Не могу попасть в протокол!!!HELP!!!

Девчули, привет!

Отзовитесь у кого была похожая ситуация:

-3 апоплексии яичников (2 -ПЯ, 1-ЛЯ),

-регулярные кисты в яичниках (вместо овуляции или киста или LUF-синдром)

— естественно, бесплодие

-трубы в норме

-1,5 года пробовала в естественном цикле стимулировать Овуляцию (овитрель, прегнил)- первые полгода результат сомнителен (оказывается, врачи узи часто путают О и LUF-синдром!!!), последующий год О была всего 2 раза

— пробовали стимулировать Я клостилбегитом и кломифеном — на мин.дозах 4-5 фолликулов и ВСЕ не овулируют, а в кисты уходят????

— последние полгода не могу встать в протокол, тк каждый раз прихожу на 2 дц- киста или не ушла или уже новая

— крайний цикл тоже самое, прописали ОК белару на 12 дн, контроль узи показал не ушла киста, продлили до 16 дц. На отмену на 5 день пришли М, пошла на 2 дц в протокол — киста 30 мм????????????

В общем просьба, кто был в подобном штопоре, отзовитесь! Поделитесь опытом, расскажите какая схема помогла, как быстро и тд.

PS: длинный протокол нельзя, истощение ОВариального резерва, яичникм могу выключиться с концами


Евгения
Евгения
Барнаул
038859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

А может попробовать ИК на 3 месяца,,,, чтоб поднакопить и отдохнуть яичникам??? Почему вам это не предлагают,,,,

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Что такое ИК?
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Евгения 

Искусственный климакс?от 3 месяцев назначают

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
натали натали 
Мне нельзя. У меня яичники могут не включиться потом совсем
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Евгения 

Ого,, ничего себе,,,

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

У меня никогда не было кист, ну по крайней мере я о них не знала. Пришла на первичную консультацию — там нашли кисту в левом яичнике, прописала противозачаточные Новинет, через неделю на УЗИ, должна рассосаться. В итоге ничего не изменилось и мне на второй день цикла сделали пункцию кисты, и назначили уколы и т.д. для стимуляции.
В клинике спрашивали — у вас поликистоз что ли? А я наблюдаюсь у одного врача уже 2 года, раз в 1-2 месяц у неё бываю — никогда не обсуждали эту тему. Так что мой вывод — сколько врачей, столько и мнений. Мой врач сказала, что у меня нет никакого поликистоза, а тот случай — единичный, через 1-2 цикла самы бы вышла.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул

Кисты все настолько разные… одни живут цикл, другие 3-4… одни внутри яичника, другие паровариальные (в полости малого таза)… Мои точно растут каждый цикл и уменьшаются… И неадекватно на препараты реагируют((( Уже 4 года…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
Евгения 

Представь, мне сделали пункцию и взяли на цитологию, чтобы узнать природу кисты — и оказалось, что неверно на стекле размазали, и я так и не узнала причину!!! Я в шоке от врачей таких!

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Я в прошлом году не могла 8 месяцев попасть в протокол, сначала трубы, потом киста большая была фолликулярная Мне сначала врач прогестерон 2,5 % выписала в уколах во вторую фазу цикла, но когда не помогло, то регивидон — это старое противозачаточное с кучей побочек, я пила на ночь, но именно он помогает хорошо. Практически сразу стала уменьшаться, а потом и вовсе ушла, на отмене вступила в протокол и вот уже доче 4 месяца.




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Норкалут не пробывали от кист?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул

Норкалут не прописывали( Спрошу потом...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Могу ещё сбросить в личку, свою выписку стимуляции.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Буду признательна??спасибо!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Вот уже целый час ищу записи. Пока найти не могу. Найду обязательно отпишусь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Ну хотя бы какого они действия? Прогестеронового типа, контрацептивного… не помнишь?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Евгения 

Не то помоему не другое

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Светлана 
Светлана, если найдете буду признательна
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Евгения 

Норколут. Нашла.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Я с марта по июль не могла попасть в крио из-за кист.....
После ок прошли, но врач сказала, что если опять будут, то лучше их пунктировать, иначе они могут бесконечно появляться....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
У меня они и на дюф, и на контрацептивах;(
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Евгения 

Может правда пунктировать??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
СладкаяМалина 
Я сколько хожу, ни разу не предлагали



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Приветик. У меня тоже были кисты. Моя врач в последние месячные до протокола выписала таблетки. Сказали прийти на 2д следующего цикла. Пришла, всё чисто, кист нет. Вступила в протокол. У меня низкий Амг и стимуляция была "элновой", потом с 7д ц добавили немного гонал-ф и менопур

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
А какие таблетки выписала?
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа

У меня амг 0,1 была в длинном протоколе и пила визанну 2 раза, если есть фолликуллы и они откликаются на стимуляцию, может действительно попробовать длинный протокол ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Длинный опасен тем, что при истощении овариального резерва яичники могут не включиться потом вообще;( а какие у вас результаты и насколько схожа проблема? У меня амг от 0,37 до 1.15 скачет
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа
Евгения 

Ответ яичников не очень был хороший, где то 4 фолликула, но при моем истощении ничего удивительного. После первого протокола тоже начали фолликуллы в кисты переходить, в последний раз делала укол хгч, но на УЗИ не ходила, будет как будет. Устала.
Удачи тебе!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Гузелька 
То есть ты в естественном цикле пробуешь?
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Евгения 
Как может амг так скакать?
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа
Евгения 

Нее, у меня был в этом месяце длинный протокол, но все пошло не как надо и меня сняли с протокола. Но так как вырос доминантный фолликул сделали укол ХГЧ, чтобы в кисту не перерос, да и Попытка не пытка)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
ПротивнаяБаба 
Да легко. Во-первых, он меняется в зависимости от того какой яичник вступает в работу в цикле, во вторых отражает текущее количество запускаемых клеток. Мне врач обьясняла, что это нормально, что он разный. Плюс погрешность исследования и тд.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
Гузелька 
Будет здорово, если //??
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Евгения 
Аааа. Я просто три раза сдавала и всегда 50.3. прямо один в один. Вот хочу после эко пересдать. Посмотреть как снизился резерв.
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва

У меня все это впереди, но ситуация похожа? нет овуляции, либо фоллики не растут, либо не лопаются, уходят в кисты(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
И как врачи это комментируют? Какие схемы назначают? Или вы еще не начинали это?
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
Евгения 

Пока только стимулируюсь, на пурегон яичники не среагировали, сейчас стимулируюсь гоналом, завтра на УЗИ иду смотреть, как обстоят дела

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Барнаул
MissMi 
Понятно… Ну ты пиши! И если чтт спрашивай, я 2 года уже ежемесячно веселюсь?
Пожаловаться
MissMi
MissMi
Москва
Евгения 

Хорошо, Женечка, спасибо большое?