Поликистоз яичников.Что лучше? Как лечить?

*Здравствуйте. Недавно поставили предварительный диагноз поликистоз яичников. Отправили на анализы. гормоны все в норме. На повторном узи сказали мультифолликулярные яичники и толстая строма (как понимаю слой на яичниках). Прописали прогинову и дюфастон. Сказали посмотрим пол года. Есть вообще смысл всем этим заниматься? может сразу на лапиру? Детишек охота и не хочется терять время на бесполезные процедуры… Кто столкнулся с подобной проблемой ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Рубрика Бесплодие
Юлия
Юлия
Энгельс
31288026
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Спасибо! Будем бороться!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
Спасибо! Нет небыло. Мой Г. сначало хотела стимулировать, а потом сказалу что лучше лапару сделать, заодно и трубы посмотрят, уберут   все что не надо, а потом уже стимулироваться если что! Я вас поздравляю с победой !!!  Вы прошли большой путь!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Спасибо! Сложный был путь! Желаю и тебе скорейшей Победы! 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
а я решилась, на операцию, буду лапару 10 декабря делать. На нее очень надеюсь!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Желаю Вам удачи!!! Стимуляция была уже?



Пожаловаться
Светлана Ли
Светлана Ли
Гуанчжоу
У меня тоже СПКЯ… только у меня из-за гормонов. Пью теперь дюфастон, надеюсь на лучшее. Удачи вам!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Тюмень
привет всем я тут первый раз та же проблема. замужем 4 года. не давно поставили поликистоз. пила дюф и прогинова врач отменила прогинову ТТГ высокий стал наблюдаюсь у эндокринолога назначили пить препараты полгода не знаю смогу нет. очень печень жалко. еще   сказали что матка маленькая не смогу выносить. 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Сыктывкар
я полностью поликистоз вылечила метформином и утрожестаном за 1,5 года
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Тюмень
после лечения получилось  забеременеть?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Сыктывкар
ДА))))6 лет пытались и вот получилось))))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Тюмень
можно узнать подробнее какими дозировками в какой цикл…
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Самара
девочки где все
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Привет. Как твои успехи?
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Самара
привет девочки!Ольга, привет я тоже с самары в идк заканчиваю проверяться по бесплодию. гистеру прошла осталось мсг и лапару   дриллинг попрошу что бы сделали. ты расскажи где обслуживаешься в какой клинике что тебе делали еще не страшно?? моя почта rafail55@list.ru



Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Пусть все будет ХОРОШО!!!!
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Получилось? От души поздравляю!!! МОЛОДЕЦ!!! Легкой тебе Б и здорового малыша!!!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Огромное спасибо. я уже успела полежать на сохранении… буду надеяться, что дальше все будет хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Люблю Вас всех — ООООООЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНННННННЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
+100000



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Я очень мечтаю, увидеть от каждой из нас пост — девочки у нас наконец получилось! Верю, что у нас всё получится! Мы на самом деле этого заслуживаем.вопреки здоровью, с упорством баранов каждый день стремимся к своей мечте! Хорошо, что мы все есть друг у друга… Представляю, как мы выносили б мозги своим близким.
Пожаловаться
Алена Щербинина
Алена Щербинина
Екатеринбург
А еще я желаю все всем нам скорейшей беременности!!! Чтоб уже у нас скорей появилась линеечка: 1,2,3,4,5,6,7… неделек и так далее)))))))))))
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Такая же песня… у нас на работе беби-бум… в магаз пойдешь — обязательно несколько человек встретишь…
От души всем беременюшка — здоровья и здоровых малышей!!!!

А нам терпения и удачи… с честью пройти свой нелегкий путь… Всем нам скорейшей Б
Пожаловаться
Алена Щербинина
Алена Щербинина
Екатеринбург
Так что надо надеяться и верить!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
Да. И надо научиться отключать мозг. Потому что психологический фактор играет также большую роль в процессе зачатия.
Показать ещё