Вторая ЗБ

Вторая ЗБ
Это как будто дурной сон, как будто не со мной...
Первая ЗБ случилась на 10й неделе, генетическое исследование выявило триплоидию плода.
Обследовались с мужем вдоль и поперёк, все в норме. Морфология у мужа слабовата (8%) и у меня исследование генов тромбофилии выявило кое-какие риски, но врач посчитал их не существенными. Д-димер 27,7 при норме до 230; ттг около 1..
В эту беременность гнала плохие мысли. Хгч рос как на дрожжах, прогестерон в норме… муж уже задумался о смене авто на «семейный» вариант, чтоб всё и все помещались.
Вчера сдала повторно хгч, прогестерон и заодно ттг, т4 св, и д-димер. Сегодня утром получила результат: хгч упал на 400 ед по сравнению с результатом понедельника, прогестерон упал в 2 раза, д-димер превышает норму в 3 раза.
Мы с мужем просто убиты. В понедельник пойдём по до боли знакомому кругу-куча анализов, УЗИ для подтверждения ЗБ, чистка, выход из наркоза… как это все снова пережить?

Татьяна
Татьяна
029567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Сочувствую Вам, и понимаю, как тяжело. У меня две ЗБ, вторая — триплодие. Тоже нашли наследственную тромбофилию… Вы отдали на генетику в этот раз?

Пожаловаться
Olya
Olya
Новороссийск

Я очень вам сочувствую! Тоже зб в этом году и причина тоже в гемостазе. Вы пожалуйста успокойтесь, примите ситуацию. Все у вас будет! Главное вы можете зачать, а выносить вам помогут хорошие специалисты и медикаменты! я так понимаю вы не принимали ничего кроверазжижающего в эту б?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

К сожалению нет. Доктор сказал, что анализы в норме и мутация тромбофилии может не проявить себя вообще. Только тут уже прочитала, что почти у всех девочек pai- 4g/4g проявляет себя как раз на ранних сроках. ? спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Olya
Olya
Новороссийск
Татьяна 

И у меня пай 4g/4g и гемостаз был нормальный в 6 недель а в 10 недель замер и по гистологии (неразвитая капилярная сеть хориона т.е плацента затромбированная ) и тоже это была вторая беременность, насчёт мутаций сказали тоже самое что и вам что они есть у всех и не факт что проявятся, это уже сейчас я такая умная и понимаю что профилактически надо было колоть с таким анамнезом, а при такой поломке вообще с овуляции колят. Вы знаете свою проблему теперь, изучите ее хорошо и в след беременность надо идти с гематологом и геникологом, который шарит в тромбофилии. Такой вот путь к материнству тяжелый, не мы первые не мы последние к сожалению! Зато представьте какой малыш будет любимый и долгожданный))) все обязательно у вас будет хорошо!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Olya 

Спасибо! Да, теперь будем знать. Жаль только, что знания приходят с таким горьким опытом.
Удачи вам со следующей беременностью! Надеюсь через годик будем уже в другой теме памперсы обсуждать ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск

На таком сроке модно медицинский аборт препаратами сделать, он щадящий, не травмирует матку и после него через 2-3 цикла можно планировать. Конечно значительно дороже чем чистка, но для будущего лучше. Держитесь! Раз до 12 недели такое случилось, значит что то в развитии могло пойти не так. Готовьтесь к следующей ЗДОРОВОЙ и удачной беременности.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо большое за поддержку!




Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Вы в одной лаборатории сдавали хгч? Держитесь. Я сама 2 раза пережила ЗБ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Да, в одной. Спасибо! ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Как я вас понимаю, у меня в прошлом году была зб, сейчас подозрение на анембрионию, если в четверг подтвердится- чистка. Сейчас стараюсь об этом не думать, но понимаю что будет именно так и как мне будет плохо. Надеялась что в этот раз всё будет хорошо, но нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Дай Бог чтобы у вас все было хорошо и анэмбриония не подтвердилась!
Тоже как представлю это все снова — грустные глаза врачей, холодная операционная и это кресло… за что нам такие испытания?!
Стараюсь держать себя в руках, но получается так себе..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Татьяна 

Спасибо. Но она точно подтвердится, это врачи всё надеятся, в 8 недель только обнаружили плодное яйцо, сейчас 11 неделя, яйцо 17 мм, но пустое. С врачами конечно повезло, проверяют до последнего, а не как тут девочки пишут, что сразу на чистку отправляют. Но это тоже плохо, так как только обнадеживают. Сил нам и терпения, всё ещё обязательно будет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина 

Ну да, это серьёзное отставание. Мне очень жаль!
Спасибо, надеюсь в скором времени будут у нас здоровые беременности.??

Пожаловаться
Аля
Аля
Омск

Блин я аж заплакала, когда прочитала это.Сама вспомнила 6 января этого года и равнодушный ответ узистки анембриония, и все мес эти была разбитая.Сейчас узнала, что беременна, но не представляю ещё раз такое пройти.Я 10 дней лежала в стационаре, чистка, уколы, лаважи, а в сердце такая боль

Пожаловаться
Аля
Аля
Омск
Ирина 

Да тож про большой разрыв говорили они

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аля 

Не представляйте даже! В этот раз все у вас будет хорошо ??

Пожаловаться
Аля
Аля
Омск
Татьяна 

Спасибо Танечка

Пожаловаться
Надежда Шведова
Надежда Шведова
Кармиэль

Врач сказала слабые яичники(((

Пожаловаться
Надежда Шведова
Надежда Шведова
Кармиэль

А какой срок.я читала что при таком большом хгч как у вас сейчас он уже не должен вроде расти.я может и ошибаюсь но точно читала об этом.очень надеюсь что все у вас будет хорошо???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Седьмая неделя. При таком хгч он не удваивается раз в 48 часов, но должен удваиваться раз в 72-96 часов. Перестаёт расти он на гораздо бОльшем сроке.
Спасибо! Надеюсь будет… в следующий раз.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
8 лет
Бердянск

Она пишет что упал, меньше стал.

Пожаловаться
Надежда Шведова
Надежда Шведова
Кармиэль
Татьяна 

Как жаль....(((((у меня у самой в этом цикле бхб.третья за этот год.надоело все уже сил нет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда Шведова 

Причину ищете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Татьяна 

А зачем вы сдавали хгч на таком сроке? Вы должны были на узи идти и смотреть уже сердцебиение




Пожаловаться
Ира
Ира
Донецк

Да как пережить… вот так(
Сама недавно пережила это второй раз, сложно, обидно и больно, но жизнь продолжается и нельзя раскисать. Держитесь !!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо! Будем обследоваться дальше..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Если у вас д димер повышается, вам нужно идти к гемастезиологу, и сдать анализы на наследственную тромбофилию обязательно

Пожаловаться
Малика
Малика
Мухаммад
1 год 8 месяцев
Ташкент

Вы на Узи были

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Снежана
7 лет
Полина
5 лет
Мурманск

Подождите, вы точно уверены что это зб? Вам её подтвердили?

Актуальные посты
16 неделя беременности фото
еак сероводородные ванны влияют на гормоны женщины