Помогите советом. Не знаю что делать.

*Делали первый цикл стимуляцию клостилбегитом (+утрожестан), за все время сделали 2 узи, одно в конце менструации(показало что  фолликул  нет), другое на 20 день, когда  фолликулы  выросли до 25 и 26 мм, врач велел делать ребенка, сказав что все ок. Потом она ушла в отпуск, сказав что если начнутся месячные повторить курс, а ближе к середине цикла прийти к ней на УЗИ. Оставила свой телефон, сказав что если что то не так, то она на связи и звонить ей.


Анализов никаких не делали, кроме стандартных,  гормоны  не проверяли, проходимость труб тоже ( хотя я за пол года перенесла 2  восполнения).


Все пропила, потом начались м.

В итоге на 3-4 день цикла у меня очень начали болеть яичники, я их  чувствовала, ощущения что прокалывают спицами.

Позвонила врачу, она сказала что у меня нечего болеть не может и мне кажется.

В итоге я сегодня сама сходила на УЗИ, оказалась что яичники увеличились, тоесть овуляции небыло, (ретенционное образование в 2 яичниках). Но появились фоликулы, их много.

Плюс выяснилось что супруга отправили в командировку и он уезжает на 10 дней.


Долго думала, решила что позвоню, понимаю что мешаю человеку отдыхать, но что делать не знала, в итоге на меня наорали зачем я делаю УЗИ, хожу по чужим врачам (к врачу я не ходила), результаты слушать не стали и попросили больше не звонить, сказав что я ей надоела и лечить она меня отказывается.


Во общем сегодня надо начинать опять пить клостик (по инструкции врача), сижу смотрю на эту банку, с вопросом стоит ли этого делать, не знаю может врач отойдет к концу отпуска и примет меня, а если нет… препарат серьезный....

Или плюнуть и пойти к другому специалисту, там еще раз пройти  обследование, сдать гормоны, проверить трубы и тд.




Алена
Алена
Калининград
03611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ставрополь
найдите другого врача! это не дело!!! 2 узи в (начале цикла и почти в конце) это очень мало!!! я делала узи через день с 10 ДЦ и после него (каждый раз) шла к врачу, что бы она мне дозу клоста подкорректировала!!!
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
если будут вопросы или нужна поддержка — пишите в личку.
Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Ташкент
Блин как все похоже. Первую стимуляцию прожила почти также.Потом долго лечилась от последствий гиперстимуляции и кист яичников. Мой Вам совет. Найдите другого врача. По стандарту врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА проводить стимуляцию овуляции без гистероальпингографии.Стимуляции нельзя проводить часто. Между стимуляциями нужен перерыв 3-6 месяцев минимум.