Генетические исследования кариотип

Девочки подружки, хочу поздравить вас с НГ и наступающим Рождеством))Генетические исследования кариотипЖелаю всем нам, в новом году долгожданной БГенетические исследования кариотип, кто уже в ожидании родить здорового и крепкого малышаГенетические исследования кариотипГенетические исследования кариотип)).Поменьше нервов и слез, пусть в 2017г. у нас будут только положительные эмоции и полный дом счастья)))

Нахожусь в ожидании направления на эко. За годы планирования было сделано 2 стимуляции и 1 эко, к сожалению, пролет(Генетические исследования кариотипНо я не останавливаюсь и через поле граблей иду к своей мечте! Врач из Мониага при выдаче заключения для минздрава рекомендовала сдать анализ на кариотип. Знаю, что можно сдать: Анализ кариотипа и Кариотипирование с выявлением аберраций, разница в цене существенная. Может кто в курсе в чем отличие между этими анализами и какой лучше сдавать?! знаю сдают один раз и жмотиться вроде не хочется, чтобы потом " в лужу не сесть" на случай если сдала не тот. Плюсом за отдельные деньги порядка 1000р на двоих можно сдавать анализ с фото, или это лишняя трата денег? Понимаю, что задаю глупый вопрос, но может кто-то с этим сталкивался- бесплатно можно сдать анализ? реально? Ни у напоследок… буду благодарна за ссылку на клинику( лабораторию), в которой в Мск можно сдать кариотип по адекватной цене)))

Еще раз всех с праздниками)))Генетические исследования кариотип


OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
0152583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Сдавали оба в гемотесте обычный кариотип без фото. Около 14 тысяч за двоих. В начале декабря того года.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Тоже кариотип в АльтраВите сдавали, 3500 на одного. Девочки из лаборатории сказали, не только покушать перед сдачей анализа, но и сладкого обязательно съесть)) Пришлось сникерснуть ?
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
+1 да нам тоже сказали перекусить и после 20 мин уже идти кровь сдавать. Ели прям в клинике — брали с собой перекус и термос
Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Заключение генетика нужно только в случае отклонения в кариотипе, это будет в результате анализа написано. Если все хорошо то заключение генетика не требуют и пгд не предлагают.



Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
Кариотипы сдают только для решения делать пгд эмбриону или нет. Сдавайте стандартный без аберраций — самый дешёвый в альтра вита 3500 делается очень долго 20 или более дней. Если у вас и у мужа были какие то вредностям по работе или по месту жительства то надо сдавать с аберрациями, этот тест покащывает влияение на ваши гены вредностей и вероятность передачи полосканного гена, обычно осенбмаоенький процент. Поэтому если на вредных производствах не работали типа Курчатовского института не вижу смысла сдавать с аберрациями. Основной кариотип без аберраций это то что дала вам природа и ваши гены которые передадутся детям
Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Спасибо большое)) разжевали))) буду сдавать обычный т. к. факторов, требующих сдавать нам кариотип с аберраций нет)

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А на фото есть смысл тратится? Или это чушь? На 500р каждому дороже тогда кариотип обойдется

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
OblakoЧko 
если будете сдавать в Альтре то анализ уже с фото идет. Фото особо не нужно. Не встречала чтобы отдельно где то за него просили денег.

Вот пример нормального анализа.

Пожаловаться
Cherry
Cherry
Москва

Сдавали в декабре в МГНЦ РАМН на Москворечье, вышло 11 тыс на двоих

Пожаловаться
ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва

Лучше с аберациями и двум партнерам

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

С абребацией это расширенный, если выявлена поломка в генах!
Самая дешевая цена в альтра вите! 3600 вроде стоит!
Мы в гемотесте сдавали за двоих 13т




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Не ходите не в какие лаборатории, будут выброшены на ветер деньги сдайте в Кулакова там будет расшифровка, плюс генетики любят еще анализ hl 2 класса

Пожаловаться
София
София
Москва

Сдавали тоже в Кулакова на Опарина. Стоило около 11-12тыс на двоих.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Не знаю как и чем отличается. Мы в инвитро сдавали. Цена была 11-13 тыс.за двоих… точно не помню
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынуля
3 года
Сыночек
3 года
Мидлтаун
Сдавали с мужем кариотип… у нас был обязателен этот анализ. Заплатили 3600 за каждого… как-то лихо вышло. Все было хорошо… но это было и так понятно