Планирование после замершей

Всем привет! Расскажите через сколько после зб вы начали вновь собираться на ЭКО??? И как у вас получилось? Пока мне, конечно, думать об этом рано, но все же интересно…

Татьяна
Татьяна
Москва
044308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
gaide
gaide

 Замершая это конечно удар. У меня было две инсеминации и три эко, второе было с замершей, спустя три месяца начала собирать документы на новую квоту, вот уже год и четыре месяца дочурке, так что не отчаивайтесь. 

Пожаловаться
Innnessa
Innnessa

и это всё в одном месте вы делали?

Пожаловаться
gaide
gaide
Innnessa 

 Нет конечно, довелось много клиник и врачей, касательно врачей скажу что это всё индивидуально.Последний раз совпало много факторов вот прям всё было моё и клиника и врач и настрой. Нам и тут повезло, первая консультация с Ре была бесплатной и после ничего не смутило,

Пожаловаться
Innnessa
Innnessa
gaide 

 а у нас бесплатно ещё что-то бывает? типа заманэ для первой попытки?

Пожаловаться
gaide
gaide
Innnessa 

У нас и эко было по омс, вот посмотрите у них на сайте есть вся информация и по документам по их услугам. И забудьте словосочетание «попытка эко», не программируйте себя на продолжение этих попыток

Пожаловаться
Innnessa
Innnessa
gaide 

спасибо за информацию, посмотрю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо за вашу историю? очень рада за вас и вашу малышку?? это у вас 3 ЭКО удачное было или сами забеременели?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Я тоже прошла через зб недавно (ЭКО было)… Мне в больнице, где чистили, при выписке написали 6 месяцев, но гинеколог сказала, что можно и три месяца. Прописала на 3 месяца ок (вторая пачка заканчивается сейчас), сделать узи и дальше видно будет. Но у меня было две чистки (первый раз плохо почистили, и потом дошло чуть ли не до воспаления), и я решила лучше подольше подождать. После нового года думаю перестанем предохраняться (вдруг само получится))), а потом уже на третье ЭКО будем готовиться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У меня в выписке тоже написано 6 месяцев, но врач сказал через 3 месяца можете уже не предохраняться. Так хочется забеременеть без эко?? у меня почистили и на следующий день сгусток образовался большой, чистили повторно без наркоза...((ну через месяц-два думаю пойти к своему репродуктологу и начать уже обследование, тк все это долго длится очень.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

у вас вакуум был? Меня тоже почистили месяц назад, тоже после ЭКО.Моя гиня сказала минимум 3 месяца восстанавливаться.Сейчас ищем причину, в октябре поеду в Москву к ре, надеюсь возьмут в крио не станут долго оттягивать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Нет, обычная чистка. Мне врач, которая операцию делала сказала тоже месяца 3 на восстановление. Ну вам хорошо, что замороженные есть, у меня и замораживать нечего было(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Татьяна 

Да, радуюсь, что есть еще 3 снежинки у меня.Сочувствую вам, это все очень тяжело переживать, а вам и симуляцию снова делать… Терпенья вам, поскорее восстановиться и снова в бой, иначе никак .«Я обязательно буду мамой»-я себе каждый день это говор и вам того же желаю)?☺

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Евгения 

Спасибо вам огромное! Я тоже верю в это!???




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет

Через 6 мес предложили квоту но сама отказалась и только через год поехали и сразу получилось

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Здорово) пусть малыш растёт?

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
Татьяна 

Уже родила)))сейчас третье ЭКО ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Катрин 

Ого☺️ счастливая?✨

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
Татьяна 

Так что после первой неудачи не сдавайся и опять пробуй ЭКО

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Катрин 

У меня это уже второе ЭКО было?ну я не собираюсь сдаваться! Это моя мечта❤️

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Роман
5 лет
Татьяна 

???

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

Через 6 мес. можно беременеть. А готовиться к следующему уже через месяц, два начали, т.к. сдавали разные генетические анализы и др.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Я тоже думаю, что месяца 2 эмоционально отдохну и начну обследование и подготовку. Спасибо за ответ!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Вы нашли причину зб? Как скоро вступаете в протокол?

Пожаловаться
Milana
Milana

Привет)) а какие анализы сдали? Я тоже после зб
Ничего не прописали мне сдавать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Milana 

Я ещё в больнице лежу. Никаких анализов пока не сдавала.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Татьяна 

Нет, не нашли, но возможно были какие-то поломки в эмбрионах. В конце месяца наверное.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Milana 

Кариотипы, гены тромбофилии, днк фрагментацию сперматозоидов, кровь на совместимость hla, ещё что-то.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юля 

Мы сдавали эти анализы. В норме все было, но к сожалению, видимо какая-то другая причина. Возможно слабый эмбрион.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юля 

Удачи вам!?вы у Федоровой будете делать? Я уже тоже хочу бежать туда, получать квоту, сидеть в очередях и быть в предвкушении. Эх… не могу уже без действий жить спокойно) ну моему организму нужен отдых.

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Татьяна 

Спасибо! Да. Конечно отдых по-любому нужен сейчас. Ну отдохнёте и вперед!!!:)

Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Хотела через 3 месяца, но психологически смогла только через 8 месяцев.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Согласна, это ещё и сильная психологическая травма и нужно от неё отойти и без страхов вновь вступать в протокол.

Пожаловаться
Маруся Мамаева
Маруся Мамаева
Ессентуки

30го января провели выскабливание… с 13марта начала собирать документы на новуюмквоту 28июня сдала документы в мин.здрав...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо за ваш ответ!?




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар

Разрешили через три цикла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Мне тоже врач, который меня чистил сказала 3 месяца на восстановление это минимум.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Татьяна 

Нам остаётся теперь только ждать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Дарья 

А у вас давно чистка была?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Краснодар
Татьяна 

25 июля

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Дарья 

Сочувствую??

Пожаловаться
Milana
Milana

2 месяца точно отдых! Дальше по состоянию здоровья

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Спасибо за ответ!?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Думала, при эко не бывает зб. Через три месяца врач разрешила, но у меня естественная была. Не знаю, может эко как то по другому

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

При ЭКО все так же, как и при обычной беременности, но либо что-то не досмотрели, либо так суждено было...