Вопрос знающим Эко мамам, про количество эмбриончиков.

Девочки, милые подскажите. При подсадке меня будут спрашивать: вам одного или двоих? Или это врач решает исходя из того как все проходит? И если спрашивает, то как принимали такое решение?

КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
223388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
зайка
7 лет
Саранск

Я была очень рада, потому что всегда хотела двоих)) правда на сердцебиении мне сказали, что у нас трое, один эмбрион поделился… вот тут я была в шоке, даже расплакалась от страха, но к сожалению, несколько дней назад узнал, что один плод замер… теперь у нас будет 2 близнеца)))Я буду стараться, чтобы с ними все было хорошо и родились они здоровые)) И вам я желаю, чтобы все у вас получилось и вы стали счастливыми родителями!!)

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Спасибо Вам большое! Легкой вам беременности и счастья материнства!
Пожаловаться
Мария
Мария
зайка
7 лет
Саранск
КрасныйМак 

Спасибо большое!))

Пожаловаться
Ирина Вебер
Ирина Вебер
Юрга

Подсаживать одного или двух даже не вставал вопрос, первые два раза подсаживали 2х, а вот на последнее крио осталось три эмбриончика, они все разморозились и продолжили делится, вот тогда встал вопрос 2 или 3, конечно мы решились на три, и вот сопит рядом моё чудо, я не представляю что это мог быть как тот 3й "лишний"

Пожаловаться
Юлия Бажан
Юлия Бажан
Кривой Рог

Да врач лучше знает что именно лучше для вас.




Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Я считаю, что в этом вопросе лучше слушать врача (исходя из своего опыта). Забеременеть это одно, а вот выносить уже совсем другое… И двойню выносить не просто, тем более еслишейка далека от идеала. В лучшем случаи лежать второй и третий триместры… Что считается нормальными показателями при одноплодной беременности при многоплодной уже не хватает.

Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

У меня никто не спрашивал перенесли двоих. Оба прижились. Но если бы и спросили я бы просила двоих. Все таки шансов больше. А девочкам переносили по одному по показаниям ( у кого риск гиперстимуляции, у кого кесарево в прошлом, маленький рост вес и тд )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мне двоих переносили, сама хотела… а то вдруг один не приживеться, в итоге была двойня, но всего один ребёнок стал развиваться… наш сынок?, я щас безмерно Счастлива что родился наш Матюшка?, хорошо что тогда я двоих хотела...

Пожаловаться
Юлия Шнейдер
Юлия Шнейдер
Красноярск

У меня оплодотворилось 5 отличных и хороших эмбрионов. Репродуктолог сказала переносим одного супер -отличника. И точка. Я хотела двух… но она давай приводить примеры… Давай отговаривать. Типо за вторым через пару лет придете. В этот день 4 девочки были и крио и с первым и со вторым протоколом. Всем одного перенесли!!! Это клиника у нас видимо такая....




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

А мне в свежем не разрешили двоих, только одного! А вот в Крио двоих!

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Алекс
6 лет
Пафос

У меня в договоре был пункт, где я цифрой и прописью писала количество эмбрионов… Я написала 2, но природа решила по-другому, т.к получили только 1. А вообще, перед самой подсадкой, в нашей клинике этот вопрос решается с лечащим врачом, т.к на тот момент он точно знает качество и количество полученных эмбрионов.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

У меня спрашивали все 3 раза! И врачи всегда настаивали на троих

Пожаловаться
Мария
Мария
зайка
7 лет
Саранск

А меня и не спрашивали, перенесли двоих, а потом когда на первом узи показало, что прижились все два эмбриона, они были не довольны, якобы я ростом и весом маленькая..

Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
Очень интересно))) а как вы отреагировали когда узнали что двойня? Я вроде и хочу двое после стольких лет мытарств но не представляю что у меня сразу два лялика?



Пожаловаться
Леля
Леля
Вероника
6 лет
Чехов

Врач спрашивал т.к противопоказаний на подсадку двоих не было. В целом шансы ведь в два раза выше при подсадке двоих. Если такое чудо, что приживётся двое, то при долгожданной беременности вы будите готовы выность обоих 100%. Кончено же если вдруг противапоказания какие-то будут, то врач и не будет вас спрашивать…

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск

мне сначала говорили, что двух. А в день подсадки, говорят одного. Высок риск положительного результата и гиперстимуляции. я после пункции на капельницы ездили. Вот и подсадили одного, несмотря на мои уговоры. Сынок растет

Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Артём
5 лет
Челябинск

Я бы 2 просила, подруга двух подсадили, один через 2 недели вышел, второй растёт, уже 29 недель

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

А мне врач сказала, что я тебе больше одного не перенесу.

Показать ещё