Гонал и поликистоз

Всем привет! Девочки, помогите советом… Может у кого была подобная ситуация… дело в том, у меня поликистоз, диагноз этот стоит уже больше 10 лет. Что бы забеременеть первый ребенок самостоятельно очень долго лечилась… Сей час планирую второго малыша уже больше года, но результата нет, последние пол года стала отслеживать овуляцию, она есть, но каждый раз в левом яичнике, и тогда я решила проверить трубы и как рас таки левая оказалась не проходима ( в свое время в ней был гидросальпингс). Вот и в этом цикле на 16-17 дц я почувствовала овуляцию, и при чем побаливал правый яичник, сегодня с надеждой пожелала на фолликулометрию что бы подтвердить овуляцию именно в правом. По результатам УЗИ есть наличие жидкости в позадиматочном пространсве, эндометрий шикарный 14 мм и есть желтое тело 18 мм… но опять в левом 😥 так же написано что имеются единичные фолликулы на обоих яичниках ( на сколько я знаю то при поликистозе их множество). Так вот предложили мне в следующем цикле стимуляцию Гоналом. Помог ли он кому нибудь? И какая была схема?

Ксения
Ксения
Ульяна
5 лет
Сургут
00376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества