Хронический оофорит...лечение.

Всем добрый день… Еду с узи, поставили хронический оофорит в стадии обострения, кто скажет долго ли он лечится.И где его лечат в стационаре или можно амбулаторно вылечить.Теперь поняла природу своих поясничных болей в течение всего цикла.К врачу записалась на 25.10 всё равно переживаю.Спасибо всем кто откликнется.

Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
0101089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

У меня тоже хр.оофорит, поставили месяца два назад на УЗИ, но боли в пояснице и яичники каждый цикл мучают. После узи сразу назначили свечи лонгидаза каждый день ставить 10 дней и физиолечение с цинком и магнезией через день чередовали 10 дней, потом свечи Бетадин и антибиотик доксициклин. Это месяц назад было, и вот первый цикл в клиром слава богу ничего не болит)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Так вот и меня боли есть, я их просто связывала с овуляцией, а оказалось вон оно что.У меня ещё сомнения были, почему фолики тихо растут, если яичники воспалены, оттого и результат.

То есть вам одного цикла хватило пролечить эту заразу?

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Татьяна 
1.5цикла я бы сказала) сейчас если найду у себя в журнале запись, то скину, что мне назначали
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Татьяна 
Мне назначали с 1дц Клацид, Наксоджин и флуконазол)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
ПростоАлёна МамаДвойни 
Спасибо большое;)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Караганда

Мне поставили тоже хронический оформит… Прописали уколы(не помню название но болючие жуть!), трихопол, свечи три дня от инфекций потом неделю от дисбактериоза, и свечи от спаек дистрептаза… месяц где-то на все ушло, контрольное узи — воспаление не прошло… Пошла к другому г, посмотрим что она скажет как лечить

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Спасибо…
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

1,5 года лечилась, всеми видами антибиотиков, в итоге помогла физиотерапия. Так что лечитесь дома антибиотиками, пересдавайте анализы (у меня микоплазму находили), а потом на физио, желательно с лидазой, чтобы спайки смягчить, если успели образоваться. Колите лонгидазу уже сейчас, чтобы не образовались спайки. Это не 100% гарантия, но риск ниже. Физио мне делали 20 раз электрофорез и 10 раз ультразвук, боли сразу прошли. Ещё пиявки хорошо. Но это после антибиотикотерапии все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Спасибо…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Да юолят периодичеески, а я связывала эти боли с овуляцией, бестолковая…