Низкий амг - приговор для женщин !

Ориентировочно 20.03 вступаю в протокол по квоте. Начала подготовку с января, пила различные витамины, муж также, очень надеялась и ждала этих дней. Поскольку у нас в Казахстане с 19.03 по 24.03. Праздники, врач рекомендовал приехать раньше и получить препараты. Я воодушевлённая этим предложением и гарантированностью вступления в программу, не могла дождаться наступления этого события. Но какого было моё разочарование, когда я приехала накануне начала моей программы… врач не помнил ничего о чем мы с ним говорили и почему я приехала не в дни месячных. Расстояние моего города от города где делаю ЭКО чуть больше 1000 км… но это не проблема, это я проглотила, на самом деле, нас много — он один. Потом попросил чтоб я прошла в смотровую, вышел расстроенным. Когда я пришла со смотровой, начал возмущаться «куда вы все прете с низким овариальным резервом, девушки с 20 ооцитами ходят и не могут попасть на квоту, до вас у девушки тоже 3 клетки всего...». А после сказал, что вы от меня хотите ???? Я говорю, вы мне сказали чтоб я приехала накануне месячных чтоб получить препараты, так как Клиника в дни праздников работать не будет. Он кивнул и выписал гонал 225 по три ампулы. Говорит на 4 день приедете. Я говорю обычно смотрят же на 2 день и потом начинают колоть. Он говорит, ну хотите на 2, тогда приезжайте на 2 день .

Смысл моего поста: врачу удобно работать с не ложными ситуациями, чтобы они приносили и дальше ему славу и почёт, а такие как мы с низким запасом клеток, не больше чем портящие показатели качественности программ ЭКО!!! Но я не расстроилась, немного поплакала, взяла себя в руки и решила что не фига подобного, все у меня будет хорошо!!! И в этот раз я стану мамой с божьей помощью! Совсем недавно накрывая стол детям -сиротам с детдома, пригласила муллу, который сказал: врачи тоже люди, они направляют вас, а детей даёт Бог — молитесь и проси, надейтесь быть услышанной!!! Думаю в этот раз Аллах меня услышит! Верю и надеюсь только на него!!!
Всем желающим, идущим и находящихся на этом сложном пути удачи, везения и быть услышанными Всевышним!!!

Алина
Алина
12901315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Прежде всего не переживать и не сдаваться! Путь эко очень тяжелый, как в моральном плане, так и в денежном- об этом помните всегда. Вы должны сами верить в то, что у вас все получится и вы станетете мамой, даже если вам говорят, что не получится ничего, верьте сами-это сделать сложно, но вы должны верить. Пусть даже у вас возьмут и две клеточки или одну, главное, чтоб она прижилась. А если врач так настроен на провал, то поищите другую клинику. Я делала эко в Харькове. клиника репродуктивной медицины имени Грищенко. У них есть сайт, наберите в гуглях и там все узнаете. Со мной в палате была девочка из Узбекистана. Если не получится по квоте, то пробуйте собирать деньги.Консультируйтесь с другими репродуктологами, ведь неизвестно с каким врачом удастся забеременеть. Я желаю вам удачи, сил и терпения!!!!!
Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо Юля! Сейчас вроде наладился процесс с врачом! Я верю и очень жду своего малыша, даже когда мало шансов все равно верю и жду! В этом протоколе я тоже полна уверенности и Надежды что мой малыш ждёт меня и в этот раз мы с ним обязательно встретимся!!! Лёгкой беременности и родов вам!!!???

Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск
Алина 
Спасибо. Только положительный настрой и все получится!!! Я 5 лет боролась за малыша, и всякие врачи попадались и были и такие, которые не давали никаких шансов.
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Господи услышь нас молю тебя да будет так аминь

Пожаловаться
Алина
Алина

Аминь ?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Что за врач такой! Слушай, поменяла бы ты врача на другого!!! А то к этому доверия нет. От балды ведет протокол( Боже, надеюсь, у меня в след. протоколе будет все нормально с фолликами и эмбрионами, а то какой ужас пережила в прошлый раз, зная, что всего 1 эмбрион получился! Молилась и плакала… Желаю тебе успешного протокола тоже! Пусть все получится, не смотря на все эти трудности!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое!!! Удачи и везения нам!!! И исполнения мечты стать матерями здоровых малышей!!!

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Алина 

Все обязательно получится у нас! Ты молодец, стойкая! Ничего, если «на ты»?))

Пожаловаться
Алина
Алина
Алиночка 

Аминь!!! Спасибо большое за поддержку! Конечно Я только рада что на ты))) а сама на каком пути планирования?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Алина 

допиваю визанну, потом делаю гистеру и если все ок, то в протокол, но это не раньше чем через пару мес




Пожаловаться
Vivy
Vivy
доченька
5 лет

Держи хвостик пистолетом, главное удачный итог, врачи они такие, ни.х.рена не помнят!!! может и вправду уставший был(( Удачи и сил тебе, все получиться!!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое! Хвост уже пулеметом стоит от таких врачей ?

Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

Обязательно всё получится главное верить!!!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо!!! Верю и очень надеюсь!!! Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Октавия
2 года
Москва

У меня 0,24. Даже две квоты дали). Но сказали, что больше не дадут.

Пожаловаться
Алина
Алина

Наоборот мне кажется врачи должны больше упора делать именно на таких пациенток, потому что шансов на беременность меньше, а они зачастую с нами обращаются как с ненужным био материалом.

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь

У нас тоже в Перми по квоте с низким амг ни одна клиника не берет. Тогда я оставила заявки в Москве и Екатеринбурге, позвонили из обоих городов, сказали что давно на амг не смотрят, так как все равно стимулировать. Выбрала Екат, прошлым летом сделали, к сожалению пролет, теперь опять в очереди туда же.

Пожаловаться
Алина
Алина

Совершено верный подход! Напротив нам надо больше внимания уделять, здесь и проявляется профессионализм!!! Спасибо вам за отзыв! Все получится!!! Удачи вам и мне и всем девочкам !!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ижевск

Лена, в какую клинику в Екат. вы обращались? почему предпочли ее московской?

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Юлия 

Флотская 52, потому что ближе и родственники там живут, есть где остановиться)

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Юлия 

Да и прописку пришлось в свердловской области сделать, чтобы квоту дали, у нас в Перми Минздрав с низким амг не пропускает, должен быть не менее 1.




Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

?да ужас что за врач такой? я бы ему конечно все прям там и высказала)))и на твоём месте я бы поменяла врача, если у него такое отношение изначально значит не думаю что оно изменится.врач должен хотеть помочь, а не бояться испортить себе статистику.ужас как обидно за тебя:((((

Пожаловаться
Алина
Алина

Не говори милая. Я так хотела тебе написать но понимала что у тебя глубокая ночь. Незнала кому рассказать… обида прям в горле стояла. Села в поезд поговорила с сестрой и не могла успокоится. Слезы сами шли и не останавливались ...

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Алина 

Понимаю тебя.такое начала второго протокола не самое лучшее, ну а ты соберись раз остаёшься с этим врачом покажи ему где раки зимуют!

Пожаловаться
Алина
Алина
Dee 

Я уже совсем успокоилась и решила что будет то будет! Посмотрим что будет дальше…

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

А врач всегда так себя ведет? или только в этот случай?

У меня амг 0,5, тоже работали скажем так с Богом в этой индустрии, получилось с шестого раза. Всяко было за эти протоколы и промежуточные встречи, я ездила к нему за 1500 км и порой встречались не всегда так как мне хотелсь. Иногда он был уставшим, иногда расстроенным иногда как мне казалось мне «хамил» хотя потом подумав и остыв понимала, что мне это казалось.

Чаще всего милый, душевный доктор, который не навязывал ДЯ и говорил своих родим и утешал меня.

Нас много, а врачей меньше и человеческого настроения никто не отменял.

Главное чтобы специалист был хорошийф!

Пожаловаться
Алина
Алина

Сколько ездила всегда странный но всегда был в хорошем настроении. Когда спросил первый раз сколько было клеток в предыдущей программе, сказала 6, он говорит я возьму больше вот увидишь! А приехала по другому запел когда уже надо было вступать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алина 

Алин, не бери в голову, сама посуди ты что всегда в ровном настроении, конечно нет… Усталость и что то еще никто не отменял.

Врачу надо верить или не идти к нему. А плохое настроение это побочка от любого общения.

Пожаловаться
Алина
Алина
Катерина 

Катя я пересмотрела свои программы, мой прежний репродуктолог назначал мне по три гонала и по одному Перговерису, всегда были те которые прорывались а остальные просто не успевали дозревать. Я поэтому немного успокоилась, ведь может и правильно что только гонал, может все постепенно вырастет. Я реально все взвесила, думаю может наоборот в этот раз все началось неординарно и закончится так как у меня ещё не было в жизни ни разу — моей долгожданной беременностью!!!

Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

Врачи иногда срываются… бывает! Держитесь и удачи! Дай Бог!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо! Действительно в моей ситуации есть только Бог и Надежды на мой организм!

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Меня на 2-й день никто не смотрел. Прописали препарат, сказали на 2ДЦ начинать колоть и я пришла на 5 день стимуляции и тогда уже смотрели. У меня высокий АМГ и то раньше 5 дня стимуляции оценивать результаты врач не стал. Не нужно примерять на себе подходы других врачей и клиник. Я делала ЭКО в Европе и тут вообще по другому все делают.
И теперь о хорошем — у моей подруги последний раз было 4 фол. из них только 3 клетки и всех троих подсадили. Прижилось 2, но через неделю 1 остался. И уже девочке 1,6. Так что все будет хорошо. Вы главное не переживайте и не насилуйте врача, он тоже это чувствует и будет злиться. Врач все таки учился и делал не один протокол, а вы только владеете инфо из интернета, у нее явно опыта больше. Попробуйте думать о том, что уже все получилось и все у вас супер, может спадет напряжение.

Пожаловаться
Алина
Алина

Поэтому я и промолчала в тот момент, решила когда вступлю думаю там и посмотрю его отношение. Но вы же читали как он отнёсся — ну хотите хотите так, типо мне все равно. Это и обидно ...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алина 
Так это так и есть, что ему все равно. Это нужно нам, а не врачам. Им только для статистики. Мне мой врач нравится, но бывало тоже выходила от него и не понимала почему мне такое назначает или не назначает. Вы думайте, что все получится и будет все хорошо, а на враче не зацикливайтесь, пусть делает свою работу, я думаю ого отношения ничего не поменяется
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья 

Да подготовку свою продолжаю, все равно останавливаться не буду однозначно! Спасибо за отзыв!!!




Пожаловаться
ВераЧ
ВераЧ
Краснодар

от врача все зависит… конечно, в идеале его поменять. но мне было проще, я платно делала и ходила, к кому хочу. у тебя же все по квоте… эх.

удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое за отзыв и понимание! Мне правда стало легче как сюда написала, высказалась. Спасибо вам!!!

Пожаловаться
диля
диля
Казань

Всё у вас получиться! Верьте в Аллаха и он обязательно всем нам поможет!

Пожаловаться
Алина
Алина

Аминь! Аминь! Аминь! В любом случае сама я бессильна без него! Верю и надеюсь в его силу!!!

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва

Только сейчас вот видела пост про 0,28 амг и удачное эко с первого раза! Так что нет, не приговор. А врач зазведел по ходу — что это такое, отчитывать женщину за желание стать матерью…

Пожаловаться
Алина
Алина

Не говорите! Ведь из за этих же врачей и страдаю этим амг, безолаберно назначали клостелбигит за год по 6 раз, я ведь тогда незнала что нельзя. Вот теперь итог...

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва
Алина 

Ужас! Еще историю слышала одна девочка делала лапару, так ей там кусок яичника оттяпали так, что его на узи еле видно и амг 0,3 :( мы им верим, а они вот так… но ведь и без врачей никуда. Пусть ваш врач за словами и не следит, но ему же выгоднее, чтобы у вас получилось. Пусть так и будет

Пожаловаться
Алина
Алина
Проша 

Сколько езжу столько и вижу разное настроение. Почему я не могу себе позволить Хамит ь и не оставлять Надежды людям которые приходят ко мне за помощью. Хочу посмотреть как он себя поведёт в следующий раз, если будет такое же отношение, поменяю врача!

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва
Алина 

Правильно, и поменяйте! И отзыв еще напишите на spr чтобы другие не напоролись на такое. Правда я не знаю можно ли менять врача, когда протокол уже в процессе. Но если не начали еще колоть то можете и прямо сейчас поменять

Пожаловаться
Алина
Алина
Проша 

Мне женщины которые выдавали препараты сказали что я могу поменять врача. Причём никакого ни договора, ни согласия мужа не брали. Странно такая передовая клиника у нас а такое отношение.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон

Я желаю удачи Вам, себе, всем с этим Амг, и просто тем, кому даётся непросто этот путь

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое! Надо верить, но как то сложно когда человек на которого ты смотришь как на бога подрезает твоим крылья.

Показать ещё