Я в панике!!! Д-димер на 3 дпп - 3,7 при норме 0-0,5

Девочки, звонила врач, пришли анализы на Д-димер и они зашкаливают(((
три дня назад он был 0,64 (норма 0-0,5)
Сейчас мне увеличили Клексан 0,6 х 2 р/д
О чем говорит резко скакнувший д-димер, если у вас было такое напишите пожалуйста чем закончилось.

Алла
Алла
Сочи
0542927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Я Клексан 0.4 начала колоть (для профилактики) ещё за месяц до протокола. На все мутации у меня анализы сданы. Поэтому и было назначено соответствуещее лечение.

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У вас взяли 22 як и сделали перенос без контроля д-димера?? Ахринеть… риск гиперстимуляции, тромбов и пролета их вообще видимо не волнует…
Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Нет почему без контроля??? Наоборот они мне стали мониторить д-димер ещё в протоколе до пункции! После пункции он был чуть больше нормы 0.64 и поэтому мне увеличили дозу Клексана с 0.4 до 0.6. Сказали сдать снова на 3 дпп, вон сильно скакнул! Теперь колю два раза в день. Завтра снова иду сдавать д-димер.
В этой клинике хоть мониторят, а в другой где что этого делала (г.Архангельск) мне отказывались мониторить и говорили, что это все бред и они этим вообще не занимаются!!! Так я потеряла моих малышек на 6 неделе беременности...((( из-за д-димера кстати!

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Алла 
Ну как же можно на такой д-димер переносить? Он должен быть 200-300, чтоб купировать если что. А если знают, что у вас скачет д-димер, значит надо сдать мутации, и уже в крио и за 3-5 дней до переноса начинать фраксипарин или клексан, профилактическим дозами, а не лошадиными. 3,6 — это показатель от которого не то что беременность сорвется, тромб может оторваться и в мозг попасть… и потом… столько як взяли… это каждая як — рана насквозь через влагалище и в яичнике. 22 раны, а вам кроверазжижающее теперь колят, все бОльшими дозами, может же внутреннее кровотечение быть… я худею… я уж не говорю о гиперещ и потерянном окне имплантации при таком количестве як.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Беременностью )) кололи прада фраксипарин тоже 2 раза в день по 0,6

Удачи все будет хорошо колола до 13 недель

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Спасибо)))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Эрвин
9 лет
Зеленоград

Д димер скачет при имплантации… у меня ничего не скакало при пролетах а в удачном тоже был скачек :)

Пожаловаться
Оля
Оля
Кемерово

Девочки, я вот читаю и теперь думаю буду обязательно в след протокол с первого дня отслеживать д-димер!

Пожаловаться
Патюля
Патюля
Москва

С первого дня например у меня он хороший был, после пункции он выше стал, а сейчас еще выше на 6 дпп. Он скачет очень сильно в это время

Пожаловаться
Оля
Оля
Кемерово
Патюля 

У меня было 1 свежий и 1 крио, первый пролёт, второй выкидыш мне никто не говорил отслеживать д-димер, вы сами ходите сдавать и ходите к гине? Или как?

Пожаловаться
Патюля
Патюля
Москва
Оля 

Мне при вступлении в протокол гиня назначила, после пункции и вчера тоже, мне врач все назначала, но все таки и самим мне кажется нужно следить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
сдают в день пункции потом 1,3,5 дпп
Пожаловаться
Оля
Оля
Кемерово
Катерина 

Капец в нашей клинике ничего не берут! Я даже недавно узнала что на гормоны в день переноса сдают люди, а у нас как по конвееру, стимуляция, пункция, перенос и досвидос из поддержки только дюфастон и праджисан! А там видимо, Ваши уже проблемы, девочки как хорошо, что есть этот чат! Столько нового я узнаю, ни чего не упущу в след раз!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Оля 
Если нормальная поддержка т гормоны нет особого смысла сдавать, если только были с ними серьезные проблемы. А так поддержкой все выравнивается, назначаемые препараты делают организм беременным. Так что это лишняя трата денег. А вот коагулограмма с д-димером это важно, я тоже об этом довольно таки поздно узнала
Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Катерина 

Думаю что стоит ещё прогестерон мониторить после переноса, вместе с д-димером! У меня прогестерон резко упал с 180 до 42 и мне добавили к поддержке ещё один масляный укол прогестерона.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алла 
А до этого какая поддержка была? У меня всегда утрик 600… а предельная 800 и считается что 600 это много.

В каких то протоколах смотрела, а потом сказали что искусственный прогик в анализах не отражается.

Но можно и сдавать, чтобы учесть все!

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Катерина 

В поддержке:
-утрожестан 3х200
-Клексан 0.4-0.6
-Ангиовит
-Фемибион
-Курантил 1х3
-Прогинова 1х3
-Актовегин (был в протоколе)
-прогестерон 2,5 % 1 ампула

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алла 
Не мало тебе прогика дали, чтобы уж наверняка держался!!!

Когда сдавать хгч пойдешь?

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи
Катерина 

Завтра иду сдавать опять д-димер и прогик, и вот думаю может ХГЧ тоже??? Завтра 7 дпп. А сегодня мне чето то так плохо стало..., весь день голова кружится, руки и ноги ватние становятся пошевелится не могу и ещё вырвало только что (((( Чето меня пугает такое состояние....

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алла 
уже можно сдавать хгч))) и будет хороший результат))))

волнительно жду вместе с тобой, это всегда такое чудо узнавать)))

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Спасибо! А когда сбить его удалось? И чем снижали?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

У меня были такие же значения д димера после переноса, гематолог сказала, значит имплантация, это хорошо, но все равно слишком высокий д димер, колола клексан еще до переноса, после немного дозу увеличили, потом пришлось уменьшить из-за выделений, к сожалению оба раза бхб(( удачи вам большой!

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Спасибо за ответ!)))

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
Алла 

Не за что, пусть все сложится хорошо! Отпишитесь потом)




Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

За месяц до протокола начала Курантил + Клексан 0,4

Пожаловаться
однажды
однажды
Москва

А вы тромбоасс в самом протоколе принимали, или что-то разжижающее кровь?

Пожаловаться
Nati
Nati
Макарий
7 лет
Адлер

У меня после пункции так же скаканул, колола небрльдо 8 клексан

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

А вы не помните на сколько он у вас был превышен? И какую дозировку Клексана вы кололи?

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

имплантацией в оба раза




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Санкт-Петербург

У меня так же было. Только выше в 11 раз. Колола клексан 2 р. В день. Но к сожалению свежий протокол у нас не удачный, только крио помогло

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Ничем. Подсадку отменят и всё. Чтоб рисков не было. Кровь клексаном так и будешь разгонять. Не пугайся. Так у всех)))

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

Дак у меня подсадка была 3 дня назад!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алла 

Ааа. Ну тогда клексаном сбавят и всё. Это нормально. У всех так растет на фоне гормонов.

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик

Я только сегодня его сдала, пока не знаю какой результат. А что он показывает?

Пожаловаться
Алла
Алла
Сочи

На сколько загустела кровь! Если она будет очень густая, то не сможет поступать к эмбриончикам(((

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
Алла 

Аааа, теперь понятно. Дай Бог, чтоб всё обошлось??

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

У меня так было именно в пролётные протокол, сначала было 3,5. Потом 6,5
Колола много клексана, но увы…

Показать ещё