Поликистоз…

Здравствуйте, девушки. я только что зарегистрировалась на этом сайте… ищу поддержку, советы, мнения и ответы на вопросы… я лечусь от поликистоза уже 5 лет, практически все время сижу на ок, примерно через пол года мы с мужем планируем беременность, все мне «обещают» множество сложностей и с зачатием и с вынашиванием при моем диагнозе. если у кого-то есть подобный опыт поделитесь пожалуйста, как вы забеременели, можно ли обойтись без лапароскопии и ЭКО с таким диагнозом? какие осложнения кроме бесплодия есть у этой дряни? очень жду

Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар
0344560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Тюмень
У меня тоже поликистоз яичников ((((( Месячные с 14 лет раз в полгода приходили, пила Диане – 35, потом вышла замуж, но забеременеть так и не получалось, сделали стимуляцию овуляции, с первого раза же забеременела, но к сожелению роды начались на 23 недели, сыночка не спасли, прошло уже 1.5 года но я пока боюсь пробовать снова, хотя очень очень хочется маленького 
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
))хи, сколько подруг знаю с поликистозом.первее здоровых родили здоровых детей!)
Пожаловаться
Анна
Анна

 

 

Привет всем! Я тут новенькая.Но эта тема для меня близка не по наслышке. Я очень хочу малыша! Муж смирился, а я не могу никак. С этим диагнозом-7 лет и все 7 лет лечусь, лечусь, лечусь… У меня нет проблем с отсутствием менструального цикла, они приходят ежемесячно, расход в 3-10 дней… Был повышен Тестостерон. Долгое время пила гармоны, потом решилась на лапаро… уже 2 сделала… толку никакого… Стимуляция овуляции… искусственное осеменение спермой мужа… гомеопатия и еще много чего… Похудела на 28 кг., выровняла все гормоны… Проходили анализы на совместимость крови, по резусу и на уровне днк. ЭКО… Ну все уже испробовали, а беременности нет… Я Господа молю каждый день о малыше… я просто больше не могу… Что мне делать?




Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
та же проблема. очень устала от безрезультатных походов по врачам. девочки, может посоветуете врача в Мск который реально помог забеременеть?
Пожаловаться
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
Уфа
У меня тоже был поликистоз яичников. мне его еще  стали ствить лет в 16, я не придавала большого значения, главное говорили-забеременеть сможешь, потом с 17 лет лечилась, до 21 года-НЕ ПОМОГЛО!!! И пришлось лечь под нож!!! На лапароскопию!!! правда мы не смогли забеременеть сами, дали срок2-3 месяца, и я пошла в центра планирпования и репродукции, и спасибо моему врачу, МНЕ ПОМОГЛИ!!! У меня 3 недельки))))Так что нужно надеяться и наверно уже сделать лапороскапию, эта операция заживает очень быстро!!!
Пожаловаться
 Olechka123
Olechka123
Приветик, интересная тема… ну на первый взгляд все понятно, но вот до самой сути добраться то не легко увы( А вот на днях нашла интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам вашего организма… вообще я в восторге!!! Сижу на ней уже 2 недели и очень рада, супер!!! – Сексуальная талия + похудение на ягодицах и бедрах!!! Для мужчин плоский живот (с учетом особенности мужской анатомии)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Недавно мне посоветовали один хороший сайтик на котором есть возможность составить диету специально под себя. Я решила попробовать составить себе диету на этом сайте. В результате за 12 дней я сбросила 5 килограмм. Обещали, что будет больше, но я считаю, что это для меня неплохое начало. В общем пока буду сидеть на этой диете. Вот ссылочка –



Пожаловаться
 Елена
Елена
Москва
лапараскопия в наше время самый прогрессивный метод лечения и диагностики. Лично я только блягодаря ей избавилась от кучи болячек – которых на узи даже не видели...
Утром сделали лапару – до след утра спала под капельницей, утром проснулась – попросила убрать катетор и разрешить встать – встала и пошла к обеду уже в палату, а через 3 дня выписали домой. Так что набераемся терпения и ничего не боясь начинаем лечиься…
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Краснодар
спасибо девочки! скажите, а после родов цикл восстановился? поликистоз как-то проявляется, стало лучше или хуже?
Пожаловаться
 Елена
Елена
Никита
14 лет
Железноводск
Не бойся лапораскопии, у меня то ж был такой диагноз, пичкали гормонами, надоело – бросила пить, нашла другог врача, сделала лапораскопию и через две недели забеременила, и вот у меня их уже двое ))). в первую беременность конечно была в начале угроза, но прием дюфастона и все прошло нормально
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Чернигов
Привет Анна! У меня этот диагноз уже почти 8 лет. Мне 27, мужу 34 – все тоже очень плохо.Я считаю, что при поликистозе беременность планировать нельзя, все получится тогда, когда даст Бог.Я тоже принимаю гормоны, лечусь, но без результатов.Сейчас ложусь на лапораскопию, верю что все получится, но не планирую, потому что когда планируешь, тогда ничего не выходит, а вот верить надо и терять надежду тоже не надо. А вот лапораскопию делать нужно, если без нее ничего не выходит.Не верьте тем, кто пугает, что она вредит, так как я лично знаю многих кому она помогла. УДАЧИ!!!



Пожаловаться
Анастасия Гордиенко
Анастасия Гордиенко
Иван
13 лет
Софья
7 лет
Городище
Хотя с таким диагнозом цикл у меня был регулярный, вот только сами яичники болели.
Пожаловаться
Анастасия Гордиенко
Анастасия Гордиенко
Иван
13 лет
Софья
7 лет
Городище
Мне поликизтоз яичников поставили в 18 лет, я даже об этом не думала и не вдавалась в суть этого заболевания, ничего не лечила, вела обычный образ жизни, а в 20 лет встретила своего будущего мужа и спустя некоторое время забеременнела, когда пришла к врачу она очень удивилась моей беременности, в 21 год 11  июня 2009 года родила сына на 41 недели роды стимулировали.Сейчас у меня растёт очень здоровый и счастливый ребёнок!!!!.. Но после родов получилось так что поликистоз начал активно развиваться и когда сыну было 3,5 месяца я снова забеременнела и на сроке 7-8 недель случилась замерзшая беременность врачи ссылаються на поликистоз… Вот так… Но я не отчаиваюсь и через год будем снова пробывать забеременнить, мне посоветовали пить БОРОВУЮ МАТКУ!!!
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Славутич
Привет.У меня диагноз поликистоз обоих яичников, меня лечили, пол года и получилось, но всё закончилось, мы потеряли на 8-й недели Б, потом много лечения, но результата ноль, пропала овуляция, не регулярный цыкл, просто кошмар, поменяла врача и она меня посмотрела и говорит, что вовремя пришла, просто поликистоз это такая гадость, что его оболочка может стать стеклянной и всё! Одним словом я прошла через лапароскопию.Но и с таким диагнозом , и становятся счастливыми мамами.Удачи тебе!
Пожаловаться
 Катя
Катя
Тамбов
Привет! Я новичек на этом сайте! И хочу рассказать о своей проблеме! У меня тоже поликистоз яичников! С мужем живем 4года у него со здоровьем все хорошо, проверялись и на совместимость и на антиспермальные тела, результат совместимы. 2года назад делала лапероскопию, но безрезультатно, в январе опять ложусь на операцию, буду делать второй раз, может повезет? Все говорят, что ненужно зацыкливаться, и перестать об этом думать, но как это можно сделать, когда идешь по улице и видишь как другие играют со своими детьми. И не думать об этом невозможно!
Показать ещё