Вопрос про ПГД и ПГС

Девушки, только начала изучать этот вопрос.Кто сталкивался с данной диагностикой? В наличии возраст и желание исключить мутации.Кариотип у обоих в норме(правда делали обычный, без аберрации)Хочу понять насколько целесообразно, особенно при условии того, что данная диагностика ведет к крио протоколу.

Ирина
Ирина
Москва
2232172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамаблизнюков
Мамаблизнюков
Юра
5 лет
Калуга

Пгд могут сделать на 3 день и на 5 уже подсадить. На 5 или 7 хромосом.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Может ошибаюсь. Я как раз хочу в этом разобраться. При ЭКО делают ПГС? Или же ИКСИ+ЭКО и ПГС?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Непонятно. Запуталась. При ПГД или ПГС берут единичную мужскую гаммету и соединяют с женской. При просто эко к женской гоммете добавляют много мужских. И ёжик выбирает того, кто больше понравился )) что лучше, то что выбрала природа или же диагностика?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Вы по-моему не понимаете о чем пишите.Спрашиваете про ПГД и ПГС, а описываете ЭКО и ИКСИ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

А если точнее, то спрашиваете про ЭКО и ЭКО+ИКСИ




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Девочки, а что более безопасно ПГД или ПГС?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Одинаково

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мне 40 и с одним яичником получили 2я, одного подсадили, второй до заморозки не дожил — бхб.У меня просто знакомые делали ЭКО, получили 16 эмбрионов и только 4 оказались без проблем, а предпосылок никаких не было.Вот я и задумалась.

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Я делала пгс.думала шансы увеличиться, в итоге все равно пролёт:/у нас не было особо показаний, но было две биохимические поэтому решили сделать.при разморозке 1 эмбрион не выжил, второй тоже был слабым, но его подсадили, но он не прижился несмотря на то, что он был с нормальным набором хромосом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня бхб в прошлом протоколе и возраст, потому хочу попробовать.Смущает как раз то, что через крио все будет и эмбрион ки могут не пережить это, а если из еще и мало будет, то риск возрастает.Вы долго результаты ждали?

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Ирина 

2 недели.да риск есть всегда.вот мои не разморозились, они изначально были BB, а после биопсии и заморозки видимо ещё слабже стали.но если у вас внушительный возраст то лучше бы сделать конечно, хотя если эмбрионов не так много то может и нет смысла тратить такие деньги.у меня было 8,4 прошли проверку.осталось 2 на крио, но теперь я не уверенна если и они сработают.собираюсь делать снова эко и планирую сделать подсадку в сведём протоколе, а остальных все равно снова протестировать.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Простите,,, у вас были проблемы, что вы делали пгд?? У меня просто 2 выкидыша с генетикой,,, остальные не делали генетику, поэтому не знаю,,

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
натали натали 

У меня были две бхб.но кариотипы и генетика все в норме

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Dee 

?????у меня все выкидыши до 8-9 недель

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
натали натали 

Ужасно:(я очень сожалею.после моих бхб у меня была трагедия, что же вам пришлось пережить:(((ну тогда пгд лучше сделать в таком случае.

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Dee 

Это дааааааа, не описать свое состояние,,,, а в посл.Б даже радоваться себе и мужу запрещала!!! Мы даже не разговаривали на эту тему, все 8 недель!!! ??????

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
натали натали 

Ну у вас в итоге получилось или нет?:(

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Dee 

Нет,,, на линеечке, доченька ангелочек, родилась на 26 неделе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Спасибо

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Если дело только в возрасте я б пгд делать не стала. Если в роду имелись мутации или диагноз привычное невынашивание стоял тогда б обязательно пгд.

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

У меня друзья делали. У одной пары привычное невынашивание было после пгд подсадили мальчишку хромосомно правильного и все хорошо было. Беременность наступила закончилась родами, малой растет все хорошо у него. Еще есть знакомые у них женщина носитель какой то мутации не помню точно название но носитель женщина а вред причиняет мужскому организму. Им нужно было не сколько исключить мутации сколько спрогрмировать пол. Со второй попытки получилась девочка, кстати говорят даже не носитель этой мутации а это больше чем ожидалось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
JerdoZ 

Спасибо большое за отклик.У меня тоже невынашивание, пока не разобрались в чем проблема.Не в Москве делали?

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск
Ирина 

Друзья в Москве в Альтре. Знакомые тоже в Москве но клиника Санта Мария помоему, точно не помню.