Протокол с минимальной стимуляцией при низком АМГ и возрасте более 35 лет

Всем привет,

Делитесь схемами минимальных стимуляций, если у кого были такие протоколы. Интересно какими препаратами стимулируют.

И может кто знает если пробовала уже гонал и перговерис и ничего не росло — то эти препараты мне не подходят? Или есть вариант что просто в том цикле не было ответа?

У меня в истории:

Низкий АМГ 0,4 и антральных фоликулов всего 4-6 шт

1.стандартная стимуляция — гонал150+ перговерис 150… на них не было ответа.

2. Мин. стимуляция — клостилбегит 1 табл — 5 дней + потом добавили пурегон 75мл — результат 2 клетки + плохой эндометрий на 3 месяца


Рубрика Бесплодие
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
4496018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Кололи пурегон 225, потом снизили до 115 и декапетил по 0, 1 мг. АМГ 0,8, антральных 5

Пожаловаться
Анна
Анна

мне 34, амг -0,19, фсг не сдавала на тот момент. стимуляция перговерис 450 6 дней — 300+прогинова.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва

а сколько клеток получили? и сколько антральных было? 450 ме это не минимальная стимуляция

Пожаловаться
Алина
Алина
Анапа

Ответ яичников на стимуляцию зависит от фсг, чем он ниже тем лучше.Если фсг высокий надо его снизить, иначе только деньги на ветер.У меня амг 0,15 было фсг 24, антральных ф-л 8 при высоких дозах созрела одна яйцеклетка.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
ого я не знала что ФСГ на ответ влияет. У меня как раз снизился с 9,9 до 3,8 правда не знаю из за чего — может инозитол (иноферт) помог
Пожаловаться
Алина
Алина
Анапа
ВасилисаЗагорская Twins 

Мне тоже мой врач назначил иноферт, а еще фемастон 2\10, капельницу реамберин с эсенсале через день чередовать, уколы лонгидаза 1 раз в 3 дня и свечи лонгидаза через день.
На первый протокол меня вообще не готовили.Вот ко второму хочу максимально подготовится.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Димитровград

Амг 1,1 на Пурегоне и Мерионале было 5 як, оплодотворились 3 на 5й день все прекратили делится! На Менопуре и диферелине из 5 як тоже 3 оплодотворились на 5й день осталась одна, качество 3,перенос и пролет!

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Мне 36, амг 1, длинный протокол, стимуляция на фоне деферелина( гонал 125-150+ менопур 75)- выросло 10 ооцитов

Пожаловаться
smilka
smilka

Mne naznachili dlinnij protokol s kapljami synorela a potop gonal f s dozami 200 i 300

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
Мне 31 год был. Амг 0.5 гонал 150 потомдобавили менопур ывырастили 7 оплодотворились 6 клеток. Росли медленно. Я переживала что мадо но врач убедила что важнее качество а не количество



Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Гонал 300+Иноферт, теперь добавили Цетротид 0,25. На УЗИ 5 як ((, пункция 1 февраля.

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
а иноферт в каком количестве добавили?
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
ВасилисаЗагорская Twins 

Я пью его третий месяц — по 1 саше 2р/день.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Костанай

Мне назначили, инофолик! Я его месяц пропила.фолевая кислота в составе! Решила фольку пить!

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

30 лет, АМГ в 2014 был 1,16, пурегон 125 -2 яц, пурегон 200 вроде -11 яц, пурегон 125, менопур 75-7 яц, гонал 200-5 яц

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

амг после второго был 0,5. В начале цикла по одному антральному их и растили доза 37,5 — 75 гонала, брали по одному фолликулу, потом цетротид на 2-3 дня и овитрель

на клосте и менопуре антральные не росли

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
А не подскажешь если первый раз на гонале 150 + перговерис ниечго не росло то значит эти препараты не подходят? Или другой цикл может по другому отреагировать?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
ВасилисаЗагорская Twins 
а антральные были? меня не брали если ничего не было или снимали если после двух уколов ничего не росло.

точно тебе вряд ли кто скажет, но я бы сменила препарат. Не сложились у меня отношения с менопуром, даже глаза на него не смотрят, а вот гонал люблю)

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
Катерина 

да в том то и дело что были 6 шт — но ничего не росло на огромных дозах. Повторять врят ли рискну — слишком денег много каждый протокол занимает

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж
Катерина 
Вот и у меня Менопур не пошел в самом начале стимуляции, только 3 дня потеряли, потом отменили и начали Пурегоном, но взяли только 2 клетки время упустили самое важное в начале протокола. В этом врач сказала отменять и делать Пурегоном.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
БусинкаПушистая 

конечно самое важное первые три дня стимуляции, меня снимали когда не было роста между певыми узи. Врач говорит если сразу рост не пошел, то 50-70% клетка будет дефектной. а оно нам не надо.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
ВасилисаЗагорская Twins 
надо что то менять или предположить что эти антральные не пошли из-за своей дефектности, надо было посмотреть на следующий цикл. У меня так было раз фолликул-дурачок, мы его звали, три цикла пытался рости дорастал до 1,2-1,5 и сдувался до 0,8, потом опять в рост… потом ушел правда сам.

Я бы поменяла препарат

Пожаловаться
smilka
smilka
Катерина 
A kak posle 3 dnja stimuljacii mojzno eto opredelit?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
smilka 
Обычно делают УЗИ на второй день цикла и если есть что стимулировать то начинают, назначают контроль УЗИ фолликулометрию дня через три и смотрят подросли нормально то продолжается стимуляция или корректируется доза. Если роста нет совсем меня снимали с протокола.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
4 года
Москва

Скажите пожалуйста у вас амг05 у меня 08 у меня хуже дела обстоят??? не совсем понимаю(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Anastasia 
у вас немного лучше 0,8 же больше 0,5, а минимальное значение 1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Амг 1




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Приветик. У меня с низким амг и возраст 37 стимулирование было элнова (врач сказал что это как раз для людей с низким амг). Взяли 7яйцеклеток

Пожаловаться
Галюша
Галюша
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
И ФСГ какой был? А результат?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Галюша 

Фсг 6,5. Сказали до 9 когда фсг и низкий амг и есть хотя-бы фолики, то нормально и можно получить хороший результат

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа

У меня амг 0,1
Пурегон 200 и менопур 150
Вырастили 8 клеток
7 оплодотворилось

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
+ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

А сколько антральных фоликулов было?

Скорей всего такой же буду пробовать протокол.

Гонал+ пергомерис + менопур не подошли — не росло в начале стимуляции ничего

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа
ВасилисаЗагорская Twins 

Вначале было 6, к пункции еще 2 доросли. Итог 8

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа
ВасилисаЗагорская Twins 

Пробовали элонвой выросло 4, но была преждевременная овуляция. С низким амг, фолликулы капризные. Вся стимуляция была на диферелине.

Пожаловаться
Галюша
Галюша
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
А ФСГ какой? При таком амг такие хорошие результаты))) Я вас поздравляю)))
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа
Галюша 

Спасибо!!!
ФСГ тоже плохой, вроде был очень высокий, как при моем амг. Но цифры уже не

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
С амг до 2 было антральных всего 8, на пурегоне 200 11дней они выросли, вышло 7як
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
Отлично из 8 почти все в рост пошли. Вот мне бы тык всего 6, а выростали всего 2
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
ВасилисаЗагорская Twins 
А почему мин.стимуляция именно? Мне казалось с низким амг наоборот большие дозы должны быть, что бы все антральные что есть выросли
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Кстати встречный вопрос, а как быстро после пункции всех фоликов что были появляются новые антральные? Они по одному вылазят или как?(
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
Katya 
у меня была стандартная стимуляция дозами 300 в день в течении 10 дней, ничего не выросло наобород деградировали фоликулы. Пунктировали 1 шт — и тот без Яйцеклетки был
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
Katya 
Антральные всегда появляются с 1 дня цикла, в каждом цикле может быть разное количество. Организм регулирует количество и появление их в яичниках своими гормонами
Пожаловаться
Галюша
Галюша
Егор
6 лет
Санкт-Петербург
ВасилисаЗагорская Twins 
Сколько у вас было протоколов?
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
6 лет
Москва
Галюша 

Пункций было всего 3. 1 протокол с большой стимуляцией, 1 протокол стимуляция клостилбегитом, 1 протокол в ЕЦ.

Был еще протокол — когда овуляция раньше случилась и пункцию отменили

Пожаловаться
Anna
Anna
Севастополь

Это на весь протокол препараты

Показать ещё