Лечение бесплодия народными средствами.

*По себе девочки знаю как сложно с этим бороться. Я два года не могла забеременеть и что мы тока с мужем не делали. Только через некоторое время и то когда я родила, я узнала что у меня было трубное бесплодие. В итоге щас я без трубы. Но если бы наши врачи поставили мне этот диагноз ранее, я бы не лишилась трубы.

И так бесплодие у женщин делят на:


— первичное и вторичное ( соответственно при отсутствии или наличии беременности в анамнезе );

— относительное ( вероятность беременности не исключена );

— абсолютное ( беременность невозможна в связи с отсутствием матки, яичников ил маточных труб вследствие разных причин ).

Лечение бесплодия народными средствами.

Причины бесплодия у женщин:

— отсутствие овуляции;

— недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла.


К бесплодию может приводить функциональная патология маточных труб – нарушение их сократительной активности вследствие воспалительных процессов в малом тазу, в т.ч. в придатках матки, нарушения гормональной функции яичников и изменения соотношения эстрогенов и прогестерона в организме. Частой причиной бесплодия является органическая патология маточных труб, включающая непроходимость ( этот случай был у меня), спаечный процесс, перекрут, а также состояние после операции на маточных трубах.


При органическом трубном бесплодииважное значение придают терапии хронических воспалительных процессов органов малого таза. При длительном ( более 2 лет ) консервативном лечении трубного бесплодия развиваются дистрофические изменения маточных труб, складки слизистой оболочки срастаются, в мышечной оболочке развивается соединительная ткань, повреждается рецепторный аппарат маточных труб. Поэтому необходимо своевременное оперативное лечение трубного бесплодия. Абсолютным противопоказанием к операции является туберкулез половых органов. Девочки с этим лучше не затягивать дабы не остаться без трубы, как я.



Лечения бесплодия народными средствами:


— При бесплодии полезно пить как чай отвар травы горицвета. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 3 раза в день.

— Пить отвар травы адамова корня. Заварить 1 стаканом кипятка 2 ч.л. травы, настоять, укутав, 2 ч и процедить. Пить по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

— Заварить 1 стаканом кипятка 1 ч.л. травы шалфея и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Другой способ: пить по 1 дес.л. 2 раза в день натощак и вечером сок свежего растения шалфея. Средство следует принимать в течение 12 дней сразу же после прекращения месячных.

— Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л. семян подорожника, кипятить на малом огне 5 мин. и настоять 1 ч. Пить по 1-2 ст.л. 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Этот же рецепт используется и при мужском бесплодии. Курс 1-2 месяца.

— Заварить 0,5 л кипятка 3-4 ст.л. спорыша, настоять, укутав, 4 ч и процедить. Пить по 1-2 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.

— Заварить 0,5 л кипятка 3 ст.л. травы рамишии однобокой и настоять в термосе ночь. Пить по 150 мл 3-4 раза в день через 1 ч после еды. Это же растение помогает при многих женских заболеваниях.

Народные целители говорят: для того, чтобы излечить бесплодие, нужно есть молодило.

В качестве окуривания вдыхать дым от сожженного зверобоя, он полезен при бесплодии.

Вдыхать дым от сожженных семян кирказона.


Девочки надеюсь кому пригодится.



ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
22212037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна

Да уж, трубное бесплодие очень трудно вылечить какими-то народными средствами. У меня например все трубы полностью в спайках. Поэтому пришлось делать Эко, и переносить эмбрион сразу в матку. Зато теперь я мамочка прекрасной дочери)))

Пожаловаться
Леся
Леся
Калининград

Поддержу Вас, так как у нас та же проблема была — малоподвижные сперматозоиды у супруга. Он профертил курсом принимал, следил (и до сих пор следит) за рационом питания и распорядком дня. И это возымело эффект — я забеременела. Так что тоже можете своему супругу предложить это средство, должно помочь, тем более что это натуральное средство.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Вообще-то подавляющим большинством сейчас стало то, что у мужчин ухудшилось качество спермы(( И это действительно проблема. Вредные привычки, стрессы, неправильное питание и нарушение режима дня постоянное. Мы как раз с этим и столкнулись… Вот теперь ищу, чем бы мужа попоить, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.




Пожаловаться
анна
анна

Как показывает практика подавляющее количество случаев бесплодия напрямую связанно с проблемами поясничного отдела позвоночника (защемления нервов отвечающих за функционирование матки и яичников-у мужчин простаты ), интоксикация половой сферы от зашлаковки кишечника(инфекции в том числе из за этого) и длительного пользования противозачаточными средствами- организм «учится» не беременеть(вырабатывается рефлекс) Справиться с этими проблемами реально, доступно описано в материалах о травяном препарате «Вариант-1о»

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
мне не помогли, да и более того, знаю таких, кому напрочь весь цикл «травки» сбивали...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львов
раньше у людей выхода не было, они наверное сильно верили и еще сильнее хотели ребенка, а мы привыкли уже к современной медицине и т.д. я тоже конечно пробовала травы, ездила к травнице, но увы. все никак не могу привыкнуть что я уже в положении, даже на автомате в сообщество вступила, а потом одумалась… у меня эко, и мне не важно как я забеременела, главное, что у меня будет ребенок. есть случаи когда без хорошего репродуктолога не обойтись, спасибо девочкам с других страничек, посоветовали уланову веронику валерьевну
Пожаловаться
Марина Бурлакова
Марина Бурлакова
Кырен
так хочется малыша и ни чего не выходит может эти рецепты мне помогут!!! я уже отчаилась уже 2 года лечусь и все безтолку!!!!!!!
Пожаловаться
Залина
Залина
Москва

я вижу у вас 15 недель так что же вам помогло, если ни секрет?




Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа
у меня поликистозные яичники и кисты на узи диагноз, пила корни Лопуха пол года без перерыва, сейчас узи в норме все, таблетки не признаю, никого еще не вылечили
Пожаловаться
Карелия
Карелия
Москва
Девушки ну ведь 21 век на дворе. Если что то не так, то лучше идти к специалисту, а не травки заваривать, еще и не понятно где их брать все. А пока занимаешься самолечением время уходит и потом последствия могут быть не поправимыми уже. Мы когда начали планировать с мужем ребенка сразу пошли к специалисту. После анализов мужу порекомендовали пить спематон для повышения подвижности сперматозоидов, а я вместе с ним пью прегнотон, они вместе в аптеке продаются. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мурманск
А мне кажется, что нужно всего по понемножку. Ведь раньше лечились только народными средствами, помогало же, эти рецепты проверены годами. Нужно просто знать свой диагноз. А таблетки- это все равно химия, мы и так уже только химией и питаемся. Но это мое мнение.
Пожаловаться
Камила
Камила
Париж
при мужском бесплодии полезно заваривать сухие ягоды годжи… тибетская ягода против старения...



Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
удачи всем планирушкам)))отчаиваться не стоит!
Пожаловаться
танюшка
танюшка
Пиннеберг
Пустая трата времени, по себе знаю.
Пожаловаться
танюшка
танюшка
Пиннеберг
Если полная непроходимость обоих труб, тут уже ни какие народные средства не помогут.Только эко 
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
Почему это сразу эко, сначала лечение
Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
Мне не помогали никакие народные средства)))
видимо, главное верить
Показать ещё
Актуальные посты
грыжа после родов
35 неделя боль в пупке