Нужна поддержка и хорошие истории.

Девоньки, в ноябре 2014 беременность естественная замерла на сроке 9-10 недель увидели на скрининга в 12,5, чистка и год онко учета в связи с частичным пузырным заносом.Дальше ни одной беременности идём на эко, в свежем протоколе пролет, идём на крио, ура победа.Но не тут то было… УЗИ в 6,3 недели все ок сердечко, эмбриончик, но через пару дней исчезают все симптомы быстро на УЗИ… эмбриончик вырос но сердце не прослушивается, сдаю хгч 18500-надежда есть, УЗИ через 2 дня нет ни сердцебиения ни эмбриона и хгч 18020.Понимаю что надежды уже нет и предстоит удаление плодного яйца, но не даю себе раскисать, не имею права.Раскажите милые, кто проходил через несколько замерших и родил деточек своих, кто проходил через замершая эко подскажите где покопаться что бы исключить в будущем такую беду.И через какое время можно в новый протокол так как снежинок больше нет.Спасибо тем кто не пройдет мимо по теме и тем кто пройдет мимо с тупыми советами.Здоровья всем!

Ольга
Ольга
Киев
393861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо за ответ и позитивную историю, скажите а что лечили 5лет в чем причина зб была?

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Тоже 2 зб были лечиоась 5 лет потом очень боялась что и 3 беременось наступит и конец как и с первыми двумя просто решила слугать свой организм а не врачей правильное питание умереные нагрузки в спорте редиж дня хороший сон не менее 8 часов только полодительные эмоции начала пить фольку без назначения врача и витамины 2 мес О не отслеживала наоборот предохранилисю а с 1 марта в бой но не закикливалась и вот 1 апреля 2 полоски а дальше все как по маслу поддержка дюфастоном хоть и не кровила но думаю не помешает йодофол элевит угрозы ни разу не было родила ровно в 40 недель только токсикоз был с 12 по 14 неделю а так я наслаждалась своим положением

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

У меня замерших не было беременностей, но было 3 внематочных с удалением обеих труб. Пошли на эко, первый свежий протокол всего 4 эмбриона, подсадка — пролет, второй крио — биохимическая, и только третий свежий протокол удачный!!! Растет дочка)))) Не здавайтесь и не опускайте рук)))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо Ирочка за поддержку, буду бороться за мое право стать мамой до последнего вздоха, все получится.




Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

Тётка более 10 лет ждала своего малыша, было много замерших (и даже на больших сроках). При последней беременности запрещала себе думать о ребёнке и что она вообще в положении, так как очень боялась. Но всё обошлось, мальчику уже 4 года. Вы держитесь, наступит наше время Почитайте книгу «почему малыш не торопится», я только начала, очень меняет отношение к ситуации. После ЗБ долго в себя приходила, хотя и не успела тогда ещё и понять что Б, срок был маленький. Всего Вам самого хорошего!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо, взаимно.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Кариотип Вы конечно можете сдать но даже при здоровых кариотипах бывают эмбрионы с генетическими отклонениями. Во первых обязательно делать ПГД на все! хромосомы он же PGS NGS все эмбрионам.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Конечно, спасибо! Это мой первый протокол, я просила доктора о всевозможных анализах и исследованиях, но он сказал вам не нужно, просто попался плохой доктор, будет новый протокол сделаем все уже правильно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо Анечка.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва

У нас в клинике Мать и Дитя тоже все анализы берут, что бы избежать вот таких ситуаций(независимо от возраста пациентов)! И после переноса правильную поддержку подобрали! Удачи вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо Анечка, легкой вам беременности, поддержка у меня хорошая, даже после замирания ни отслоек ни кровотечений нет.Утро 2 кубика инжесты 2,5пр, вечером 300мг утрожестана,3 раза в день дивигель, Вит Е+элевит пронаталь+магне В6.

Пожаловаться
Малифисента
Малифисента
Москва
Ольга 

Поддержка хорошая! Мне тоже много, что прописали! Сколько нужно пройти женщине, что бы стать мамой ?, желаю вам удачи, что поскорее все эти анализы были позади и вы обрели малышку))




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

У гемостазиолога обследовались ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Да, нарушена агрегация тромбоцитов, но это не мешает вынашиванию, в эту беременность коулограма каждые 2 недели все ок.

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Тоже не совсем по теме… было две внематочные. Теперь без труб. Прошел почти год после второй вб. Иду узнавать про эко.до этого не могла идти.думать не хотела. Удачи Вам!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо, взаимно пусть у вас получится с первого раза.

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Набережные Челны

У меня у двоюрдной сестры был первый аборт, второй тоже ребенок умер на 6 месяце, третий раз родила все хорошо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо, дай Бог третий раз и я стану счастливой мамочкой.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Зб на 12-й неделе в 2012 году, до сих пор идём к заветной мечте, а нам в следующем году 40))) Но мы знаем чего хотим и обязательно станем родителями!!! И вам удачи ??????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо, взаимно, здоровых деток в ближайшее время.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Мариа и вам бог в помощь

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Спасибо!??




Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

только пережила это… ужас.((До этого были 3 биохимические беременности..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Ого, тоже с помощь эко беременели.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Уже посмотрела профиль, что проверяли, что проверять будете?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Ольга 
все проверили уже…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Соньказолотаяручка 

Пусть следующая будет победной и здоровой и легкой

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Ольга 
спасибо, я очень надеюсь… ну не может же быть, что все эмбрионы с генетическими отклонениями у генетически здоровых людей(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Соньказолотаяручка 

А пгд не хотите сделать?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Ольга 
замороженным не делают
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Может. У нас так.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
не поняла вашего ответа...?
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Делают. Мы делали.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Что у здоровых генетически родителей могут быть все эмбрионы с хромосомными поломками

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
у меня 3 замороженных эмбриона и я не хочу рисковать и морозить размораживать их по 3 раза ради ПГД, поэтому у нас не делают
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
могут быть, но не все подряд!
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Ну значит мы исключение ??‍♀️

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Тогда подсаживайте и пробуйте. Мне было проще разморозить и провести ПГД чем пичкать себя гормонами и издеваться на своим здоровьем, детям нужна здоровая мама, а не та которая родила в потом у неё ворох проблем со здоровьем. Забеременеть одно дело, а выносить, родить и вырастить другое.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
ну а смысл разморозить и потом ничего не заморозить и не сделать даже пгд, т.к они не выдержат этого? У меня со здоровьем все хорошо и возврат позволяет, поэтому будем переносить что есть! И все получится!
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Если они не выдержат разморозки то они не дадут беременность.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Если они не выдержат разморозки то они не дадут беременность.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

У меня со здоровьем тоже все хорошо, и возраст более чем позволяет, но если нет уверенности в качестве эмбрионов, то какой смысл подрывать гормональный фон ограничив и давать ему ненужна нагрузку ?! Почитайте про побочные эффекты от стимуляций, блокад и гормональной поддержки.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
у меня нет блокад, ясен пень что они не выдержат разморозок по 100 раз и смысл? Потерять эмбрионов, не сделав ПГД и заново делать еще одно ЭКО опять подрывая свой организм? Нее у меня все хорошо с качеством эмбрионов и следующая беременность будет здоровая и нормальная!
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Судя по вашей истории то как раз с качеством эмбрионов проблемы.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Тем более у вас так же как и у автора плохая морфология.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
10% по Крюгеру это плохая морфология?
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 
Нужна поддержка и хорошие истории.
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

У вас за пол года с 3 до 10 поднялась морфология?

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

У вас за пол года с 3% до 10% поднялась морфология?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
в июне месяце СГ в ИДК Мать и ДИтя 10 % по Крюгеру нормозоспермия, при чем здесь пост годовой давности?
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
да именно так
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Полу годовой. А что вы делали для улучшения этого показателя?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
принимали Бады с айхерба
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

А толку? Вы можете сколько угодно биться с своей правде. Но точное остаётся — одно беременность не наступает и причина скорее всего в эмбрионах, судя по тому как Вы заявляете что со здоровьем у Вас все хорошо. В Италии ПГД внедряют как обязательный анализ в программах ЭКО, так как показывает статистика 75% эмбрионов имеют хромосомные отклонения несовместимые с жизнью.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Удачи Вам и скорейшей беременности.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
беременность наступает!
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Так то тоже, она не развивается, значит проблема в эмбрионах

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 

Понятно, но денег на пгд на все хромосомные отклонения у нас нет, поэтому будем переносить что есть

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Это другой разговор. Анализ не дешёвый, и понятное дело если нет средств его делать, то кроме как пробовать подсадки другого выхода нет.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Соньказолотаяручка 

Удачи Вам! И скорейшей беременности.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Daria Vladimirovna 
да тот же разговор… что беременность будет, я уверенна! Спасибо и вам удачи!
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Оля, держись! Всё будет, нужно уметь ждать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Спасибо, держусь! Я сильная, Бог меня не оставит без деток.

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Ольга 

Обязательно! Господи дай сил и здоровья

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

Аминь.

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк

Боже, Олечка, как тяжело тебе сейчас, не представляю, с дрожью дочитывала пост…Держись, милая! все получиться обязательно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Как не странно второй раз не так страшно и больно как первый, я держусь и уже пишу планы на дальнейшее! Но ты помни я это случайность, у тебя все будет хорошо.

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

Боже, Оль, как же так, держись родная((?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Держусь, гоню мысли прочь и готовлюсь идти дальше.

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Ольга 

Мы женщины сильные, к сожалению больше ничего не остается как не сдаватся и идти дальше к своей цели… Хороших примеров и историй здесь полно, у тебя обязателтно все получится, просто надо чуть больше времени.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Katya 

Это да, времени и внимания специалиста с учётом моего анамнеза.

Показать ещё