Экошечки без трубные !!!

Кто уже стал мамочкой или у кого есть 100 % информация, подскажите пожалуйста. Если нет двух труб и больше никаких отклонений по здоровью нет, как рожают сами или кс? Вопрос конечно рановат для меня, мне только предстоит первый протокол. Но вот очень интересует такой вопрос. И если можно, то с удовольствием послушала без трубных с удачным ЭКО // !)

Alena Elena
Alena Elena
Липецк
033784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

У меня тоже ТФ… только одна имеется но она не рабочая

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
7 лет
Челябинск

у меня трубный фактор. 2 внематочные были. но у нас получилось только в 5 протоколе.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Ого ☹️

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Молодцы… у самой 3 эко за спиной...

Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
7 лет
Челябинск
Alena Elena 

но у меня по мимо труб, после 2 эко от куда-то вылез хронический эндометриоз… при котором эмбрионам очень тяжело зацепиться.… все зависит от вашего организма.… поэтому самое главное- настрой и позитив! !!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня трубы на месте, непроходимы но делала Эко, рожала плановое кесарево




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемовский

Я Эко и у меня нет труб родила кс экстренно т.к ребёнок перестал шевелится.Забеременела с первого раза врач хороший.

Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь
Я не эко, но ток с 1 трубой, связь кс не в отсутсвии трубы, а в том что значит вам делали операцию по их удалению соответствеено есть внутри рубцы, поэтому по показаниям могут и кс назначить, но это не только что у вас нет труб.

Моя г тож меня уверяла, что тк была лапора по удалению трубы я кандидат #1 на кс

Мне сделали экс, но совсем не по причине отсутсвия трубы, а по причине сильного гестоза

Пожаловаться
Милана
Милана
Доченька
4 года
Тамбов

КС и трубы никак не связаны. Если не будет прямых показаний — предлежание плаценты, нарушение серьезное в гемостазе (тромбофилия), положение плода и т.п., то показаний к кс в целом не будет

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
Я сейчас в протоколе ЭКо по мужскому фактору, так вот мой врач говорит, что если б у меня не было труб, а всё остальное хорошо, в том числе и муж, то 90% успешного эко, желаю вам огромной приогромной удачи!!!



Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Алекс
6 лет
Пафос

После 2 ВБ удалили обе трубы. Забеременела с 1 попытки эко. Я вообще в клинике, где жк не говорила, что делала эко.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Я без труб, готовлюсь к протоколу, тоже интересна эта тема, читала что экошек почти всех кесарят…
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

Подруга моя такая, есть у неё дочь от первого брака, со вторым мужем стала планировать б- получилось, но вм-удалили трубу, через 2 года опять б, но выделения, лежала на сохранение, выписали её все хорошо, через 2 недели она теряет сознание, дочь вызвала скорую-итог разрыв трубы, опять внематочная, как врачи и куда смотрели не понятно, еле её спасли, через 2,5 года первое эко с подсадкой 3 эмбрионов, выжили 2 девчонки))Роды планировались естественные, но в день родов на 37 неделе у неё давления так поднялось, что делали кс, слонята родились по 3300 каждая и 50 и 49 см, в декабре им 2 года будет)))

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Все обошлось, слава Богу ??

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Девочки, отсутствие труб не говорит об успешном зачатии мктодом эко, обследуйтесь до протокола со всех сторон, чтоб не столкнуться с замершей или выкидышами, как это случилось у меня.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Я новичок в ЭКО, будет мой первый протокол. Что врач говорил сдавать, я сдавала. Что мне ещё от себя сдавать нужно ( со всех сторон ) я понятия не имею. Прошу прошения, если не много открыто написала, но так оно есть

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Alena Elena 

Проверьте Д-димер и расширенную коаулограмму

Пожаловаться
София Казарова
София Казарова
Нальчик
ЛЕНУСЯМАМУСЯ 

А результат какой должен быть Д-димер и коагулограмма?

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
София Казарова 

Я не могу вам сказать не видя анализа




Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

А я так и не увидела… Тут без трубные есть счастливицы ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
7 лет
Рубцовск
У Меня нет труб.Эко с первой попытки.Двойня.Срочное кс в 33-34 недели
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петрозаводск

Позади две внематочные беременности! Одна была при Эко. Вот 4 попытка удачная, сейчас в положении.

Пожаловаться
Katja
Katja
Рига

У меня знакомая родила здоровую девочку после ЭКО в 38 лет, Ее доченьке год почти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

У меня есть трубы, но они непроходимы! Ждем доченьку после эко)))) я так поняла, что многое зависит от врача и роддома. В России в некоторых роддомах эко до сих пор является показанием к кесарево. Хотя эко — это только способ зачатия. Беременность ничем не отличается от естественной. Я надеюсь на ЕР, если в последний момент не возникнет показаний к кесарево.

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк

Вы ЭКО в России делали? Смотрю вы во Франции живете… И где рожать будите? Я тоже в России буду делать ЭКО, а живу не в России… Кстати вам удачных, легких родов и поскорее прижать к себе свою малышку ??

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

+++
Просто многие бояться экошек...
Я надеюсь конечно же на кс

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Alena Elena 

Нет, я делала во Франции. Хотя после первых двух неудачных протоколов было желание убежать и сделать в России, но потом поняла, что просто клинику дурацкую выбрала. А с новым врачом всё сразу получилось.
Здесь не кесарят при эко. У меня уже несколько девочек-экошек отлично сами родили. Кесарево было только по другим причинам. Тут вообще в моих документах нигде не указано, что я после эко.
А трубный фактор вообще считается самым благоприятным для эко — самый высокий процент беременностей именно при нем. Так что всё у вас получится!!! Удачи!
Спасибо за пожелания☺️

Пожаловаться
Alena Elena
Alena Elena
Липецк
Юлия 

И вам спасибо ) будем стараться ?

Показать ещё