Ставят бесплодие 1 степени(((

Девочки, расскажу всем от начала и почти до конца свою грустную историю(((год ходила по разным врачам, все говорили все со мной хорошо! решила сменить врача! и вот какая история: отправляет он меня на узи к своему коллеге! Первый день узи 11 дц все хорошо, на 15 дц видит под вопросом гидросальпинкс с права! с лева все хорошо, овуляции не было!
Теперь следующий цикл январь! иду на узи 11 дц видит под вопросом гидросальпинкс с права, а с лева уже все хорошо! дф в ля 17*15, эндометрий 7,5 трёхслойный, цервикальный канал расширен до 1,8! Пошла опять на узи 14 дц видит уже гидросальпинкс под вопросом с обеих сторон!!! узистка говорит что она в жизни такого не видела, что бы так было(то есть то нет(((и при чем это не увеличены трубы, а просто просматриваются!!! но овуляция с левого яичника произошла меньше суток назад, так как жт ещё нет, есть только стигма после овуляции!!! эндометрий 8 мм(((!!! и в заключении мне уже пишет не опорожняющийся гидросальпинкс, а трубное образование с обеих сторон😭😭😭
Была сегодня у своего врача! говорит нужно делать лапороскопию, гсг делать нельзя, потому что если есть гидросальпинкс то физ раствор выбьет из трубы эту жидкость и будет воспаление(((что у меня гидросальпинкс он не может сказать это со 100% уверенностью, нужно смотреть на лапаре трубы(но это будет только 24 марта(((и если трубы плохие, удалят(😭😭😭сижу реву, не могу успокоится(ещё сказал что есть подозрение на спкя, это он тоже на лапаре посмотрит! хотя яичники не увеличены и на последнем узи в срезе до 10-12 шт(
узистка считает что это опорожняющийся гидросальпинкс (((
Поговорила на эту тему с узисткой, спросила если овуляция произошла беременность 100% не возможна, на что она ответила, что все может быть, вдруг какой то шустрик прорвётся)сказала ещё в конце недели придти к ней, она посмотрит образуется ли жт и как оно будет работать(никаких болей никогда не испытывала, врач узи говорит лишь бы не все слишком запущено было, может труба на столько повреждена, что даже болевого синдрома нет(((ещё говорит что я для неё загадка((((😭😭😭мне кажется надеяться на этот цикл наверное уже не стоит(((а вы как думаете? что вообще считаете на счёт всей моей истории???
Всем огромное спасибо за советы и поддержку(((

Елена
Елена
Нижний Новгород
068711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
8 лет
Ставрополь

У меня были после 2 лет скитания беременности, мужа пролечила, все беременела… но выносить не могу, замирает малыш на сроке 6 недель, постоянные чистки травмировали эрдометрий, теперь куча проблем.Я думаю все у вас будет хорошо, а лапары не бойтесь, моя подруга посе нее забеременела, а до этого5 лет не могла

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо за поддержку)я надеюсь у вас все получится!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ногинск
Елена 

Здравствуйте, обязательно сделайте узи ещё у кого-то, мне летом гсг делали диагноз одна труба полностью непроходима вторая гидросальпингс в итоге на лапаре несколько дней назад показало что всё ок! И врач сказала обе трубы идеальные ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Наталья 

Вот так)))а почему думали что у вас гидросальпинкс? хорошо что все обошлось!!! я очень надеюсь что у меня так же будет )))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Диана
8 лет
Ставрополь

Мне ставили гидросальпикс в 2014, ходила места себе не могла найти, пошла к другому узисту, не потвердили, прочерила трубы проходимы! причина бесплодия таилась совсем в другом

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Вот и я места себе не нахожу ((; врач говорит при подозрении на гидрос нельзя трубы проверять(((только лапара(((а в чем была причина бесплодия?

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Можно ещё к одному врачу сходить, чтоб наверняка. Лапары тоже не бойся, не так Она страшна, как ей пугают. Могу свою в лс описать если понадобится. После лапары многие Б естественным путём! Не бойся, может именно это тебе поможет!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Я не то что бы очень боюсь, просто не приятно все это(((пиши)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск

Я желаю Вам большой удачи! Верьте в лучшее и не забывайте, что природа мудра, а женский организм — большая загадка;)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо большое)

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Самара

А почему так долго лапору у вас ждать? У нас за 2 недели… Сдаешь анализы и сразу…

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Я просто делаю бесплатно, не в частной клинике, по этому как только место в палате парламента освободится, так сразу и пойду(((я же не одна такая(((

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Самара
Елена 

У нас тоже бесплатно...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Милашка 

Ну тогда не знаю почему так долго(((

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Самара

Мне тоже про трубы так говорили, после какого то дурацкого УЗИ!!! И про то, что удалить могут… А врач, которая делала операцию сказала на первой лапоре ничего не удаляют. Оказалось что все проходимо и о удалении вообще и речи нет! Делайте еще раз УЗИ. Мне удалили кисточку малюсенькую и сделали насечки, не зря же наркозом морилитак что перепроверьте еще раз… Желаю чтобы ничего у вас не подтвердилось и все было гуд))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо)я просто к ней первый раз когда пришла она ничего не увидела, потом через пару дней увидела только справа, потом в следующем месяце увидела только слева, потом через пару дней с обеих сторон(((говорит это опорожняющийся гидросальпинкс (((

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

главное не отчаиваться и поддержка близких. в конце концов кто не сможет сам помогут доктора, ВРТ не стоят на месте. УДАЧИ!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо)




Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Камышин

Не делай поспешных выводов.

Пройдешь лапару, там дальше разберетесь, 1 степени, еще не послЕдней!) и РОДИТ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ЕСТЬ МАТКА!)

Я ТОЖЕ УЖЕ 4 ГОДА БОРЮСЬ, С ЭТИМ ДУРАЦКИМ БЕСПЛОДИЕМ. УВЫ БЕЗУСПЕШНО.НО УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛА СЛЕЗЫ, И ПРОСТО ЛЕЧУСЬ И ЖДУ СВОЁ ВРЕМЯ)

желаю огромной удачи, не вешай нос, не всё так страшно, как сначала кажется!!))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Грустная история?! Не уходите с головой в своё "горе".(Ну если конечно вам не 75)))) Ещё ничего не известно. Проблемы надо решать по мере их поступления.И "первая степень" говорит не о тяжести заболевания, а лишь о том, что беременностей небыло. Сделают вам лапару и всё ок будет. Удачи'!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо большое(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

Я вам желаю побыстрее дождаться лапароскопии, сама ждала пол года. А сейчас просто успокойтесь и готовьтесь ко всему и к хорошему и к плохому.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Ничего страшного в лапароскопии нет. Мне ее делали 2 раза. Зато увидели что трубы проходимы, но подтвердили спкя. Удачи Вам и пусть скорее решат ваши проблемы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

На ЭКО вам только… идите и хватит уже ждать у моря погоды!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня тоже был гидросальпинкс… Эко вам в помощь....

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

И да если у вас гидросальпинкс то у вас должны быть повышены лейкоциты в крови ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

У меня был гидрос и лейкоциты в норме

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Это обязательно???

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Елена 

Ну видимо нет у кого то вон не были лейкоциты повышены...

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Olga 

У меня тоже не повышены(

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

У меня был гидросальпинкс, но на лапару не отправляли, у меня визуализировалась левая труба и ещё была киста эндометриойдная на яичнике тоже слева и у меня был хгч 360 и конечно мне сказали что у меня внематочная беременность с этой клинике меня увезли в Склифосовского удалять трубу, но конечно же сдали хгч и все анализы и хгч был 0. Да диагноз гидросальпинкс подтвердили, но лапару не делал ни кто, я просто лежала под капельницами, капали антибиотики и все потом у меня трубу ни кто на УЗИ не видел (а то что у меня был хгч 360, это ошибка лаборатории) но лапару я все же сделала спустя 2 года удалила кисту и трубы вроде в норме!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Ни в коем случае не удаляйте трубы, если нет никаких супер важных показаний для этого.
А вдруг какой нибудь живчик прорвется?
Не понимаю я врачей. Все нормально, не беспокоит ничего, не болит… ЗАЧЕМ СРАЗУ УДАЛЯТЬ ТО?????
Чудеса бывают!!! И очень часто!!! Верьте!!!!!!
Моего сыночка в принципе не должно было быть по мнению гинекологов.
У знакомой Детская матка. Тоже диагноз Бесплодие. Тем не менее сыну уже 2 года. Родила даже сама.
Боженька Вам в помощь!!! Не отчаивайтесь!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо вам огромное!!! для меня этот цикл как вера в чудо(((очень надеюсь что врач ошиблась и с моей хорошей овуляцией все таки получится забеременеть)))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Волгодонск
Елена 

Мне поставили бесплодие, по УЗИ не было овуляции то есть фолликул созревал и не до конца и потом перерастал в кисту и с месячными выходил и так каждый цикл, то эндометрий тонковат был вообщем лечилась у 4 х врачей эти с у к и пичкали гормонами итог из своих 56 кг я выросла в 83!!! За всего 4 месяца, скинуть увы так и не получилось ни спорт ни Правильное питание мне больше не помогли и потом я пошла к ещё одному врачу она по сравнению со всеми молодая и почему то я не вирела что она мне поможет ей если есть лет 40 и то моложе, она меня заставила сдать кучу анализов на гормоны, отследила за два цикла что действительно овуляции нет и прописала мне на 3 месяца джес + и на отмене сказала я забеременею, я конечно пила но уверена была что ничего не получится и вообщем отменила я таблетки 30 августа месячные пошли 4 сентября, а в октябре их больше не было ))) хотя тоже бесплодие было ))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ксю 

Господи хоть бы я тоже в этом цикле оказалась беременной))))хорошая у вас история)))

Показать ещё