Эко по ОМС

Скажите сколько раз можно сделать ЭКО по ОМС. 1 попытка не удачная… надо брать повторно квоту и ждать очередь???

ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
072942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Я две попытке делала по ОМС
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Ну и документы каждый раз заново? Где делали?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
ЛялечкА 
Нет, просто подписала договор один раз и все. Делала в ЦПСиР
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Руслана Ким 

Спасибо за информацию

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вообще, в каждом регионе есть фонд ОМС, который в своем приказе все отражает по ЭКО: количество попыток в год(у нас 2), порядок получения квоты, какие анализы сдавать, как комиссия проходит и как направление выдается. У нас направление выдается в ЖК на каждую попытку.
А сколько попыток вы успеете сделать за год-это еще зависит от клиники, в которую вы хотите ехать: если она популярна среди планирующих, то соответственно и очереди в ней Большие. У нас в одну краевую клинику в августе легко можно было попасть на ЭКО, а во вторую очередь уже на 2 квартал.2017 была.А лапара и гистера делается по показаниям.

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Спасибо. А где у вас можно посмотреть эту мп информацию? Во вторник иду к врачу своему она сказала что все объяснит. Пока хоть почитаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЛялечкА 
Я находила ее на сайте Красноярского ФОМС. Сейчас гляну-скину в личку
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Наталья 

Спасибо

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Делать можно сколько хочешь. По ОМС в моск области.
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Но как понимаю надо получить направление заново? И очередь заново? А квоту они дают 2 раза в год врач сказала

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
ЛялечкА 
Это да. Но если необходимо направление напишет доктор, который делал эко. Очередь — да, анализы тоже. В законе написано сколько угодно попыток, но больше 1 р в год я не обращалась. Обратилась в ноябре, потом в феврале. Потом крио



Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Каждый раз на квоту анализы собирала и я не особо долго ждала к счастью

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

делала 3 раза свежих протоколов и не разу не требовали обязательно лабору или гистеру

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волжский
А как же крио? Не было в щаморощку ни чего???
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Нет не осталось ничего

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волжский
ЛялечкА 
Печально… ну ни чего! Все у вас еще обязательно получится
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Анюта 

Мне кажется я потеряла надежду вчера

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волжский
ЛялечкА 
Нельзя терять надежду!!! Вы долдны продолжать верить… своец верой вы не только себя поддерживаете но многих других у кого не получается! У менч все шло как по маслу… а после пункции кувырком...

Сегодня подсадка… я не знаю каким святым молиться… но так же осознаю что может произойти! Желание стать мамой естественно! И оно должно иметь место быть… так же как и надежда

я очень боюсь и волнуюсь… но рук не опущу!!! Почитайте мой пост «Читать всем хочушкам» называется!!!
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Анюта 

Удачи вам!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Волжский
ЛялечкА 
Спасибо большое! И вам в новой попытке!!! Вот увидите она будет счастливой!!!
Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Анюта 

Дай бог

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул
ЛялечкА 

Девочки количество не важна!!! пусть сильные будут! у меня родств с одной як забер

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мы 3 раза Эко делали по квоте, но если бы не получилось думаю можно сколько хочешь раз?

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Скажите что надо для подачи на 2 попытку?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Направление от репродуктолога, и ксерокопии паспорта и полиса, и все вроде...?

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

В жк направление тоже заново надо брать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Нет уже не надо… репродуктолог напишет вам, у кого Эко делали, вот она вам даст направление, вы скажите что хотите ещё попытку и все… она вам даст, и в Минздрав едете....

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Мы так делали сразу по горячим следам так сказать… и потом ждали очередь спокойно

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

Надо тоже скорее все сделать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Все получиться, не переживайте! Мы тоже так мучались, с этими ожиданиями, анализами бесконечными...! Не опускайте руки, и тогда Бог вас вознаградит???

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

Надеюсь…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Главное цель! Я была так настроена, что пока не забеременею не успокоюсь!? Удача любит участие...!???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

А у вас какой фактор бесплодия?

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

У вас с 3 попытки получилось?

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Екатерина 

Мужской фактор. И в добавок амг у меня низкий на "лошадиной" дозе гормонов выросло всего 3 фаликула

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ЛялечкА 

Да с 3 попытки получилось у нас??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

по ОМС по новому закону с 2016 года будет столько попыток, сколько нужно пока не забеременеете! но ждать надо будет, конечно

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

А направление в жк заново брать? Прошлое я с войной отвоевывала

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва
ЛялечкА 

Да, все заново. Весь список анализов, плюс что то может репродуктолог добавить у которого вы хотите ЭКО делать




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Сколько хотите раз! Все заново, направление и т.д....

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Караул. Опять 4 мес ждать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
ЛялечкА 

В какую клинику хотите?

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Юлия 

Пока думаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
ЛялечкА 

Я очень довольна клиникой За Рождение г. Москва, жду УЗИ повторного.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка

я у своего врача спрашивала про количество попыток, она сказала 1 раз в год можно делать бесплатно, количество попыток не ограничено (Алтайский край)я думаю по всей России так

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Ну да врач написала моя что за квотой заново

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

+++
Тоже слышала, что даётся один раз в год.
Мы платно делали...

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва

Просто пока ты сделаешь 1 попытку, как правило что б пройти вторую квот уже не остается. Все квоты распределяются начиная с января, к июню выгребается все под чистую. Многие девчонки с другого сайта сделали в начале года, а вот на вторую — увы, квот нет. Кормят обещаниями что мб в сентябре — октябре — ноябре выделят, но пока ты обновишь весь список анализов, уже месяца три пройдет. Вот и получается — раз в год. А вообще вы правы, государство не ограничивает количество попыток по ОМС, только вот денег не выделяет )))

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Олеся ВсяВмечтах 

Ну в московской области вроде с котами все намного легче… ох сил у меня нет. Я в шоковое состоянии даже думала уже что они с анализом хгч ошиблись… что я только в голову себе не запихнула....

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Дмитрий
18 лет
Москва
ЛялечкА 

Да я тоже с МО. Тоже быстро выгребаются. У меня АМГ перед третьим протоколом 0,1, мне по ОМС не светит )) Но я по квотам зареклась. До этого три протокола в Сеченова — увы… Ощущение что просто тупо отрабатывают бабки, средства то все равно переведут независимо от результата. Пошла в четвертый за собственные деньги — ни капли не пожалела. Это того стоило. Муж только сказал одно «Жаль что сразу не пошли, когда с деньгами попроще было». Дорого конечно, Мать и Дитя, но мы с моим АМГ шли на эмбриологию, а в МиДе она по моему мнению наиболее сильная.

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Олеся ВсяВмечтах 

Я делала платно 1 попытку. И ничего....((((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛялечкА 

Такая же фигня.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
СладкаяМалина 
У вас с первого раза удача?)
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Эльфийка 

Нет. С 3го

Пожаловаться
Елена яя
Елена яя

Да все так и есть. Все по новой… только на 2е надо гистероскопию или лапару

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск

Это что?

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
8 лет
Евочка
2 года
Ставрополь
ЛялечкА 

Это операция небольшая. Проверяют проходимость труб

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Мамадвойни 

У меня трубы в норме. Спаек нет. Делала гсг перед протаколом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛялечкА 

гистероскопия-это проверка полости матки, а не труб.

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Татьяна 

Это больно? Дорого делать? В каком периоде цикла?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛялечкА 

Нет, не больно совсем. Я делала под наркозом, но это совсем не обязательно, чаще всего делают офисно, т.е. в сознании. По цене, смотря где делать, в районе 10 тр, может даже меньше. Делают в начале цикла, обычно на 5-6 дц, это на самом деле по рекомендации врача. Мне назначили с 7 по 11 дц. Как мне доктор сказал, смотря, что мы хотим увидеть.

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Татьяна 

Я надеялась что квота даётся хотя бы на 2 попытки… спасибо… на 3 наверное не скоро решусь...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
ЛялечкА 


Я честно говоря, не знаю, сколько дается попыток. Я один раз делала платно. Самой интересно, сколько по ОМС можно делать.

Пожаловаться
mama bear
mama bear
Пермь
Татьяна 

ого… а мне сегодня озвучили 16-26 тыс. Типа, как пойдет, не понадобятся ли дополнительные манипуляции..

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
mama bear 

Мне платное эко с лекарствами вышло больше 200 тыс

Пожаловаться
mama bear
mama bear
Пермь
ЛялечкА 

По ОМС оно тоже условно бесплатное (( Только на консультации, анализы и процедуры мы уже потратили около 40 тыс. И это только чтоб встать в очередь! А перед самой процедурой все заново. Навероное можно это все в ЖК проходить, но там это точно на годы растянется.

Пожаловаться
ЛялечкА
ЛялечкА
Подольск
Татьяна 

Врач написала что квоту заново надо получать

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ЛялечкА 

В Москве, во всяком случае, даётся 2 попытки в год, но, каждый раз, подписывать в Жк большое направление- освежать все анализы и сдавать на комиссию...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
mama bear 

Все может быть, опять таки зависит от того где делать. Я вообще бесплатно по омс делала в гос клинике.

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У меня 2 эко. Гистеру и лапару не требовали. Сделайте уже после 3 переноса во втором эко.
Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
mama bear 
Вам государство оплачивает процедуру эко, которая стоит порядка 100, если и икси по показаниям то 130. Анализы и поддержка это уже ваши заботы.

Ну народ.