Поликистоз. Девочки, очень плохо психологически.

Девочки, хочу рассказать свою историю. Буду рада если посоветуете что-то с медицинской точки зрения или просто поддержите… В 18 лет познакомилась с мужем. Он беременности боялся и я начала пить Ярину. В 19 вышла замуж, он предложил детей. А я сказала, что только устроилась в хороший банк. Детей очень хотела, но мне было стыдно сразу в декрет идти. Пила Ярину еще год. В совокупности два года. Отменила. Месячных не было 4 месяца.Врач сказала, что будут не скоро. Я начала пить Дюфастон и ходить по разным врачам, сдавать кучу анализов. Сделали 7 стимуляций (клостилбегит, пурегон, гонал). На гонал я очень сильно среагировала на 8-ю стимуляцию и выросло 3 фоликула больших и средних много было. В итоге врач сказала давай убирать всё, я плакала и говорила Нет, я не уберу. Давайте лопать их. Она сказала, раз такая упрямая быстро переходим в ЭКО.Я достимулировалась ещё 3-4 дня. В итоге взяли 5 фоликуллов, но только 1 яйцеклетка была. Эмбрион был потрясающего качества, но Не прижился. Я плачу каждый день в обед на работе или когда еду в метро наворачиваются слезы. Третий год я не могу забеременеть. Месячные только на Дюфастоне. Мне кажется я никогда не смогу забеременеть. Жду следующего ЭКО. Все за деньги так как бесплатно очень большие очереди. Боюсь, что опять не получится. С мужем стараюсь улыбаться, но не получается. Вокруг одни беременные, я рада очень за них, и но так горько за себя. За что всё это. И сколько ещё… Поликистоз. Девочки, очень плохо психологически.

ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
0101635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
У меня спкя и своего сыночка мы ждали 8 лет. Родила в итоге в 31. Тоже месячных не было по 6-8 месяцев. Зачем ЭКО сразу, лапару бы сделали, резекция яичников и тд. Эндометрий проверяли, гистероскопию делали?
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Вы после Лапары забеременели? Я на эко случайно перешла. Делали стимуляцию и был ответ яичников больше чем нужно. Врач предложила убрать, но мы настояли на эко. А когда ЭКО сделали, поняли, что качество яйцеклеток низкое. Из пяти фолликулов одна яйцеклетка и та не прижилась… гистероскопию не делала. Мне как-то ничего про нее не говорили. А зачем её делают?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 
У меня было 2 лапары и именно после резекции цикл стал 31-33 дня. После этого 1,5 года старались, но у меня ещё с ттг были проблемы. Забеременела самостоятельно. Гистера нужна что бы посмотреть состояние эндометрий. Может быть скрытый эндометриоз и тд. Поэтому прикрепления может не происходить даже если оплпдотворилось клеточки
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Евгения 
Мне кажется мне назначат после второго пролета… Ее под наркозом делают?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 
Да, делают под наркозом, минут 15-20 по времени. Я делала гистеру 3 раза, 2 из них планово в больнице. Лежала потом 3 дня. А последнюю делала платно, подозрение на полип, так я через час после гистеры была уже дома.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Евгения 
Главное, какой результат))) спасибо, Женя! Буду надеяться, что второй раз всё получится…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 
Делаю искренне Вам удачи и что бы скоро появился на свет ваше счастье!!!
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Евгения 
спасибочки)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 
????
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Пост называется поликистоз. Зачем сразу стимуляции? Эко? У меня был поликистоз, не было овуляций, тоже месячные на дюфастоне. В итоге лапараскопия — резекция яичников и через 2 месяца беременность, после родов через 10 мес сама забеременела. Смените арача! Стимуляции это огромный стресс для организма, а вы сразу такими пачка и…
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Резекцию делают если оболочка толстая у яичника. А у меня не толстая. Немножко другая форма поликистоза, поэтому вот так… Поздравляю Вас))))

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
У вас хотя бы есть диагноз и есть от чего плясать. У меня проверено все и не понятно, в чем дело. 4 эко мимо. лапароскопия, гистероскопия, имуногистехимия, куча анализов… это я к тому, что может не стоит верить в беременность, которая достигается лечением. Похоже это и правда чудо, не из-за чего-то, а часто вопреки всему.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Может… Но мне сложно ждать. Мне проще ждать эко. Или стимуляции.Хоть что-то… Неужели все анализы идеальны? Овуляция есть? Месячные есть?
Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
ПротивнаяБаба 
Все у меня есть. Овуляция своя каждый месяц. Амг 5. Эндометрий 11-13, ровнехонький. Трубы чистые, шейка идеальная. У мужа подвижность слабая. И все! Поэтому и эко. по мужскому фактору.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Вы эко или икси делали?

В том то и дело, что диагноз этот не лечится. Он либо проходит сам. Либо эко для меня. А эко первое не получилось. Хотя все было просто идеально. Мне при подсадке говорили, у вас такой эмбрмончик 8А качество. Отличный. И что? Я понимаю что я ее могу сравнивать 4 эко и свой случай. Но вы ведь не знаете, сколько мне нужно будет делать попыток? И причина того что он не прижился не в поликистозе. А фиг знает, как у вас…

Пожаловаться
Vserioz
Vserioz
ПротивнаяБаба 
Перенос на третий день делали. Там где я делаю чаще переносят пятидневок. У мен, например, после первого протокола до третьего дня дожили 8 эмбрионов, а до 5го дня только два. Остальные остановились в развитии. Может ваш также, только остановился внутри.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Vserioz 

Ну да… может. Я прочитала, что те, кто лежат после подсадки типо кровообращения нет и меньше приживается. Решила, что буду активно двигаться. Все время убиралась, гости приехали, я как белка крутилась. Когда узнала, что пролет — начала себя винить. Думаю тонус был… Меня на седьмой дпп знобить сильно начало. Температуры не было. У меня почему-то ощущение, что именно в тот день я его потеряла. Я весь день за гостями бегала и ночью началось… Мне кажется, нам надо как-то собраться и идти опять. У тебя последняя снежинка осталась?




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Понимаю вас! 4 пролетных протокола эко! 2 лапароскопии, 3 гистероскопии, мало клеток получаем и плохого качества. Сил уже нет. Но желание завести ребенка заставляет искать откуда-то еще силы и снова идти в бой! Я верю, что придет наше время! И честно, немного подуспокоилась уже. Может надоело бесконечное лечение, может осознала, что придет время и будет ребенок, может и естественным путем без эко. В любом случае, не унывайте! Все получится)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алина, а месячных нет? Какой амг?
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Месячные есть, амг 1,18. Год назад амг был 3,39.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алиночка 

Алиночка, ты такая молодец… Может быть и правда тебе отдохнуть? От таблеток, от лечения, от врачей. Мне кажется, у тебя не маленькие шансы забеременеть самостоятельно. Может мы психологически просто слишком углубились в эту проблему? Сколько тебе лет? У тебя не осталось снежинок? А какие результаты по взятию клеток? Сколько пунктировали фолликулов и сколько клеточек в них? Какая доживаемость? И ты в одной клинике делала эко или в разных?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Спасибо! Да, сейчас как раз отдыхаю от всего)) решила, что пора отдохнуть, в след. году продолжу. Снежинок не остается, были только после 1 протокола. Берем каждый протокол по 4 яйцеклетки из 8 фолликов (остальные пустые), из них оплодотворяется половина, половина неправильно развивается, в итоге 1-2 эмбриона. Их и подсаживаем. Делала 3 протокола ( включая крио) у себя в городе в 1 клинике, и последний 4 протокол в Самаре в идк, результат один. Протоколы отличались- 2 коротких и 1 длинный, стимулирующие уколы тоже отличались, результат один. В след. раз буду делать снова у себя, слишком дорого в др. городе. Надеюсь, что получится у самих) шансы большие) удачи нам!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алиночка 
Алиночка, а какой у тебя промежуток был между пункциями? Просто мне сделали 2 цикла назад и не получилось. Снежинок нет. Хочу попробовать ещё раз. Сил моих нет уже ждать… Сколько циклов нужно пропустить? Не знаешь?
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Уже меня 1 пункция была в октябре 2014г., 2 пункция- в августе 2015г., 3 пункция- в мае 2016гДолго, потому, что стояла каждый раз в очереди в Минздраве. А вообще разрешают через 3-6 мес., если не было осложнений.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алиночка 
Спасибо. А гипера была?

Ты работаешь?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Гиперы не было)) у меня ж мало яйцеклеток взяли, так что гиперы нет никогда)

работаю, а что?)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алиночка 
А с работы нормально отпускают? Я в прошлый раз сказала что у меня почки воспалились. А что в следующий раз говорить-не знаю...

У меня тоже гиперы на было. Сейчас дозу минимум в 2 раза увеличат. через сколько хочешь опять попробовать?

Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Как очередь подойдет, а это будет в след. году, наверно весной.

я уже столько лет лечусь и отпрашиваюсь, и в другой город ездила на эко, так что мое начальство в курсе. А так, просто говорила, что надо в больницу и все. А потом со дня пункции брала больничный до дня хгч

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Алиночка 
Ой, терпения нам и детишек!
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
ПротивнаяБаба 

Аминь!

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Кстати и лапараскопия и гистероскопия мне тоже не помогли

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Полностью аналогичная ситуация, поликстоз, куча стимуляций, 1 попытка ЭКО, безуспешная, сейчас нахожусь в криопротоколе-моя вторая попытка, не отчаивайтесь, все будет хорошо и к вам обязательно будут детки!!! Моё мнение, никого не слушайте, не теряйте время, пытайтесь снова ЭКО ....

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Даша, а в каком ты городе? Сколько клеточек взяли во втором протоколе? Чем стимулировали? В каких дозах? Почему крио? У тебя гипера?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
ПротивнаяБаба 

Вижу теперь)Свердловская область) взяли 23 клетки из них оплодотворилось 17, до 5 дня дожили 8, всех отправили в криозаморозку))да, у меня была гипера и разрыв яичника из за неё, экстренно оперировали, в один день и пункция и операция… 1 круто-пролё

Пожаловаться
Лапатуся
Лапатуся
Краснодар
Лапару делай
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
У меня не толстая оболочка у яичника. Мне она не поможет…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Лапароскопию не предлагали сделать? Почему сразу ЭКО? Лапароскопия помогает в 85% подобных случаев.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Короче лапара делается по сути двумя основными способами:

1. Когда делают насечки. Это делается тем, у кого толстая оболочка яичника, которая не дает яйцеклетке выйти. Но у меня оболочка нормальная, тонкая.

2. То что можно сделать в моем случае- дриллинг. Это делают дырки в яичниках. Типо фолликулов становится поменьше. И появляется возможность расти. Но я вообще не вижу смысла т.к мы снизим и площадь яичника и количество фоликуллов. Моя врач тоже говорит нет смысла....

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

У знакомой в 40 лет скоро будет 2 эко и ничего идет вперед

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Марина, я знаю. Но когда это тянется три года тебе уже кажется, что я никогда не забеременею…
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
ПротивнаяБаба 

Я вас понимаю.мы уже 2,5 года ждем чуда а лечится начала только в июне.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Марина 
Вот тут сегодня девочка выставила свою историю. У неё действительно чудо. Она пишет, меня раньше такие истории мотивировали. Не знаю… Меня истории с чудом не мотивируют. Просто кажется что это единичный случай. И я рада за этих девочек, очень. Но в чем мотивация, что может быть, когда-нибудь и с тобой будет чудо? Меня мотивируют истории, когда девочки через много прошли и забеременели лечением.Я не могу оставить затею забеременеть. Сейчас я считаю дни до следующего ЭКО. Может я не права… Страшнее всего если у меня не получитсч опять и мы с мужем решили в этом случае отдохнуть два года от таблеток. Я очень боюсь этого. Я теряю смысл жизни. А сейчас смысл в надежде на следующее ЭКО…
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

У меня тоже спкя.а лапару делали? так много стимуляций это за какой период? а амг какой у вас?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Амг 50!!! При среднем 2-2,5. Появляется очень много яйцекдеток, но они вообще не растут. Лапары не было. Ниже написала почему. 8 стимуляций т.к с таким АМГ меня не хотели брать ни в эко, ни стимулировать. Никто за меня не брался. Боялись что сразу попрут все яц и будет гипера. Одна врач взялась за меня. Первая стимуляция клостилбегит. Лопнули фолик, но у мужа были лейкоциты в сг инам не разрешили беременеть. Дальше не могли вырастить фолик 2 раза на клостилбегите. Перешли на пурегон. 2 раза пурегоном — не вырастили. Потом пурегон+ клостилбегит. Фолики не росли. Потом гонал-получилось! Лопнули фолик. Но беременности не наступило. Потом опять гонал. И тут выросло три больших и средние. Врач говорит — убираем.Я разревелась. Говорю лопайте. Она говорит с ума сошла? У тебя апоплексия яичника будет. Я говорю я не хочу убирать. Она говорит тогда докалывай гонал три дня и на ЭКО. Через 3-4 дня у меня была пункция. Взяли 5 фоликуллов, но яйцеклетка только одна. Подсадили, качество было идеальным 8А. И эндометрий хороший. Но не прижился :(
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
ПротивнаяБаба 

А амг после стимуляции ниже стал?

Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Усть-Каменогорск

у меня сейчас такой диагноз ПОЛИКИСТОЗ!!! врач назнал пить пол года "Диане 35" и фолиевую к-ту… больше ничего

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Кристина, это стандартное назначение врача при этом диагнозе. Жди отмены Диане! Будем держать за тебя кулачки, чтоб ты забеременела на отмене!!!
Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Усть-Каменогорск
ПротивнаяБаба 

Спасибо большое, но я не говорила гине что буду рожать, неужели этими таблетками она меня все таки готовит к беременности??

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
КРИСТИНА 
Аааа) ну тогда не знаю. Просто поликистоз не влияет на жизнь. Он влияет на возможность забеременеть. И не важно когда ты захочешь этого…
Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Усть-Каменогорск
ПротивнаяБаба 

у меня было кс, я боюсь просто хочу хотябы через года 2 пробовать… может получится((((

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
КРИСТИНА 
Кристина, удачи тебе! )
Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Усть-Каменогорск
ПротивнаяБаба 

спасибочки )

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Подруге тож самое назначили.пока на отмене Б нет.теперь пьет дюф.

Пожаловаться
КРИСТИНА
КРИСТИНА
Усть-Каменогорск
Марина 

а сколько времени прошло после отмены?




Пожаловаться
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов

Я с 24 лет знаю что не смогу сама иметь детей, непроходимость маточных труб, в 28 вышла замуж, чуда не произошло, сейчас мне 32. с 2013 г. лечусь и готовлюсь к эко. удалила обе трубы, сколько я прошла операций и врачей. после стольких лет мучений вступаю в протокол и выясняется, что мои яичники практически пустые, яйцеклетки вряд ли будут достаточно хорошего качества. сама принимаю решения о донорской яйцеклетке. ничего никому об этом не говорю, только с врачом. первое эко в моей жизни, яйцеклетки донорские, организм не замучен стимуляциями и пункциями, 27.08. был перенос. может быть вам попробовать тоже с донорскими ЯЦ? ни мои родители, ни мой муж не знают что ЯЦ не мои и никогда об этом не узнают. Я выношу СВОИХ детишек и САМА РОЖУ.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Наталья, то, что Вы написали просто шок для меня… Я даже не знаю, что ответить. А много раз эко вы сделали?
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Я имею ввиду пункций чтобы свои яц собрать? А почему мужу не говорите? А так можно? Я думала он должен документы подписать?
Пожаловаться
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов
ПротивнаяБаба 

Нет, это первый раз. А вы много раз делали?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Наталья Амхир 
1 раз. Было 5 фоликуллов. 1 яйцеклетка. Вы первый раз и сразу с донорской? Вырастили фолликулы или вообще не выросли?
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск

То что вы описываете испытывает каждая женщина которая на форуме бесплодие. Мы все плачем, у каждой хоть раз опускались руки. Выход у нас всех только один: каждый раз в случае неудачи идти дальше и так до победного конца. Подумайте также о том, что слезами вы погружаетесь все в более худшее состояние. Нестоит усугублять свое здоровье, настраивайтесь на победу и дальнейшее лечение. Удачи!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Спасибо! Очень нужны эти слова, правда! Очень надеюсь, что со второго раза получится ЭКО!
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
ПротивнаяБаба 

Машенька пожалуйста не ревите. Не мучайте себя. Очень вам желаю чтобы второе ЭКО было победным. НО!!! если оно не выйдет, то вы пожалуйста идите дальше, не опускайте руки!!! Рано или поздно вы станете мамой как и все мы!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
КрасныйМак 
Спасибки) Очень хочется) Не плакать, я, конечно, не обещаю если не получится) А это всем кажется в определенный момент, что никогда не получится? Или только мне :)?
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
ПротивнаяБаба 

Всем я думаю. Мне кажется точно что ничего не выйдет. Вы знаете я читала что наконец провели исследование в Америке на котором выявили, что настроение и настрой женщины не влияют на результативность ЭКО. Вы можете плакать хоть сутками, а можете прыгать от радости, на результат это не повлияет, просто вы себя изводите зря. А от нервов могут появиться и болезни и морщины! Вы просто поймите что психологически при бесплодии всем плохо морально!!! Недаром в протоколе ЭКо советуют ходить к психологу!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
КрасныйМак 
Мне кажется я туда приду и он мне скажет: заведите кошечку или собачку :))) И я его пошлю :)))) или- учите языки (что кстати я начала делать год назад). Но после неудачного ЭКО это перестало помогать.
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
ПротивнаяБаба 

Неееет))) Психолог не посоветует кошечку))) Но это такое материальное растрачивание. ЭКо итак огромная сумма и еще психолог по 2 тысячи за прием, это непомерные траты))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
КрасныйМак 
Это точно) Пишу в твоей группе)
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

Мне сделали электропунктуру яичников. Появилась О и более менее установился цикл

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
А что это? Это насечки? Или что-то другое?
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ПротивнаяБаба 

Да насечки. У меня была Толстая корка на яичниках

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Счастье Есть 
У меня тонкая оболочка :( Фолики не растут…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется, как-то гормонами запичкали вас… И дюф, и стимуляции, и эко. Сделать бы перерыв, вы ж молодая такая, не спешите с вторым это, дайте организму в себя придти. Я уверена, все наладится! Удачи и апчхии на вас заразный-презаразный!
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Катенька, спасибооооо

Мне тоже все говорят перерыв, но я как представлю, что это минимум год ждать. Я не хочу. Так хоть что-то делаешь и ждешь. А взять и отказаться от всего, просто забыть-не могу. Не вижу цели в жизни....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 
Дело в том, что перерыв как раз может привести к желанной беременности, организм восстановится от гормонального насилия. В этом деле излишняя активность может наоборот привести к ещё большим проблемам. Мне интуиция подсказывает, что вам нужен перерыв и отдых на море:) отвлечь голову, расслабить тело — и все получится
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Екатерина 
я в припринципе тоже так думаю, но думаю, что ещё одно эко и всё. Если не получится, бросаю все таблетки в т.ч. дюф и забуду. Единственное, может быть боровую матку попробовать попить. Это типо травки… Катя, а кого ты ждешь, мальчика или девочку? )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 
Девочку обещали на узи:)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 
Боровую матку я пила от болезненных М, мне помогла. Для цикла тоже хорошо, говорят. Только её надо пить во второй половине цикла, она уровень эстрогена понижает.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Екатерина 
А я поняла по цвету полосочки тут можно определить) я просто давно зарегистрирована, но только вчера появилась здесь) Девочка это оооочень классно! Желаю легкой беременности) и чудесную дочку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 
Спасибо, Маш
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Екатерина 
Екатерина, а вы боровую матку без назначения пили? Просто у меня тестостерон повышен. Это наоборот андрогены. А если я ей эстроген снижу? Это ж плохо? И Вы ее вместе с Дюфастоном пили?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 
В идеале, эстроген вырабатывается больше в первой половине цикла, затем овуляция, и после неё должен повышаться прогестерон. Вот Боровая матка (говорят) прогестерон помогает повышать. Если пить её после О, то эстроген она не понижает. И вообще способствует нормализации женского цикла. Я пила без назначения и без дюфастона, в инете пишут — нельзя её с гормонами одновременно. А ещё не всем она подходит, тут все индивидуально.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Екатерина 
Спасибо, спрошу врача…
Показать ещё