Врачи говорят – бесплодие. Я так не считаю.

Здравствуйте. Зарегистрировалась на сайте и сразу сюда. 3 года не предохраняемся. Очень хотим ребенка. Планирование начали как положено: пока я еще нринимала ОК, мы с мужем сдали все необходимые анализы, подлечили ВПЧ, микоплазму и простимулировали иммунитет – не обошлось без выкачивания денег. Когда на 4 проверке анализов у нас закончились средства, решили сделать перерыв, выждали 3 месяца, снова сдали анализы – результаты были хорошие – приступили к планированию ( я перестала предохраняться) Вот так до сих пор и живемВрачи говорят – бесплодие. Я так не считаю.. Ничего не происходило. В конце прошлого года снова пошла к врачу. Обнаружили воспаление придатков, недоразвитость матки, загиб ее и смещение влево. Так как пошла в обычную поликлинику и государственный центр планирования – процесс продвигался не быстро. Посмотрели меня, взяли несколько анализов и отправили в платный центр сдавать уровень Интерферона ( ну это, если захочешь, сказали) и ГСГ делать. Кризис. Денег на это особенно нет, да и страшновато как-то ГСГ делать. Да еще я в другой район перехала – это и консультацию менять надо… вот сидим пока с мужем думаем. По консультациям местным врачи не очень хорошие – надо платный центр выбирать. Но чтобы время зря не пропадало, мы занялись спортом, разработали себе систему правильного питания, стараемся спать подольше, забрали у мамы собаку ( ей тяжело было ухаживать) – гуляем теперь по 2 раза в день, а еще пьем витаминки и травки для очищения организма. Мы верим, что все у нас получится, что решение обязательно прийдет – может мы что-то еще не учли, к чему-то не подготовились. А ребеночек у нас обязательно будет и не один)

 Julia
Julia
Москва
0162153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Недавно мне посоветовали один хороший сайтик на котором есть возможность составить диету специально под себя. Я решила попробовать составить себе диету на этом сайте. В результате за 12 дней я сбросила 5 килограмм. Обещали, что будет больше, но я считаю, что это для меня неплохое начало. В общем пока буду сидеть на этой диете. Вот ссылочка –
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Девочки, а ГСГ всем обязательно делать? у меня на УЗИ сказали что все нормально. Не очень-то хочется ГСГ делать.
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Julia, ты сходила на ГСГ? как ощущения? у меня поставили смещение матки и яичник прилип к ней правый, тоже отправляют смотреть проходимость, боюсь ужасно. 



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Девочки, милые:) Все и у всех получится. Мы пять лет (!!!) пытались забеременить, врачи так и не смогли выяснить, что у нас. В конце концов плюнули, решили, что как только будем финансово в состоянии – возьмем ляльку из детдома, или попробуем эко, или еще что-то...

Итог – сейчас уже 15-я неделька беременности:)) Узнали ко всему прочему совершенно случайно, уже на 12-ти неделях) У меня сбит цикл, ни токсикоза, ничего не было, подружка посоветовала сделать тест:))

 

Сама до сих пор не очень верю, и считаю, что это действительно чудо! Видимо действительно, детишки сидят там наверху и выбирают себе родителей. Рано или поздно выберут и вас!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Нижний Новгород
Не надо расстраиваться.У меня тоже загиб матки.С мужем женаты три года, до этого жили год, всё время не предохранялись, но и на врачей особо не тратились.Верили и ждали, знали всему своё время и вот сейчас мы готовимся стать  родителями.Главное чтоб мысли о беременности не стали слишком навящевыми, попробуйте меньше об этом думать, я понимаю это очень тяжело, но спокойствие это первый шаг к зачатию.А ещё девчёнки я никогда не была верующим человеком но когда увидела передачу про Святую Матрону, которая не мало кому помогла задумалась… и попросила её мне помочь, может и звучит не реально но через месяц я узнала что беременна! Надеюсь кому то мой совет поможет! Удачи всем!
Пожаловаться
Эльли
Эльли
Губкинский

у меня тоже загиб матки.

но я верю что всё еще будет))

удачи)

Пожаловаться
любаша
любаша
Новотроицк
умнички.Я полностью с тобой согласна, по поводу диагноза бесплодия.Это просто ужастное, формальное название, но это ещё не значит, что у женщины не будет детей.Бывают случаи-матки, например, нет.Тут конечно всё сложнее.Но медицина не стоит на месте.А вот трубы проверить советую.Это важно в нашем деле.Удачи!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Вы большая умничка! И у вас всё обязательно получиться! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мне очень нравится ваш позитивный настрой.
А что такое ГСГ?
Актуальные посты
материнский капитал на первого ребенка в хмао
ведение беременных самара отзывы