Эко. День до пункции. Много фоликов. Больно. Страшно.

Девочки привет. 10 дней стимуляции позади. Сегодня 11 день только овитрель вечером. Пункция в понедельник. Сидеть больновато, ходить больновато. В яичниках 20 фолликов((( страшно мне девочки дотянут ли они до пункции, состояние у меня не важное. И пункции я настолько боюсь что потряхивает уже со вчерашнего дня((( как у вас было, хорошо пункция прошла с большим количеством клеток?

КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
1546158
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Пункция не больно и не страшно. Просто волнительно.
Лишь бы гиперы у вас не было. У меня с таким количеством фоликов была страшная гипера. Поинтересуйтес у врача об этом. и удачи!

Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
Удачи вам на сегодня. Я как спомню. Но у меня было только 15
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо! Я уже отстрелялась)) уже дома в теплой постельке. Взяли 25 клеток))
Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
КрасныйМак 

Теперь ты пей по больше воды. Есть плохо позвони в клинику што бы они вам капелницу поставили чтобы небыло гипера.

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Настя 
Да, пью 3,5-4литра и белковая пища. Надеюсь обойдет меня гипера
Пожаловаться
Настя
Настя
Бейрут
КрасныйМак 

Ну мне поставили капелницу до посадки где-то 1-2 дня. Это врач так сказала штобы не рисковать потом или небыло проблем после переноса. Удачи вам и крепиться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я тоже боялась этой процедуры. Наркоз в жизни не делали — опасалась реакции. Но всё прошло успешно, после наркоза прям сил прибавилось)))
Взяли много — 27 штук, из них только 8 оплодотворились, 2 перенесли на 3 -ий день (хотели на 5-ый). До заморозки малыши не дожили, к сожалению. Да и в общем — мы пролетели(((Но теперь я знаю, что меня ждёт во второй раз.И кстати, после пункции было тяжело ходить, сидеть, двигаться в общем, живот огромный. Мне три капельницы назначили, т.к. много взяли ооцитов. После переноса всё прошло.Но вы не думайте много, не читайте, настраивайтесь на лучшее, главное на сегодня уже сделано, теперь желаю вашим клеточкам сил дорасти! И успешного переноса и наступления беременности!

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо большое! Очень надеюсь что доживут малыши до заморозки. Меня в свежий не берут, отправляют в крио
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
КрасныйМак 

Я после пролёта много чего читала, одно для себя усвоила: если много берут клеточек.то лучше заморозить и сделать в следующем цикле, у организма хоть силы будут.
Буду настаивать в следующий раз на другой стимуляции и на заморозке.

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Ольга 
Спасибо большое. Буду ждать крио протокол.



Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Наверно пункцию вам уже провели ))) это не больно, только страшно… Потом чуток живот поболит и все
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо большое. Все слава Богу позади. Все прошло очень хорошо.
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
КрасныйМак 
Дай Бог чтобы ваши малыши прижились
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Не бойтесь) все будет хорошо) вам наверняка кололи уколы, сдерживающие овуляцию, теперь все будет в назначенное время пункции! У меня всегда было мало фолликулов, и половина из них пустые, но все равно было больно сидеть, ходить. А пункцию не бойтесь! Она проходит быстро и быстро отойдете от него. У меня было 3 пункции, ничего страшного! Настройтесь на позитив, ведь совсем скоро вы встретитесь со своими крошками)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Не бойся, всё будет хорошо… Думай побольше о хорошем. Наркоз СОВСЕМ не страшно. Пункция идет минут 10! Это даже не полноценная операция. Наркоз легкий. Я тоже боялась наркоза, представляла что там врачи будут делать. Оказалось Совсем не страшно. Сейчас перед вторым эко — я не думаю о наркозе. Я боюсь только, чтобы взяли клеточки хорошие. Как ты себя чувствуешь? Кушай орехи, воды пей много. Мне врач говорила, что нужно минеральную. Газ выпустить из бутылки и пить. Типо Ессентуки хотя я их ненавижу ))). Не бойся! Удачи тебе завтра! Чтобы взяли много хороших клеточек и никакой гиперы! )
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо огромное за такую поддержку. Очень приятно когда такие теплые слова. Мне ни разу не делали никакие вмешательства и наркоз, поэтому конечно волнусь. Самочувствие сегодня очень хорошо, хочется скорее уже пунктироваться и домой отдыхать. Надеюсь что мои клеточки не подведут.
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
И еще. Гиперстимуляция бывает только при положительном ХГЧ. Поэтому если перенос не сделают, а отложат до крио — боятся гиперы не нужно будет.
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо большое за отзыв. Сегодня полегче, вчера что то уж совсем плохо было.



Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
Нормально. У меня было 17 и 15. Потом поболело чучуть и все прошло. Все будет отлично. Желаю удачи.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск

я вам писала уже о себе. все хорошо будет. и настройтесь на позитив.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Гиперы к счастью не было, но и фолликулов у меня было 3 всего… а так пункция вообще ерунда, наркоз оооочень щадящий, не сравнить как на операциях, засыпать и просыпаться приятно, голова ясная почти сразу! Это все быстро, мин 10-15 процедура всего… Так что и не думайте переживать, главное пусть клеточки хорошие будут!
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Самое главное не переживай! Мне было просто адски страшно, но это не страшно на самом деле, главное дождаться наркоза и все )) у меня было по 17 и 18 фоликов в каждом яичнике! Боли сильной не было, но я еле передвигалась! После пункции тоже дня два было тяжело ходить! Но это все не страшно! Все пройдёт! И, кстати, гиперы у меня в итоге не было! Но меня пожалели и направили в крио-это было к лучшему, тк после протокола я была очень вымотана! Огромной удачи! Крепких нервов и хорошего настроения! ?

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо большое!?



Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

У меня было всего 33фоликов. 23 были нужного размера для пункции. Жива здорова. Пункция прошла успешно хорошо, взяли тогда у меня 15 яйцеклеток. Гиперы не было. Последние дни было дискомфортно передвигаться, но я и не активничала особо. Гиперы можно избежать если используют для триггера овуляции не укол ХГЧ?☝️️, а например фертипептил, как было у меня. Ты держись ? все будет хорошо! Главное настрой! Удачи тебе большущей, пусть все оплодотворятся и все будут здоровенькие!

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
А у меня почему то овитрель назначили и цетротид был. Спасибо большое за поддержку и теплые слова. Как прошла пункция?
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
КрасныйМак 

Ну это было пол года назад, помню что сразу как проснулась требовала обезболивающее и собиралась уходить ??‍♀️?? но после пары попыток встать мой энтузиазм подутих ? кайфанула от наркоза, через три часа уже ехала домой.

Пожаловаться
Styra
Styra
Тюмень

Была гипера и 24 клетки, думала меня разорвет. Врач обмолвилась, что подсадку делают только если созрело 15 и менее клеток, но она все же решила подсадить. Хотя зря все же. Лучше бы я ушла в крио, чтоб организм отдохнул. А так зря потратила своих крошек офигенного качетсва

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
А мне не сказали этого. Зачем все скрывают? Ведь легче морально когда знаешь что перенос перенесут, чем когда надеешься(( сколько у вас оплодотворилось? Сколько заморозили?
Пожаловаться
Styra
Styra
Тюмень
КрасныйМак 

Оплодотворилось 6. Заморозили 2 соломинки по 2 снежинки. Две уже во мне у нас 9 дпп.
Я дура что пошла в перенос тогда, гормоны видимо сыграли свое. Лучше бы организм отдохнул после такой адской работы(((

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Styra 
Желаю Вам самого лучшего малыша! Сладкого, тепленького и пахнущего молочком)))
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Вы не можете знать наверняка о их качестве. Ведь качество которое им дают биологи, это по визуальным характеристикам, но не хромосомным. У нас тоже малыши все были на 3 дней отличники, а до 5 дожили 2 ?из 9. Сейчас начинают внедрять в Европе обязательно анализ PGS, не PGD, где анализируют все 24 хромосомы. На днях говорила с нашим биологом, он говорит очень результативный анализ, так как как раз в день разговора со мной у него была пациентка всем 7 эмбрионам, по оценкам биологов отличного качества, которой сделали PGS, и здоровый был всего ☝️️1!!! По этому не жалейте что согласились сразу делать подсадку, все случается по причине, даже если часто мы это причину не знаем или не видим.

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Styra 

23 хромосомы опечаточка вышла ?

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть

У меня взяли 18, хотя врач говорил что по 10 с каждой стороны, пункция прошла хорошо и проснулась норм

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
А гиперы не было?
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
КрасныйМак 

Была(((

Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
КрасныйМак 

Я сразу на капельницу ходила следующие три дня после пункции, потом отпустило, правда я на второй день как гусеница ползала, очень плохо было, правда через пять дней я уже и забыла что плохо было

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Счастье Есть 
Так вам сочувствую, очень надеюсь что все это не зря мы проходим
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Эхххх… как я тебя понимаю! Фолики то дотянут, но вот гиперы навряд ли получится избежать((( у меня в журнале пост есть про мою гиперу, можешь почитать. Без больницы не обошлось, думала помру через пару дней после пункции. Удачи тебе, пусть все пройдет легко!

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Тоже понимаю что не избежать. Почитаю у вас про гиперу((
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть

Меня тоже гипера накрыла, но мой врач это сразу видел и назначил сразу рефертон капельницы и клексан в живот, отпустило через три дня, хотя на второй день я подумала что умираю, я даже дышать не могла, автор я вам посоветую заранее приготовьте еду белковую желательно и морс клюквенный очень помогает, может и проскочите гиперу

Показать ещё
Актуальные посты