1 цикл стимуляции и пролет

Врач назначила стимуляцию овуляции, вот по такой схеме с 5 по 9 день клостилбегит по одной таблетке, с 5 по 16 день прогинова по одной и с 16 опять дюфастон, на 11день пришла на УЗИ результат такой дф нет, а эндометрий вообще никакой 5мл. Настроения нет, не понимаю почему организм не реагирует на таблетки, вот со второго цикла тоже самое только увеличили дозу, теперь все по две таблетки. Диагноз у меня поликистоз, спкя. У кого при этом на такой стимуляции получилось забеременеть???? Расскажите свои истории, есть ли вообще смысл во всем этом. 1 цикл стимуляции и пролет как то сил совсем нет, уже 4 года планируем


Татьянка
Татьянка
Москва
039539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

У меня на такой дозе тоже ничего не получилось, на след.цикл увеличили дозу клоста, плюс для эндометрия мазала дивигелем 1мг по 2 пакетика недели 2, О была, эндометрий шикарный, правда Б не случилось. Лечу гормоны. А вам удачи и не расстраивайтесь! На минимальной дозе мало у кого выходит, просто врачи подстраховываются от гиперстимуляции.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Спасибо, надеюсь у нас у всех все получится!!! А дивегель можно самой купить и мазать без назначения врача?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Татьянка 

Получится обязательно!
Лучше конечно с врачом посоветоваться, тем более вы же все равно с ним повторную стимуляцию будете делать. Гормоны все же страшновато без врача принимать, хотя и с врачом не всегда все хорошо получается. Но вот если бы я знала, что у меня есть своя О, но эндик не растет, я бы наверное купила дивигель, тем более у меня потом эффект от него 2 месяца сохранялся. Удачи вам!

Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Не отчаивайся. Мне тоже стимуляция не помогла, теперь сделала лапару и снова стараемся, но пока без клоста. У нас уже больше 2 лет не получается, но мы не теряем надежду
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Не тратьте время, идите на ЭКО, на клост реакции не будет… при стимуляции, настаивайте на меногоне или пурегоне, на гонал возможно тоже ответа не будет, как было в моем случае… я делала и лапару и клостом и пурегоном в ец- никакого результата, ановуляция и спкя… на меногоне в протоколе ЭКО — удача с первой попытки

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У меня наоборот от меногона не очень результат. Як много взяли, а эмбрионов развилось очень мало. На гонале лучше в этом плане.
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
Vserioz 

Ну, конечно, все индивидуально, да и качество клеток не только от способа стимуляции зависит, при спкя они вообще не очень сами по себе)




Пожаловаться
Лана
Лана
Петропавловск-Камчатский

У меня СПКЯ, лапора была в июле, через два месяца сделала узи, не яичники, не матка не готовы, назначила стимуляцию, клос-м, на три месяца, один месяц прошел, овуляции не было, осталось еще два. Гинеколог сказала, что потом даже нет смысла пытаться, только ЭКО.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Да вы что, нет мне врач такого не говорит, сказала что все будет хорошо, и все получится, скоро 2попытка начнётся, верю надеюсь и жду своих заветных полосочек
Пожаловаться
Лана
Лана
Петропавловск-Камчатский
Татьянка 

Хотела бы и я, чтобы мне чего-нибудь хорошего сказали:) после третьего месяца пойду к новому гинекологу.
А вам желаю удачи!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
София
2 года
Дю́ссельдорф

Так вроде бы При поликистозе не должны стимулировать.

Пожаловаться
Муся
Муся
Москва

Мне ниче не помогло, ни клост, ни лапара

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Тот же диагноз, клост не помог, организм не реагировал совсем. На гонале дело пошло лучше, но реально помогла мне забеременет лапара, после нее на 2ой цикл получилось




Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Может другим препаратом нужно? А гормоны все в норме?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Гормоны сколько раз сдавала всегда были в норме
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Татьянка 

А амг какой?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
6 лет
Пушкино
У меня было 4 попытки стимуляции на этом препарате. Почему то через раз яичники реагировали. Мне не подошел клостилбегит, живот ужасно болел на нем, эндометрий тоже не рос вообще, мазала дивигель. Затем гинеколог мой отправила меня в клинику эко. Там два раза стимулировали летрозолом. На нем все хорошо росло, и фоликулы, и эндометрий. Но, к сожалению, забеременеть так и не получилось. Думаю попроситься уже на ЭКО
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У меня от клоста кровотечение началось на 11 д.ц. да еще и лило как из ведра, еле заткнула дюфастоном.
Пожаловаться
Люся
Люся
Москва

Похоже на апоплексию

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Люся 
Апоплексия тоже была. Но в другой раз и это было больно. А от клоста просто ливануло. Хз. Мб такой вариант особый — безболезненный.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Девочки спасибо за советы



Пожаловаться
Анастасия Шпадарева
Анастасия Шпадарева
Брянск
У меня поликистоз и врач назначал сразу по 2 таб в день яичник хорошо отреагировал и трубы проверить обязательно а то малоли что еще и внематочную заработаете
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
О господи, пойду на приём обязательно узнаю почему не направили трубы проверять
Пожаловаться
JK
JK
Анюта
4 года
Москва

значит, надо менять препарат. этот, получается, не подошел Вам

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Я врачу сказала может что то другое начать принимать, она сказала что сейчас попробуем второй цикл с увеличенной дозой и тогда дальше будем менять
Пожаловаться
GKG
GKG

У меня заместо прогиновы был дивигель а клост может вам лучше заменить нагонал или еще какой другой препарат

Пожаловаться
GKG
GKG

У меня спкя. Сперва была лапара потом только стимуляция. Мужа провепяли?

Пожаловаться
GKG
GKG
https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/497056863/
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
GKG 
Да проверяли, у него хорошо все, витамины приписывали и все
Пожаловаться
GKG
GKG
Татьянка 

Тогда менять препараты. Вам эти не подошли. У меня на клост сразу организм отаетил. Вам лапару не делали?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
GKG 
Нет врач говорит пока не стоит, проблем стимулировать
Пожаловаться
GKG
GKG
Татьянка 

у меня сперва лапара была. что у вас по гормонам?

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
36н
Тула

была 1 стимуляция. пришли месячные(( тоже 4 года никак. Но у меня была овуляция слева… а там труба непроходима.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Москва
Мне трубы не проверяли еще
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
36н
Тула
Татьянка 
без труб нельзя стимулироваться
Пожаловаться
GKG
GKG
Татьянка 

у вас что за врач как она начала вас стимулировать не проведя всех должных обследований она вам загубит яичники. меняйте врача срочо

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Саратов
Мечтаю 

Скажите пожалуйста если знаете...- вопрос не по теме, а если своя О, когда на ЭКО идешь, все равно стимулируют ее, вдвойне? получается?? тоже 4 года планируем, бесплодие неясного генеза...

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
36н
Тула
Юлиана 
Да. В эко тоже стимуляцию делают
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Саратов
Мечтаю 
Ясненько… спасибо большое, что написали…
Показать ещё
Актуальные посты