Такой сложный вопрос - 1 или 2?

Ну что, с прошлого пролета я собралась с силами и снова пошла в свой уже третий протокол.  Стратегия этого протокола была  — улучшение качества яйцеклеток, ИКСИ, доращивание эмбрионов до 5 дня и уход в крио.  Учитывая предыдущий печальный опыт, получение 2-х пятидневок качества 4АВ и 4ВА — я считаю успехом. Заморозили их в отдельных соломинах.  

Сейчас начали криопротокол на ЗГТ. И врач задает мне вопрос: «Ну что -  1 эмбрион подсаживаем или два?».  Я говорю, конечно один. А она мне: «По статистике вероятность успеха у двух эмбрионов в крио 60%, а у одного 26%!» 

Но у меня их ВСЕГО два!!! 🤦

 И я надеялась на 2 шанса.  А теперь сомнение зародилось. 

Uma
Uma
Новосибирск
125233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

А до этого у вас не крио было? причину пролета выяснили?

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск
До крио дело не дошло, в первый раз даже до подсадки не дошло.  Во второй раз эмбрионы были такого качества, что эмбриолог сказал, лучше перенести их на 3 сутки, так как до пятых они могут и не дожить. Подсадили на третьи сутки двоих, но прикрепления не было. Причина в обоих случаях некачественные яйцеклетки.
Пожаловаться
Liana
Liana
Москва

Не знаю, но мой врач говорит что по статистики один!, и лучше всего одного подсаживать, муж хотел сразу двоих подсадить, ну доктор настоял на одном.

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

И какой у Вас результат? ) У меня муж наоборот за одного… говорит: «сил не хватит на двоих»

Пожаловаться
Liana
Liana
Москва
Uma 

Ещё нет результата, ждём пгд.но точно будем одного подсаживать

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск
Liana 

Удачи Вам огромной!

Пожаловаться
Liana
Liana
Москва
Uma 

Спасибо?Нам с вами, она нужна?Всё у нас получится ✊

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Выносив двойню, говорю вам, лучше одного! С двойней начались проблемы с 4 недели, кровотечение до 14 недели, потом зашили шейку, потом поставили пессарий! Я всю беременность лежала, две недели дома и две в больнице и так до 34 недель пока не родила! Все эти 34 недели страха! Слава Богу, что все закончилось благополучно! Я сказала, что больше ни за что не буду рожать, но Бог решил иначе и послал мне ещё ребёночка! С одним я хожу и ни каких проблем! Лучше потом за вторым сходите! Да и растить двойню очень тяжело!

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Спасибо, что поделились своей историей! Поздравляю с чудом! А за вторым и правда успею еще сходить )




Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

Если бы у меня стоял такой выбор я бы подсадила одного. Но опят таки врачам все таки Виднее…

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Вот и я пока за одного

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва
Такой сложный вопрос - 1 или 2?
Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Спасибо за информацию!

Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

Я за 1. Врач моя настояла и я этому очень рада. Врач бредит про Статистику. Она забыла что если что то пойдёт не так то вы потеряете сразу 2 эмбриона!!! И забыла что эмбрионы имеют свойство делиться…
короче я за одного.

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Прямо мои мысли описали

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

У меня осталось в крио 2 эмбриона. Вот тоже думаю — одно подсадить или двух. Спасибо что написали про статистику, я эту информацию не знала. Отпишитесь обязательно потом что решили

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Обязательно отпишусь!!!

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Как обещала, отписываюсь: выбрала 1 эмбрион. Все было идеально и сам эмбрион и эндометрий. Поддержка вроде приличная. Но пролет. Разбора пока не было… да и вряд ли будет (врач моя в отпуск ушла) ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград
Uma 

Жаль. Спасибо что написали




Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Если вы не готовы к двойне, то лучше по одному. С двойней не так все просто как мы думаем))

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Я в принципе и не стремилась к двойне, есть пример в семье )

Пожаловаться
София
София
Сынок
4 года
Рязань

Подсаживали один эмбрион 4АВ и он прижился, чего и Вам от всей души желаю. Тоже было крио на згт. Думаю лучше по одному подсаживать, хотя сама хотела двух- доктор отговорил

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск

Спасибо за отзыв, вселяет веру! )

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

С двойней сложно ходить и рисков много, проверено на опыте. Поэтому хорошо подумайте готовы ли вы к двойне или нет.

Пожаловаться
Uma
Uma
Новосибирск
И это в том числе останавливает!