Пайпель тест. Осложнение?

В декабре на 8 день цикла сделали пайпель биопсию. Пару дней поныл живот и все хорошо.

Но за 3-4 дня до месячных стало мазать и после месячных появились странные ощущения в матке: то как режет, то колет, то ноет, но не постоянно, а периодически.

Параллельно поясница болит уже месяц, думаю хондроз опять обострился, терапевт на снимок отправила. К гинекологу записалась только на 19 января.

Вот что это за ощущения? Боюсь осложнения пайпеля, тем более в марте протокол ЭКО


Рубрика Менструация
Татьяна
Татьяна
Норильск
07403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

Почему цервикальный канал? Входят ведь через влагалище затем в шейку и на дно матки?

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

Цервикальный канал? Ужас какой девочки я не смогу вообще....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

Пайпель- быстро делается, но больно. Сначала, больно когда вводят инструмент, потом когда аспират берут, но длится это все не больше 30секунд! Потерпеть можно. уточните заранее как вам будут делать (с обезболиванием или нет). Если без обезболивания, то советую минут за 30 выпить обезболивающее и но-шпу (легче перенесете) и потом на кресле старайтесь полностью расслабиться и дышать животом

Пожаловаться
Полина
Полина
Краснодар

Девочки, а пайпель больно делать?

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Мне было больно, но это из-за того, что мой цервикальный канал никак не хотел расслабляться и пускать инструмент!:) в результате сделали укол прямо в шейку, вкололи в/м ношпу и внутривенно влили спазмалгон… и все равно было чувствительно.

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

А сколько по времени результаты пайпеля ждать? Сделали в субботу, но результатов до сих пор нет :((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск

В платной клинике результат был готов через 10 дней, сейчас делали в государственной поликлинике и сказали не раньше февраля!!!