Беременность после внематочной

Здравствуйте! Девочки поделитесь, кто как быстро забеременел после внематочной ( с одной трубой). У меня была внематочная удалили левую трубу, после этого пила три мес. Ярину, но результата пока нет месяц с левой стороны овуляция мес. с правой, но даже при овуляции с правой стороны все равно пролет, Кому удалось забеременеть???? Или только на ЭКО, ждать бес мысленно???


Юлия
Юлия
Курск
140580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хочуbusinku
Хочуbusinku
Москва

"Запузатился

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

Внематочная была в марте, после вб лечение и три месяца ярина итог беременности нет, с января собираю анализы на эко

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Юлия 

У меня первая внематочная была в начале 2016, трубу удалили, сказав, что вторая в хорошем состоянии, через год опять забеременела, но труба вторая подвела, опять вб и удалили вторую трубу и теперь надежда только на ЭКО.

Пожаловаться
Хочуbusinku
Хочуbusinku
Москва

Всем добрый вечер, в феврале была внематочная удалили правую трубу, назначили после операции противовоспалительную терапию делала свечи логиндаза, в итоге гидросальпингс хронический (((назначили на март операцию на правую трубу пластику, девочки кто нибудь запузадился, ответьте пожалуйста (((

Пожаловаться
Люда
Люда
Самара

Всем привет! В 2015 была ВБ, на лапароскопии смотрели оставшуюся трубу — сказали все хорошо, сделать ГСГ перед планированием и вперёд. Сделала ГСГ — все хорошо, спаек нет. В следующем цикле забеременела, на узи плодное яйцо в матке, хгч растёт очень хорошо. Через неделю появилась кровь ну и по старому сценарию. Внематочная, удаление трубы. Что, как, почему? Все разводят руками. Начинаю готовиться к ЭКО.




Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов

Доброго вечера.У меня была вб, проверяла вторую.была частичная проходимость, но все вылечила и родила сына!!! слава богу!!! но второго Бог не дал! снова вб.Так что можно и с одной забеременеть и родить!!! но вот в моем случае вторая вб не подтвердилась!!! трубу убрали и развели руками!!! и это в 25 лет!

Пожаловаться
Люси
Люси
Серафима
15 лет
Гордей
6 лет
Ростов-на-Дону

У меня тоже одна труба, в ноябре лапара была, гидросальпинкс, удалили трубу. Вот уже скоро год как я после операции, вторая сказали хорошая, а б нет, осенью собираю документы на ЭКО

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Алекс
6 лет
Пафос

Когда моему ребенку было 3 года, мы планировали еще одного. Но, 2009- ВБ, лапароскопия- удалили трубу. После операции сказали, что вторая труба-хорошая и что возможность забеременеть самостоятельно еще есть. В итоге, 2013- вторая ВБ и удаление оставшейся трубы. Сейчас, мы заканчиваем стимуляцию на эко в Киеве.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

То есть, ждать наверное мне не стоит, надо собирать документы на эко....​

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

Девочки, те кто на ЭКО с одной тру​бой вопрос, а трубу удаляют или нет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня она полностью не проходима и мне её оставили, а у кого плохо проходима удаляют!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск
Татьяна 

Если частична проходима, то ​оставляют трубу?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Юлия 
Частично проходима из за чего? Если гидросальпинкс то удаляют! При эко тоже может быть внематочная!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

если была внематочная, то в первую очередь нужно проверить вторую трубу! в большинстве случаев, если одна не проходима, то и вторая тоже! Мне тоже одну удалили, проверила вторую, тоже не проходима! Теперь только ЭКО! Те у кого трубный фактор квоту дают в первую очередь, они в приоритете! Так что не теряйте времени и проверяйте! Я верила, что можно ещё что то исправить, два раза делала гсг, была надежда, что все таки можно все исправить! На первом показало, что Гидросальпинкс, а на втором, что вообще не проходима! И вообще во время операции, они должны были посмотреть состояние второй трубы! При внематочной, первое что должны назначить это проверить вторую трубу!​

Пожаловаться
Натали
Натали
Архангельск
У меня первая ВБ была в 2009 году. После сделала ГСГ.(11год) По снимку было видно, что труба не проходима. На что врач мне сказала: пробуйте, что еще сказать. В итоге 2012-ВБ. Почему нельзя было в то время оформить документы! Это все время. В 2013 я только встала на очередь. В 2014 (через 1 год и 4 мес) пришёл вызов. Не взяли в протокол (лечение ЩЖ). Поехала в 2015 — пролет. В 2016- ЭКО удачно, но ЗБ. И так прошло 7 лет…
Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

У меня в феврале была ВБ. Сразу как отшла от наркоза пришла врач которая меня оперировала и сказала, что трруба оставшаяся(правая) — "Не очень хорошая" и мне надо идти на ЭКО. Мы с мужем сразу стали оформлять документы и встали на очередь уже в апреле. Сейчас я если честно сомневаюсь, может стоило самим попытаться. Но надеюсь, что скоро очередь подойдет и переживаю, вдруг будет опять ВБ и я "прохлопаю" свою квоту. Ходила к Г за направление на ГСГ, она порекомендовала не делать, потому что после того, как я первый раз делала эту процедуру у меня был эндометрит(т.к. не опытный врач мне делал). Короче вот такая уменя длинная и не понятная история)

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Некоторые только через год беременнеют

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Макар
7 лет
Барнаул

У меня после внематочной так и не получилось самостоятельно забеременеть, а подруга с одной трубой забеременела и родила, правда очень долго ходила по врачам

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Маруся 

Думаю если в течении года не получается то обследовать оставшуюся трубу и на эко




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Я ЭКО делаю… Тоже левую трубу убрали..

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск

Я тоже, уже пункция была сегодня, а у тебя?

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Викуся 

Пункция давно была, весной, а сейчас Крио)

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск
Белка 

Что такое Крио?

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Викуся 

Заморозка эмбрионов,, когда их много)

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск
Белка 

Ясно, мне тоже про заморозку говорили, но названия, термина я не знаю. Мы делаем по Квоте Эко и нам сказали, доплатить за это, если согласимся

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск
Белка 

А у вас?

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Викуся 

Крио всегда платно! ЭКО было по ОМС)

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск
Белка 

Ясно, спасибо!!!

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Викуся 

:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

А правая труба у Вас осталась или тоже удалили?​

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Новосибирск

У меня нет левой трубы, правая не проходима -Эко

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Эко будут делать в естественном цикле? Я тоже просто без трубы. Проблемы только с трубами
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Наталья 

Очень маленький шанс в естественном цикле, не рискуйте

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

У мужа сперма отличная.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Курск

У же 4 мес. после отмены Ярины результата нет

Показать ещё