Гидросальпинкс

Девочки, планирую делать ЭКО. У меня одна труба удалена, а от второй оставили один кусок маленький (не знаю для чего конечно). Первое эко пролет. Второе летом. Врачи пролечивали перед первым эко уколами. Врач, который делал эко ничего не говорил про гидросальпинкс. Значит его не было. После неудачного эко делала УЗИ в НИАПе в Ростове. Узистка сказала что гидросальпинкса нет. Я в замешательстве. И у меня подозрение что из-за него пролетел. Что врачи его просто не увидели. Вот у меня вопрос, влияет ли это заболевание на положительное эко?

Рубрика Бесплодие
Бусинка
Бусинка
Москва
026454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Мне делали три прокола, один в пупке и 2 по бокам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

После первой лапары я быстро востановилась. А сейчас моя Г говорит, что 2 месяца на восстановление и подготовку к эко понадобится.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Удаляйте трубы с гидросальпинском. Беременность с ним не наступает, даже если восстановить проходимость. Я вот иду 13-го на операцию по удалению труб, первую лапару делала год назад по удалению гидроса и восстановлению труб.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

А сколько времени восстанавливался ваш организм? Эко у меня в июне. Думаю просто если выявления не дай бог, сколько времени нужно организму на восстановление. А вам через пупок делали? Два проникновения делали?

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Ростов-на-Дону
Бусинка 

А где вы делали эко?




Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

Меня перед ЭКО отправили удалить трубу с гидросальпинксом. А АМГ у вас какой?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Очень маленький 0,301 ?

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар
Бусинка 

У меня 0,8 до ЭКО был. А сейчас не знаю, боюсь сдавать. Последствия после ЭКО 2 миомки маленьких и эндометриоидная киста. Тоже в замешательстве не знаю что делать. А сколько у вас ЯЦ было?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Татося 

Ни одной к сожалению не получилось

Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар
Бусинка 

Как жаль ?. А не рассматриваете донорскую? Как у вас спермрграмма ?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Татося 

Спермограмма отличная, а дядя использовали с протоколе. К сожалению пролет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

У меня первая внематочная, потом оказалось, что у второй гидросальпинкс-удалила. Первый протокол неудача, второй на линеечке))
Аааппчхиии на вас!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Я берегла очень долго свои трубы) одна всегда была с гидросом, но потом прошла. Очень долго на УЗИ не показывалась. Я думала, что вылечилась. Но первое ЭКО пролёт, и потом вылез мой гидрос (спустя годы...) и мне сказали удалить перед след ЭКО. И я решилась на лапару. Лапара- это 3 прокола (где пупок, и где яичники) прошло норм, но все зависит от наркоза, какой наркоз так и будите отходить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Кусочек трубы? первый раз такое слышу, зачем его оставили интересно?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Я сама не понимаю зачем они мне все так усложнили




Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Значит поеду делать УЗИ проверять. Я на эко в июне. Сегодня 1 февраля. Если вдруг найдут не Дай Бог эту гадость, делать лапароскопию? Слышала делают через пупок. Может расскажет кто как это все проходит?

Пожаловаться
Aпа
Aпа
Новосибирск

А гсг вы не делали? Мне так поставили диагноз

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Я делала мсг. Слева не проходим.должны, справа проходимы. Но слева у меня нет яичника и части трубы. Справа есть.

Рекомендации были только на обследование гормонов и зппп

Пожаловаться
Aпа
Aпа
Новосибирск
Бусинка 

Я делала гсг и мне там сказали что гидрос.Пытались сберечь трубы все ровно не забеременела сейчас удалила обе.

Пожаловаться
Aпа
Aпа
Новосибирск
Бусинка 

Мне сразу сказали что с гидросом лучше не делать сразу убрать.

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород
Гидросальпинкс влияет на исход эко. И кусок от второй трубы это тоже риск вб, зачем вам его оставили Я вам советую у другого врача второе эко делать
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Удаление труб делали другие врачи ещё в 2008 году. Были киста яичников. Остался один резецированный справа и кусок музейный слева
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Т9) не музейный, мизерный хотела написать)
Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
6 лет
Белгород
Бусинка 
Мне тоже удалили трубы после внематочных. Может вам еще раз на узи к другому специалисту сходить, чтобы уж наверняка знать что гидросальпинкса нету. Может причина неудачи и не в этом совсем. Желаю чтобы второе эко было победным)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Викуша 
Спасибо большое ?