Месячные после Лапараскопии

Завтра будет неделя после операции. Чувствую себя хорошо, операция тоже прошла нормально. Правда врач сказал, что технически она была очень сложной из за большого количества спаек. Сегодня 17 д.ц. девочки, у кого был спкя и кто делал лапару, подскажите, когда у вас пришли месячные? Свои циклы у меня, как вы понимаете, очень длинные. Поэтому даже не представляю начнутся они у меня сами или нет. А ещё я думаю что все таки причина неудач была в спайках, ведь на стимуляциях удалось добиться овуляции, но беременности не было.

Pocahontas
Pocahontas
Москва
015474
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина

У меня спкя. Месячные пришли после лапары на 3-й день. Следующие месячные через 23 дня пришли)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Обычно после лапароскопии, если что-то делали с яичниками, месячные приходит через несколько дней после операции

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Но это не при СПКЯ

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

У меня после лапары (в связи с ВБ) только через 1,5 месяца снова пришли крит.дни.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия

на 32 день) это был единственный раз когда они сами пришли ? и больше такого не было, снова циклы удлинились

Пожаловаться
Pocahontas
Pocahontas
Москва

Подскажите пожалуйста, то есть лапараскопия забеременеть не помогла? И что потом делали с длинными циклами?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Pocahontas 

может только очень очень относительно. заб через 9 месяцев после нее. цикл не наладился.  она в августе была, первые 3 месяца вообще ничего не делала, в ноябре пила ОК, с декабря метипред 1\4 и витамины) в январе забросила всех врачей и просто перестала лечиться, в этом же цикле была О на 42 день, цикл 60, потом О не было, вызывала с 50 дня М дюфом, и вот потом в мае опять сама О пришла на 45 день и заб)) метипред пила до апреля, а витамины до беременности прям) омега 3, фолиевая и Д.

еще в апреле пару недель пила шалфей просто как чай. 

не знаю что помогло в итоге, отчасти наверно метипред, отчасти витамины и отчасти бросание врачей и передумывание беременнеть ?

Пожаловаться
Pocahontas
Pocahontas
Москва
Светлана 

Ничего себе! ? Здорово, что у вас так получилось))) и хорошо, что отслеживали овуляцию)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анталия
Pocahontas 

я не отслеживала кстати) просто четко чувствовала что она есть. появились выделения и на след день соски начали болеть. 15-16 дней и М привет)) в первую не было ПА, а во 2ую был ПА первый за 3 недели ? 

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

При спкя после лапары месячные начались через 10 дней

Пожаловаться
Pocahontas
Pocahontas
Москва

Спасибо за ответ) подскажите, а вам помогла лапараскопия?)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Pocahontas 

Даже не знаю точно. У меня их было 2 и забеременела через 1,5 года после второй. Как раз когда молится начала больше. Но вообще цикл нормализовался и обе беременности естественным путём

Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково

После на 3 или четвертый день пошли выделения, но это не месячные, это у меня наросший от вб эндометрий эвакуировало. А менструация пришла через 35 дней (свой цикл 30)

Пожаловаться
Pocahontas
Pocahontas
Москва

У меня тоже были выделения. А вам на какой день цикла делали?) То есть пришли не на 35 день цикла, а именно через 35 дней?

Пожаловаться
АлинаТакаяАлина
АлинаТакаяАлина
Щелково
Pocahontas 

ТК у меня экстренная по вб, то я уж не помню какой там должен был бы быть день цикла. Поэтому с врачом условились, что первым днём цикла нового будем считать день лапары. Ну и вот через 35 дней пришли. Мне врач сказала что если через 45 дней после лапары не придут, то обязательно явиться к ней.