Соотношение ЛГ и ФСГ

Соотношение ЛГ и ФСГ
Девочки по УЗИ у меня все ок. Но всегда ЛГ был выше чем ФСГ в 2 раза, но в норму влезал, ЛГ был где то 12, ФСГ 6.
Пишут что ЛГ в 2 раза меньше должен быть фсг.
Но я сейчас вот прочитала и не поняла, неважно что выше ЛГ или фсг главное чтобы было соотношение 1/2 ??
Внизу прикрепила скрин

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
08764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Не совсем так. Цифровое соотношение действительно такое как вы пишете. Но в первой фазе должен быть ФСГ больше, а во второй ЛГ. А на момент овуляции соотношение чуть иное, так как на овуляцию приходится пик ЛГ.

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Анюта
3 года
Новый Уренгой

Я так и написала ?

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Анюта
3 года
Новый Уренгой

У меня такая же проблема...
Врачи не видят в этом что то особенное, но читала что в первой фазе цикла фсг выше лг должен быть, а во второй наоборот.
Назначали анализ на антимюллеров гормон (запасы яйцеклеток), и овуляцию проверяла (все всегда ?), и спермогоамму сдавали… и гсг делала?.....
вообщем врач сказала не время просто…
В новом цикле правда будем тщательно отслеживать овулю и наверное укол хгч назначит.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва

Я ещё 2 года назад сдавала, ЛГ был 9, фсг 6 .
Ни разу ЛГ не был ниже в первый фазе чем фсг.
Сейчас вот впервые вышел за пределы нормы своей (((
Но я в феврале забеременела при таком соотношении что лг был выше фсг, только беременность замерла потом (((

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Анюта
3 года
Новый Уренгой
Яяя Мама 

Здесь у девочки в истории прочитала, что гиня ей сказала мол ЛГ главное чтоб в норме был остальное не страшно..? сама в смятении… больше не назначали пересдачу почему то

Пожаловаться
Оксана Сергеевна
Оксана Сергеевна
Анюта
3 года
Новый Уренгой
Яяя Мама 

Вам скорейшего опузативания??

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Оксана Сергеевна 

Вот мне тоже самое говорили, 2 гинеколога.

Пожаловаться
Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
Оксана Сергеевна 

Спасибо))) очень бы хотелось поскорее уже ? мечтаю все)) и вам увидеть две заветные полосочки )) и главное выносить здорового малыша))