗИ можно, когда чуть ли не последняя стадия...
Почитай про наружний, а на гистере внутренний выскребают и все, а на лапоре и яичники посмотрят и все остальное.



Пожаловаться
СвЕтАлУчИк
СвЕтАлУчИк
Челябинск
конечно сначала вылечить, а потом все процедуры
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
не, не генетическое… у нас эмбрионы отличного качества… Одни из самых больных вопросов современной медицины в эко  — это как раз имплантация… поэтому при эко не 100% результат… И еще я поняла, что самое главное — это изначальный настрой на победу — на положительный результат… Так что пролечивайся и вперед!!! И пусть все получится!!!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
спасибо дорогая!!! да уж настраиваюсь как могу!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
у меня знакомая пара билась о стену так лет 13… муж ушёл… осталась одна… решила через полгода на 1 мая оттянутся на корпоративе… с парнем молодым… о мной в палате лежала двойня родилась мальчик и девочка вот так)))
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Спасибо за ответы и понимание… Но, у нас не в сперме дело… При эко получаются отличные эмбрионы… нет самого главного — имплантации…
структура матки неоднородна скорее всего из-за гормональных нарушений… Вот и бьемся.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а вы замораживаете эмбрионов? или каждый раз по новому? блин… когда придумают такое эко чтобы не только подсаживать эмбрионов но ещё и прикреплять их к эндометрию?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а ещё когда будешь делать эко?
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
пока заморозить не получается… получаются 2 отличных, а остальные не доживают до заморозки...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
тоже вот… почему??? у кого то получается… у кого то нет… от чего это зависит??? от спермы или от качества яйцеклетки?
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
планирую ближе к НГ, или после НГ, как финансы позволят… Только и работаем на это...
С эмбрионами это отдельный вопрос — в последний раз нам предложили икси-пикси, это когда принудительно отобранный предварительно спермик «вталкивают» в яйцеклетку… это ко мне оказалось применительно, 3 ооцита погибли...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
да, тема сложная… вообще после подсадки врачи вас ведут? вы лежите под присмотром врачей? а то у нас с мужем эко было с двойней… на 7/8 неделе замершая была, потом оказалось, прогестероновая недостаточность… надо в больничку ложиться и ноги к вверхуу)) я с 01 июля2011 по 21 февраля 2012 на больняке была, мы после неудачного эко 3 раза беременили сами… сейчас вот Егорку воспитываем))))удачи и помните, если ребёнку суждено появиться на свет, он появится))))УДАЧИ ДЕВОЧКИ ВСЕМ!!! Я ЕГО ЖДАЛА 18 ЛЕТ!!!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ничего себе 18 лет!!! я 9 жду   уже не могу прям!!! так хочется малыша малюсенького!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
есть желание… пишите в личку!!! вам отвечу на любой вопрос, много можно было избежать… потеря времени и не квалифицированные врачи и центры, которые на бесплодных парах делают деньги… давайте пообщаемся… может мой опыт вам поможет...)))))рада помочь, я то знаю как это ждать…
Пожаловаться
анжелика
анжелика
Набережные Челны
а мы уже столько лечим эту уреаплазму.и ни как всеравно показывает 10*5 и забеременеть не получаеться незнаю что мешает.сейчас пойдем на бак посев посмотреть растет она или нет
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да ладно… ничего себе… вы меня расстроили… я вот курс прошла… через неделю пойду узнавать-ушла ли… а вы говорите не уходите… блиииннн… а как вы лечились? а у вас какая парвум или уреалитикум?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а у мужа тоже есть?

Пожаловаться
анжелика
анжелика
Набережные Челны
да и у мужа есть.лечились разными антибиотиками.не расстраивайся у всех же разный организм.
Пожаловаться
анжелика
анжелика
Набережные Челны
уреалитикум
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
блин… у меня вот у мужа нет почему то… но мы вместе всё равно лечились… ему даже покруче лечение назначили… уколы такие болючие… он 30 минут от них отходит… кричит как сумасшедший… так жалко его… а я свечи два вида делала и таблетки… а вы чё делали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
у нас и врачи уже говорят есть разные виды уреаплазмы, в некоторых случаях её лечить не надо… вот и у мужа нет… странно всё… перездайте в 2х других местах, бывают не очень хорошие лаборатории… если в ж/к сдавали, то половина из этих врачей не знает, что повторно на уреаплазму брать анализ надо по-другому, а не кол-во/я не доктор не могу точно сказать/, но мой врач мне объяснял, что после лечения она некоторое время дробится в организме, просто надо сдать по позже… вроде так)))как то
Пожаловаться
анжелика
анжелика
Набережные Челны
сначала ходила к врачу на разные процедуры а потом антибиотики.а сейчас сдали а там опять.сейчас на бак посев пойду сдавать посмотреть размножаеться или нет.уже таблетки надоели
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
блин… ну вобще я в очень хорошей лаборатории по нашемугороду сдавала.так ещё у меня и тётка там работает.т.е.обмануть не должны
Пожаловаться
001001
001001
Павлодар
Дай Бог здоровя вашему малышу!!! Хорошая женщина.От Вас идет сильная энергетика.Я тоже 18 лет не могу забеременет… долга лечилис… результат 0.Через 3 дня у меня первый протокол. Чихайте на меня и желаете удачу!!!!!

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Сложный вопрос… есть врачи, которые рвачи… даже не про деньги… Просто не хотят разбираться...
Расскажу свою историю… у меня было  3 ИИ на клосте… итог пролет… было решено делать эко, сделали — пролет… и эндик хорошо рос, и эмбрионы отличного качества и хгч 39, правда, потом стал падать...
Дальше решили меня пролечить от хронического эндометрита… пролечили...
Далее была лапара — диффузный аденомиоз, правда гистологию не брали… и плохорастущий эндик на фоне кок эндометрит лечили на фоне кок — нужен тонкий эндометрий… растим эндик — прогинова, утрожестан, дивигель — итог — вырос… далее собственная овуля 4 цикла… нет Б. Думаю, ну почему, овуля есть, трубы есть, эндик отл… ну, так и не понятно… решаем еще раз эко. Пролет.Хгч — 4,7… так и не поняла почему… так и не ясно… Нет имплантации, почему — никто не знает… Да, во втором протоколе — смотрели гемостаз и в программе был фраксипарин 0,6...
Сейчас — у меня мажет уже неделю в середине цикла — либо полип вырастила, либо аденомиоз проявляется… жду узи и врача...
Конечно тебе надо пробовать эко, особенно, если по квоте… но надо хорошенько обследоваться. Пусть все получится!!! Скорейшей тебе Б
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
слушай… ну ты тоже натерпелась… странно… вот почему же беременность не наступает то… а матка у тебя нормальной формы? блин… надо просто отличного врача тебе! а сейчас то что то предпринимаешь? я б вобще наверно в тупике была!!! может это генетическое бесплодие? там не копалась?
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
да, лучше пролечить… а врачи? по-идее — он не должны взять на гистеру с положительной уреаплазмой… но у тебя есть титр… лучше поговорить с врачом....
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну врачи то естественно против… но я такая настырная… они со мной боятся связываться, я их так достаю, что они уже не знают чё со мной делать… я вобще врачам не доверяю ни капельки!!! просто сама всю нужную мне информацию, я больше из инета узнаю, чё действительно можно, а что нет!!! и порой плюю чё они там говорят… а они мне только направления выписывают и всё!!! иди говорят на ЭКО и типа не мучай себя-придурошные, а то что у меня эндометрий хромает(эндометрит был), возможно даже и из за уреаплазмы-им по моему пофиг!!! иди говорят, там на ЭКО тебе наростят твой эндометрий и подкормят чем надо… чеканутые…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
слушайте врачей… и читайте по меньше интернет… или сидите хотя не на форумах… а на медицинских страничках… всё бред… мне 40 лет… о чём вы… многое зависит от мужской спермы вообще то… не вы одна принимаете в этом участие… у меня 6 беременностей… многое могу рассказать и вот наконец то 8 месяцев моему Егорке… тоже выносила сначала лет до 30 мозг врачам… дура была… пока не попала на нормального врача… без званий и степеней… она хирург-гинеколог… с 10 стажем делает операции и т.д… идите к практикующему врачу, а не центры и женские консультации и в 1ю очередь сделайте в несколькиз в 2, а лучше в 3 морфологию спермы мужа… извините не могла пройти мимо такие же были проблемы...))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
а эндометрий наращивают прогестероном)))



Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
меня на лапару с микоплазмой не взяли… хотя титр не определяли — был обычный пиф — положительный… так вот  — не взяли… лечила 10 дней антибиотиками — анализ повторный сдается через 1 мес после отмены антибиотиков… поэтому на следующий цикл меня взяли без мазка на микоплазму, просто с моих слов, что я прошла лечение...
Лучше сходить к инфекционисту (дерматовенерологу)… он назначит лечение в соответствии с титром…
гистера  ...  полость матки обследуют специальными датчиками… заливают жидкости...
Просанируют в любом случае, и антибиотики пить могут заставить… но одно дело уреаплазма только во влагалище, а другое дело в полости матки...
  не....-лучше не рисковать...
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
я была   уже, мне тоже назначили лечение на 10 дней… но я так настроилась на это цикл уже отстреляться сэтой гистероскопией и ГСГ, чтоб уже быстрее квоту оформлять, а тут все оттягивается на месяц, еще неизвестно что там на гистероскопии будет… но ты думаешь лучше пролечится сначала? блин… я прям не знаю…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
галина, вот у мужа ничего не показало… но вот у меня её сто лет не было этой уреаплазмы… а тут с моря приехала и она вылезла… она скорей всего где то сидела у меня с тех времён и при воспалении(на море) она проснулась… ну я решила тоже-сначала пролечу, а потом и всё остальное!!! просто меня с ЭКО торопят… я в этом году могу квоту успеть получить в ближайший мне город… но подумав, я всё таки решила, даже если в этом году и не успею-зато уберу надеюсь эту уреаплазму…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
он и сдавал в платной… мне венеролог сказала, что наоборот у мужиков часто не обнаруживают… а у жён есть… он ещё специально именно сперму сдавал, а не мазок, чтоб глубоко её посмотреть… и фиг там… у меня есть-я аж два раза сдала через неделю разница, а у него нет!!! может у него иммунитет более сильный чем у меня… но лечение мы по любому пройдём вместе, антибиотики, свечи…
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а за удачу отдельное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
не мешает сделать..))это центры зарабатывают на бесплодных парах лет 15 назад её вообще не знали и не лечили, инфекции страшны при вынашивании и родах ребёнок может глотнуть околоплодных вод… так сказал доктор в клинике мой соседке… родила она с уреаплазмой у неё был не значительный % и то не урогенитальный
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волжский

а как проявляется уреаплазма?? у меня каждый месяц почти появляется какой-то зуд… потом проходит… фиг знает что это… на скрытые инфекции сдавала, но там не было уреаплазмы. теперь вот думаю может это она?

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
это в смысле вылечить инфекции, чтобы при гсг их уже не було
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
просанировать влагалище до процедур, т.к.инфекция восходящим путем поднимется в матку.оно тебе надо? а после гсг все-равно для проф-ки назначат
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а просанировать это как?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
бред… я шла на эко бесплатное… оказалось после гсг могу иметь детей… одна труба не проходима… после процедуры/не приятная штука/ забеременела 3 раза… вводят красящее вещество под давлением… Яйцеклетка выходит для оплодотворения в матку и стоит там… а во-вторых есть давно уже специальные тесты на овуляцию… тоже была дуб-дубом… ждала ребёнка 18 лет...6 беременность… сыночку 8 месяцев… теперь смотрю на всё филоссофки ЗНАЧИТ ИМЕННО ЭТОМУ МАЛЫШУ НАДО БЫЛО ПОЯВИТСЯ НА СВЕТ))))Мне понравилось высказывание одного профессора когда я лежала на сохранении… ты родишь тогда когда будешь похоже на желе… спокойная… умиротворённая… посмотрите на беременных… какие они… когда гуляют в одиночестве… непосредственные… а я как сумашедшая бегала с какими то анализами годами… забивала голову… ужас)))всё будет хорошо… просто нужен хороший врач и один и на долго и результат будет…